• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon EOS Kiss X4 EF-S 18-135mm IS Lens KIT от ogt-clan

Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Maxinova
не дешевле, калькулятор возьми, и умнож

550D
$ 738 - 21ooo + 1400 доставка (ogt-clan)
а там:
E 589 - 23560

600D
$ 834 - 23770 + 1400 доставка (ogt-clan)
а там
E 709 - 28360

курс доллара 28.5 р, евро 40 р (продажа)
 
M

Maxinova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
Risem
Я не понял что за цены ты привел, хоть бы ссылки дал, я таких цен не вижу на огт.
И кстати я уже запутался с правилами растаможки, ведь если доставка через EMS то растаможка пойдет с суммы превышающей 5000 руб (с включенной стоимостью доставки). Или я ошибаюсь?
НДС я так понял они не возмещают.
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Maxinova
Цены беру отсюда
это его же магазинчик, только дешевле порядком, постами выше написано про это даже.
Как бэ если не ошибаюсь и почта россиии и EMS 1000 евро лимит в месяц :)
 
M

Maxinova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
Посмотрел на ebay его цены
http://cgi.ebay.com/Canon-EOS-Rebel...tal_Cameras&hash=item1c1be50a12#ht_5659wt_905 стоит с доставкой 787 баксов * курс доллара + 3% (примерная конвертация) получаем 22823 руб.
Берем http://www.computeruniverse.net/products/e90367907/canon-eos-550d-body.asp с доставкой он стоит 533,62 евро (здесь уже вычтен VAT) * на курс с конвертацией примерно 41 получаем 21878 руб. На CU еще можно прикрутить скидку. Получаем русский язык, нет "возможного" геморроя с таможней (т.к. отправка идет обычной почтой, но приходит как правило за 2 недели).

Я не с целью поспорить , просто не пойму почему многие считают что у япов цены ниже? Может были когда-то? Или они все таки VАТ еще возвращают позже?
 
J

Jmurik-cn

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maxinova
верно, EMS - госслужба. как и почта России. и у них лимит в 1000 Евро
 
M

Maxinova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
ХМ а вот кит http://cgi.ebay.com/Canon-EOS-Rebel...tal_Cameras&hash=item1c1c7efccd#ht_5759wt_905 уже приятнее у японца тоже на штуку
Если конечно наборы одинаковые http://www.computeruniverse.net/products/e90367905/canon-eos-550d-18-55-is-kit.asp

Вот за такую цену не жалко взять кита у японца, разница в цене копеечная, можно сказать объектив в подарок )), точнее переплатив всего 1300 рубчиков (чем на CU) зато снимать можно из коробки и копить на хороший объектив.
Спасибо за разъяснения по EMS. А то страшновато было )).


Кстати вспышка встроенная как? Не стоит сразу копить на внешнюю? На свой canon G9 снимаю со встроенной пыхой, но как правило прикрываю ее белым листочком, а то очень сильно лупит в лоб и плющит картинку. Видимо на 550 будет тоже самое. Она же не регулируется по сторонам?

Следующий кит проверил http://cgi.ebay.com/Canon-EOS-Rebel...tal_Cameras&hash=item19c6738e39#ht_5755wt_905 тоже у япа дешевле. Короче понятно надо все проверять как на рынке )). Кстати стоит ли переплачивать и покупать кит с объективом 18-135 или для новичка в зеркалках пока хватит и 18-55. Какие принципиальные отличия? Мне бы очень хотелось для начала получить более менее универсальный объектив в первую очередь для портретов, во вторую для пейзажей, прогулок с шустрыми детьми.
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
не забываем что на computeruniverse продают ЕВРОпейские кэноны, а не японские только с двумя языками, и продать потом с названием KISS и без русского будет сложнее.
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
EMS прям порадовала :( 7 дней и фотик у меня

получил, вскрывать не стал, т.к. всё было в целости и сохраности.

