• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Будьте осторожны с http://www.sunnybeachjewelry.com/

BioTT

BioTT

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте!
Хочу предупредить, что бы вы были осторожны с этим магазином. В нем продают украшения, стразы, кристаллы Сваровски.
Особо ни чего криминального не произошло, но продавец поступил не очень честно.
Я осуществил покупку на eBay (тогда еще этот магазин там был). Купил кристаллы Сваровски для своей жены 5го декабря 2010г. В принципе, я и ожидал, что доставка затянется из-за грядущих новогодних праздников. Поэтому я не стал открывать диспут по истечению 45и дней. Понадеялся, что договорюсь с продавцом (sunny_beach_19007, 23717 продаж и 99,2% фидбэк).
Написал ему 20го января 2011г. Договорились о том, что я подожду еще неделю, и если посылка не придет, то я ему напишу, и он мне вышлет новую. Если в итоге мне придет две посылки, то я без проблем ее оплачу. Через неделю я ему написал. Продавец ответил утвердительно, что вышлет мне такой же заказ заново. Где-то дней через 10 я зашел на eBay и обнаружил, что этот магазин там больше не работает, нет ни одного товара и письмо написать нельзя. Недели через две, мне все таки пришла та, первая посылка с кристаллами. Пришла, судя по номеру, из Новосибирска...
Понятно, что в первом случае - косяк нашей почты, но во втором случае продавец меня обманул.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не понятно, где вас обманул продавец?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
посылку получили? заплатили один раз?
 
BioTT

BioTT

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не понятно, где вас обманул продавец?
А мне не понятно, что вам не понятно.
Я же сразу написал, что особо ни чего криминального не произошло, просто продавец поступил не честно. Суть в том, что если бы я открыл диспут, то пей пал вернул бы мне деньги, так как товар я не получил по истечению 45и дней. Но я пошел продавцу на встречу и не стал диспут открывать. Так же я согласился на то, чтобы он выслал мне такой же товар, а не вернул деьги (он написал, что ему так будет выгоднее). В итоге, он свое обещание не выполнил, а просто исчез. Мне повезло, что посылка до меня дошла, хоть и спустя практически 3 месяца.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если посылка не придет, то я ему напишу, и он мне вышлет новую. Если в итоге мне придет две посылки, то я без проблем ее оплачу. Через неделю я ему написал. Продавец ответил утвердительно, что вышлет мне такой же заказ заново. Где-то дней через 10 я зашел на eBay и обнаружил, что этот магазин там больше не работает, нет ни одного товара и письмо написать нельзя.
Ну один в один почти что :lol:
Только мне вот уже 4 месяц так ничего и не пришло.
Ни прода, ни посылки. ни рефанда....
Но я еще немного надеюсь. Что придет вдруг.
только уже без надобности. У другого купила то же самое.

Тоже считаю, что за свои слова надо отвечать.Обещал? Уходишь? - подчисти хвосты. В хорошем смысле. Я так делаю.
Или расшибусь выполню, а если не от меня зависит - найду, объясню, извинюсь, компенсирую.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
BioTT, но ведь посылка может быть еще в пути, она могла потерться или ее могли украсть :D Но за предупреждение спасибо.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
BioTT
а если он таки отправил вторую посылку, просто она не дошла?
 
BioTT

BioTT

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Alex_Striker
Действительно, а вдруг он мне 3 таких посылки отправил и деньги тоже, но ни чего не дошло? Может не будем до абсурда доводить?

Ребята, читайте внимательно. Я не написал, что sunny beach jewelry - кидалово, я просто написал - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
BioTT

BioTT

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смысл в том, что с ваших слов посылка вам дошла за два с лишним месяца, а вы удивляетесь, что вторая посылка еще не пришла. И, да, если вторая посылка придет, как вы собираетесь за нее расплачиваться?
 
BioTT

BioTT

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Paladin
Ну во-первых, это первая посылка, которая так долго шла, из тех которые я заказывал за границей. И это я связываю с новогодними праздниками (я об этом написал в первом сообщении). До этого, я заказывал у этого же продавца, и самая первая посылка дошла за 3 недели.
Во-вторых, и так уже прошло 2 с лишним месяца, с того дня, как он должен был вторично выслать тот заказ, хотя таких глобальных событий, как НГ не было.
как вы собираетесь за нее расплачиваться?
Очень просто, есть сайт этого магазина, на нем есть необходимая контактная информация, по которой я свяжусь с продавцом, и вышлю ему либо деньги, либо эту посылку обратно.
А теперь я вам вопрос задам: когда вы заказываете что-то на eBay и товар не приходит к вам, то вы не открываете диспут на 45й день?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень просто, есть сайт этого магазина, на нем есть необходимая контактная информация, по которой я свяжусь с продавцом, и вышлю ему либо деньги, либо эту посылку обратно.
Вот это и хотелось услышать :)
Схема стандрартная. Открываю диспут на 43 день, далее жду еще 19 дней, а после возвращаю свои деньги. В случае если посылка приходит, пишу продавцу письмо с извинениям и предлагаю выслать ему на PayPal деньги за товар.
 
BioTT

BioTT

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нормальый магаз. брал у них и через сайт и на ebay
Все было ОК.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А теперь я вам вопрос задам: когда вы заказываете что-то на eBay и товар не приходит к вам, то вы не открываете диспут на 45й день?

зависит от стоимости товара и того, что мне ответит продавец на мое письмо, которое я ему пишу на 41-42 день с момента оплаты
если товар копеечный - ничего не открываю в любом случае
 
Live

Similar threads




Вверх
Live