• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бывает же такое

Arina

Arina

Новичок
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мск
Сделала покупку у одного товарища из Гонконга. оплатила честь по чести через bidpay. Кстати, у него в описании товара был указан такой способ оплаты, а вот в "официальных" методах оплаты был только PayPal. Соответственно, я не могла сделать отметку, что лот оплачен. Ну да ладно, думаю, продавец, как получит денежку, сам сделает отметку. И живу себе спокойно. До вчерашнего дня.

Вчера мне приходит письмо от aw-confirm. Пишут, что продавец им наябедничал, что я лот не оплатила, а на его запросы не отвечаю. АГАЩАЗБЛИН, не отвечаю. Мне от него приходило только два письма - одно с инвойсом. второе - что он получил сообщение бидпея о высылке МО и очень рад, что я так быстро произвела оплату. Естественно, операции по моему аккаунту приостановили, даже положительный фидбэк, оставленный аккурат вчера, не засчитали. Ну я в диспуте написала, что всё давно оплачено, а если продавец чего не получил, то это не моя вина. Диспут тут же закрыли с формулировкой "We've agreed to complete the transaction" и приписали, что "No Strike Given". Правда, прислали письмо, что продавец клянётся, что ни денег не получал (охотно верю) ни сообщений о произведённой оплате (нагло врёт!). Но аккаунт разблокировали, фидбек засчитали. В общем, всё здорово.

А сегодня этот товарищ из Гонконга оставляет мне положительный отзыв и присылает аж два письма - мол, денежку получил, жутко счастлив и мою покупку отправляет.

Самое забавное, что сумма оплаты была смешная. И получить страйк из-за такой мелочёвки было бы более, чем обидно.

И что это было? :mrgreen:

Кстати, поскольку я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, объясните чайнику, кто может открыть этот диспут? Только продавец или сам ebay тоже может на основании того, что я не могла поставить отметку об оплате? Кстати, после моего ответа в диспуте, у меня появилась такая возможность, а до этого всё время перекидывало на PayPal.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Arina, только продавец, отметка об оплате чисто информативная, для себя
а имя продавца можно узнать? :) ньюборн, хквижн? :mrgreen: на них(точнее него, точнее нее) вроде не похоже...
 
Arina

Arina

Новичок
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мск
Schwalbe, нет это не они (он, она). Это kellytown903.

Вот мне очень интересно, что это было? Вчера открыть диспут, получить от меня ту же инфу об оплате, что и раньше, закрыть диспут, а сегодня оставить положительный отзыв. По-моему, бред. :mrgreen:

На фиг, на фиг, с Гонконгом больше не связываюсь. До этого доводилось общаться только с американцами. Как-то везло - все вменяемые люди, всё решалось в личной переписке. Правда, и накладок с ними пока не было (ттт).
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Кстати у моего продавца, что самое прикольное, тоже указан bidpay, а когда я его спросила - можно ли так оплатить, он сказал, что нет. Странно. А я чуть было не заплатила.
 
Arina

Arina

Новичок
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мск
NetLee, а я с этим kellytown903 до покупки списалась, спросила - точно ли он бидпей примет, тот подтвердил, что да, без проблем.

Вообще, как я поняла, многие про бидпей не знают и отказываются. Надо бы попробовать оплатить с его помощью, если в методах оплаты указан МО, не спрашивая - ведь им всё равно придёт тот же МО, какая им разница?

Я вот у одного спросила - принимает бидпей или нет, говорит, нет, ни под каким видом. Спрашиваю - а вестерн юнион покатит? Отвечает - да, покатит. И где логика?
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Где-где! Нигде :mrgreen:
А то, что он обещал принять, и не принял bidpay это, конечно, нужно еще умудриться. Мне вот тоже понравилось заявления, что можно оплатить PayPal, Western Union и чеком. А немного провее письма заметка от самого ebay аукциона, что лучше, если ты человека видишь 1-й раз, деньги Westernom и чеками не посылать. А paypal не прокатит для СНГ. И с помощью чего тогда платить?
Вот она логика восточных стран. Мой продавец, кстати, из Таиланда (ну заф тогда ярлычок bidpay на лоте помещать, если все-равно им оплатить нельзя).
 
Arina

Arina

Новичок
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мск
NetLee, да он принял, просто потом с какого-то перепугу открыл этот Unpaid Item диспут.

Я вчера этот форум перерыла, чаще всего встречала жалобы на азиатов. Вот думаю, что ни за какие коврижки не буду больше с азиатами связываться. Понимаю ещё, покупала бы я что-то жизненно важное и жутко дефицитное...
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Arina,
Мдя... Я-то как раз и купила... жутко диффицитное... И что теперь с этим дифицитным делать :mrgreen: Кстати, всегда можно в случае чего в службу защиты потребителей написать. Я раз писала. Ответили в тот же день. Но в итоге это ни к чему не привело (ну там правда ситуация другая была - я платеж отправила, продавец заглох - говорил, что не получал. В банке говорили, что отправили. А потом, когда я на e-bay в поддержку написала продавец так сразу и "отглох". Еще написал тип, что он тоже пожаловаться может, что мой платеж до сих пор не дошел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live