кстати, я думал батарейку отдельно высылает, а она у меня в фотике была, зарядка 2 палки из 3х :)

у меня вопрос, что он высылает FedEx'ом? Оо
на месте всё так стоит...
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну как фотик?? хочу тоже у него заказать, но не могу определиться между 18-55, 55-250 и 18-135 :D
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
efim85
:), фотик хорош, и хорошо упакован с "кукурузными палочками"

я так сравнил цены с нашими:
55-250 стоит в магазинах 9490(у него $200/~6ооо руб)
18-135 стоит 21840 (цены с фото.ру брал)

а так, 550D + 18-55 стоит в районе 27-28к

Экономия на лицо в любом случае. Осталось прочитать только про сами объективы
(у меня в комплекте 18-55 и 55-250, ну это дешевле чем с одним 18-135. У меня просто был бюджет ещё на шатив :oops: поэтому взял 55-250)

А так в будущем буду покупать вспышку а потом на номр объектив копить :oops:

Как папа мне говорил: "Знаешь что раньше говорили, Если хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат" :twisted:


PS написал ему про FedEx... Он ответил:
"HI, We usually not able to ship batteries with EMS and we usually send the battery via FedEx but your area does not have fedEx delivery so we have to but the battery in the camera to hide it form EMS. The FedEx number that you were given is not needed."

Вкраце: Они высылают батарейку FedEx'ом, т.к. EMS не хочет, НО ваша ОБЛАСТЬ не имеет FedEx доставки (что меня скажем удивило, как так оО Екатеринбург от меня в 60км и я там не раз видел машину FedEx) и поэтому он был вынужден спрятать батарейку в фотоаппарате. Трек номер больше мне нужен.
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а русификации на него случайно не обнаружилось?
может можно прошивку от 550d поставить???
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
efim85
Не обнаружилось))
На счёт прошивки не знаю, пишут нельзя.
да я инструкцию скачал всё нужное знаю где да и по словам картинкам понятно) для меня не проблема..
а так заказывать с Европы тогда или США если нужен принципиально русский язык http://myworld.ebay.com/theimagingworld/ , может быть будут чуть подороже цены или дешевле, когда как
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Добрый вечер , заказал на ибее у этого продавца пентакс к-р дабл кит , батарейку отправил ФедЕксом , остальное ЕМС . Ни с тем , ни с другим не сталкивался раньше потому интересно как это всё происходит ) . И то и то - доставка до двери ? Планирую уехать на недельку примерно в то время , когда дойдут посылки , они гденибудь на складе дождутся , или после неудачной попытки вручения отправят обратно ?
 
egorn

egorn

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
386
Местоположение
СПб
Заказал у ogt-clan Kiss X4, все пришло быстро, но фотик после пары фоток отказался работать(перестал включаться :D ), буду возвращать.
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Strangerx
Не знаю на счёт FedEx'са, а EMSка на почте какое то время будет лежать, пешочком туда))
я лично свой по треку караулили и сам на почту топал 8)

egorn
Что то как то грустно( я уже более 100 пробных фото сделал и всё в порядке
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
у OGT-CLAN подешевел кит 18-55, теперь с доставкой 22 620р.
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
заказал я все-таки в Америке, 18-135. С русским языком будет куда легче потом продать. Да и цена на 800 рублей всего разница
 
B

Black Sonny

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Кто подскажет если сделаю покупку на ибее на несколько позиций,они всё вместе отправят или нет, и ещё вопрос федекса у нас в городе нет,то тогда в городе уже будет емсом доставляться?
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Black Sonny, лучше спросить у продавца, если нет, то скорее всего прийдется в ближайшем забирать, позвоните им, спросите.
 
B

Black Sonny

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Связался с ними по поводу доставки,они сказали,что отправят емсом и сказали ещё что если у посылки найдут батарею,то посылку остановят,может мне этот момент с батареей кто - нибудь пояснить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live