• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BT Client USB/NAS/FTP/SAMBA/Printer Sharing Network server

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
shushlev к сожалению я не в курсе что значит "астерикс поставить"

sergeifrost
Даже не увидел вовремя ваш вопрос. Но все равно ответить толком не смогу, ибо все делал один единственный раз. Как подключиться? наберите в гугле "команды telnet" и увидите какой командой подключаются. А я уже не помню, сам через гугл все делал.
Сейчас девайс не использую, нет надобности, лежит он у меня в ящике мертвым грузом. Как понадобится - достану и подключу.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
Asterisk это IP АТС.... на устройстве после перепрошивки получается полноценный линукс?
 
S

Sallaxer

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
А подскажите, пожалуйста, к данному девайсу (NSB3AST / NSB3AS) такая прошивка подойдет?
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
1

Скажите а данный НАС сервер сможет работать именно как интернет-хостинг , хочу на него перенести свои маленький сайтик, извините если не в тему
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
il86md
да, функция веб сервера имеется, но только если перешить на SNAKE.
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста могу ли я перепрошить Standalone BitTorrent BT Client + UPNP USB/NAS/FTP/SAMBA/Printer Sharing Network LAN Server купленый на dealextreme.com (ссылка) сразу прошивкой snakeos-V1.3.2-20101130-from-original.bin (ссылка)
Или подскажите более устойчивую версию прошивки. Пока ещё никаких манипуляций с ним не производил - всё в заводском состоянии.
За ранее болагодарен за ответ
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
Подскажите как под Snake сменить порт фтп - потому что по 21 невозможно достучатся на фтп с инета, а по локалке всё пашет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
yurat2009
я уже нифига не помню. Пользуюсь им редко. Я же покупал его для принтера. А принтер через него тормозил. А когда прошивку SNAKE поставил - так принтер я уже другим способом подключил. Так что теперь он валяется в ящике мертвым грузом, и достаю я его только когда надо кому нить большой объем данных передать с возможностью докачки (через фтп). А теперь еще и ФТП у меня более мощный появился в виде медиастримера xtreamer, и качалка на нем тоже есть. Так что NAS вообще из ящика не вытаскиваю...
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
Спасибо.
Я уже разобрался - если что пока в голове всё свежее могу подсказывать.
Благо ещё помню дос и на ноуте юзаю линукс, с правами доступа на запись проблем не было, тельнет и через 15 секунд всё пахало.

Я брал его для закачки фильмов ( по ночах). Есть явные плюсы не гудит (нет кулера) и энергоэкономичный. Особенно понравилась возможность составления расписания закачек ну и дистанционного управления (добавления) закачек, ну и как фтп для личного пользования - для таких целей супер за смешные вобщемто бабки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, не гудит - но при нагрузке нехило так греется :D
Хотя вроде и не перегорает.
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
мой не греется, по крайней мере пока
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Уже месяц использую NS-K330. Полет нормальный...
Сразу по получении девайса была залита SnakeOS.

Возникли небольшие проблемы (как я понял, это баги прошивки), которые были довольно просто решены:

1. После настройки FTP возникли непонятки с правами доступа к папкам/файлам, т.е. некоторые каталоги были read-only, чего быть не должно. Решил следующим образом (через Telnet или SSH):
chmod -R 777 /usb/sda1

2. При использовании Samba не отображались файлы/папки с русскими именами...
Решение: создаем в корне USB-диска папку codepages и копируем в нее файлы codepage.866 и unicode_map.866.
Затем коннектимся к девайсу через Telnet или SSH (логин root, пароль - ваш для веб-морды девайса) и командуем:
cp -R /usb/sda1/codepages /etc/codepages
mount -o bind /etc/codepages /bin/codepages
Дабы не повторять это после каждого ребута, редактируем файл /etc/init.d/samba
vi /etc/init.d/samba (vi - это простейший текстовый редактор...)
жмем клавишу "i" и находим строку "start () {"... сразу после нее вставляем строчку следующего содержания:
mount -o bind /etc/codepages /bin/codepages
жмем "ESC", а затем набираем :wq (сохранение и выход)
редактируем /etc/smb.conf
vi /etc/samba.conf
аналогично предыдущему шагу, жмем "i" и исправляем значения:
character set = 866
client code page = 866
добавляем строку:
coding system = UTF8
нажимаем ESC, затем :wq

Закрываем telnet (SSH) клиент и открываем в браузере веб-морду девайса.
Сохраняем конфигурацию ("System > Config > Save Config") и после этого перезагружаем коробочку... Все...
Папку codepages в корне USB-диска можно спокойно удалить...

Что касается скорости перекачки информации... Вот мои наблюдения:
Закачка торрента - до 1 Мбита/сек (чаще 700-800 Кбит/сек)
Раздача торрента - до 800 Кбит/сек (чаще 300-400 Кбит/сек)
Копирование файлов по протоколу Samba (через Wi-Fi) - до 2.5 Мбит/сек

ВЫВОД: хороший бесшумный девайс с хорошими возможностями, но для тех, кто никуда не торопится...

P.S. Не рекомендую одновременно закачивать более двух торрентов - возможно зависание аппарата...
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
ckat
Копирование файлов по протоколу Samba (через Wi-Fi) - до 2.5 Мбит/сек
всмысле WiFi откуда куда? у девайса же нет вайфая.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
¤.exe, у меня девайс подключен к Wi-Fi роутеру Asus WL-500gP по LAN, а вся домашняя сетка по WLAN... вот и получается скорость по "вафле" через роутер...
 
N

ngz

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
ngz, почитайте отзывы и комменты - железяка с неплохим потенциалом, но, к сожалению, с родной прошивкой совершенно безобразная...
Нашелся умелец, который вроде сумел залить SnakeOS (кстати, наш соотечественник), но опытом не делится, на вопросы не отвечает...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live