• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быстрый и качественный GPS навигатор. Или лучше планшет?

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Заказал сейчас на пробу такой навигатор:

5.0 inch 800*480 GPS+SirfV+128MB RAM+4GB

Всё нормально работает, но не нравится медленность его какая-то. Даже не знаю, может так и должно быть. Но на моём HTS Desire S на андроиде навител навигатор как-то быстрее работает. В связи с этим пара вопросов, что лучше выбрать. Нужен просто хороший навигатор в машину, желательно чтоб можно было поставить Igo8 и навител. Размер 5 или 7 дюймов, ещё не могу решить. 5 дюймов держу в руках как-то не очень размер экрана. А вот 7 дюймов наоборот многовато вроде (или нормально как раз).
Хотелось бы мультитач ёмкостный (в идеале). Система Win 6 лучше. На андроиде вроде IGO8 не очень версия.
НУ и не знаю, планшет может заменить навигатор?

1 вариант:
Купить какой-нибудь 7дюймов навигатор с качественным экраном, процессором и т.д. Пусть даже без ёмкостного экрана. (посоветуйте какую модель)

2 вариант:
Взять планшет 7 или даже 8 дюймов, возможно даже лучше будет для навигации. Ну и тогда уже точно с ёмкостным экраном и т.д.

3 вариант: сэкономить (если возможно такое) и взять 5 дюймов, но какой-нибудь быстрый проц.

в общем, посоветуйте. Тем и обзоров очень много, не знаю что лучше, какую модель взять. Я бы вообще телефоном пользовался, но там аккумулятор быстро садится и экран маловат.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
не знаю, я на 3.8 своем езжу телефоне постоянно, на зарядке висит и нет проблем, ну может экран маловат конечно, особенно для кино. Но 7 дюймов планшет у вас закроет прям часть лобового - я пристраивал его, а 10 это финиш.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Да, тоже думаю что 5 дюймов достаточно. Только не понимаю, почему навигаторы делают широкоформатные. Ведь наоборот, нужно видеть в даль, когда едешь.
 
B

budushi

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Омская обл.
7" дюймов на переднем стекле-слишком много!-проше тогда панель с DVD и с GPS/
У меня коммуникатор в машине с навителом-немного не хватает размера экрана.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Смотря где и как ездить. Если в городе по Навителу, то 5 дюймов сойдет, если в поле и по сканам карт Генштаба или гугловским фото, то лучше 7 или даже 10.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
А лучше именно GPS навигатор? Или планшет лучше подойдёт?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
если 7 - то планшет подойдет, только мне актуально с пробками, а значит с симкой...
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Купите коммуникатор с большим дисплеем. Будет и навигатор и крутой телефон, который будет как бы показывать статус владельца!
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Мне не нужен статус владельца. Мне нужно устройство хорошее. И коммуникатор 5-7 дюймов я что-то не видел.
Цену бы хотелось тоже не очень большую. Долларов 200 примерно. Хотя лучше 100-150.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
И коммуникатор 5-7 дюймов я что-то не видел.

Цену бы хотелось тоже не очень большую. Долларов 200 примерно.
А вот с этого и нужно было начинать. Тогда навигатор.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
В разделе "хвастаюсь покупкой" есть подразделы про навигаторы, а есть "мультимедиа", где довольно подробно рассматривают плюсы и минусы 2-ух диновых магнитол с GPS и экраном 7 дюймов. Правда цены как минимум от 250$, но зато есть интересные варианты - например со съемным экраном-планшетом.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Нет, смартфоны и навигаторы в Москве не вижу смысла брать. Цены огромные, проще свой коммуникатор уже использовать (что наверное и буду делать).
А вот какой-нибудь китайский планшет за 200$ думаю будет получше любого навигатора. Только, получается там уже не будет win 6.0, а андроид скорее всего. То есть Igo8 primo не поставишь.
 
S

Slavalexus

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Привет тут у меня знакомец заказывал вот такой с DX. http://www.dealextre...nada-maps-72695 Там два проца, отдельно на GPS и отдельно на девайся. Тормозить не должен. Очень положительно отзывается :) Я вот свой Asus P535 укакошил. Думаю тоже прикуплю себе сей девайся для Навителя!
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо 3 пункт. Все эти кпк, планшеты - все не то для навигации. Специализированная коробочка работает лучше.

У меня какой-то беккер уже несколько лет, сравнивал - беккер все равно быстрее работает ( igo на нем с кучей карт) и главное: перепрокладывает при отклонении моментально, а не как эти все андроидо-перделки.
 
M

mvd74

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Миасс, Россия
Эти посмотрите, вдруг понравятся:

http://www.dinodirect.com/gps-navigation-android-5inch-home-screen-fm-radio.html
http://www.dinodirect.com/gps-navigation-7inch-screen-usb-car-android.html

себе маленький заказал, жду.

можно попробовать воспользоваться купоном.
к примеру:

Код купона: DDCHRISTMAS
Код купона: DDCHRISTMASUK03
Скидка $20 при заказе от $100. До 31 января 2012.
--
Код купона: GPSSAVE20
Скидка $20 на все GPS при заказе от $100. До 31 января 2012 г.
--
Код купона: SAVE18OFFRU
Скидка $18 на все при заказе от $80. До 31 января 2012 г.
 
P

parshin74

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
saint-petersburg
To mvd74
Спасибо большое, прочитал очень внимательно. Скажите пожалуйста, Вы его покупаете, и что, больше ничего не надо, перепрограммировать или перепрошивать. Просто я совершенно не владею этим вопросом.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Имхо 3 пункт. Все эти кпк, планшеты - все не то для навигации. Специализированная коробочка работает лучше.

У меня какой-то беккер уже несколько лет, сравнивал - беккер все равно быстрее работает ( igo на нем с кучей карт) и главное: перепрокладывает при отклонении моментально, а не как эти все андроидо-перделки.

Езжу с Samsung Galaxy Tab 7"
Navitel просто летает. Есть 3G для доступа к пробкам. Одновременно стоит программка, работающая как видеорегистратор.
А какая контрастность экрана на IPS матрице!
Стоя в пробках можно полазить в интернете. И главное, легким движением руки я снова имею планшет в кармане ;)

А у iGo довольно слабенькие карты для России
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
я с Али перед НГ заказал 7" на атласе 5 проц 600 рама 128 4гига обьема
поставил навител+igo+ igo primo
тестирую все - полет нормальный.
тач резистивный, темного туговат, но как для жпс вполне нормальный
да и по деньгам смешно 70уе
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live