• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брак с aliexpress. Открывать диспут или нет.

biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
всем, привет.
проблема в следующем.
Первый раз купил на aliexpress и получилось неудачно.
В общем заказал у продавца вот сама ссылка на лот
http://www.aliexpres...holesalers.html
Первый день я очень радовался все работало хорошо, оставив планшет включенным он с утра не включился хотя крышка над процессором было теплым, позже положение не исправилось планшет неожиданном во время работы зависал или не загружался.
На алиекпресс я доставку не подтверждал и с продавцом не связывался. Я очень вернуть свои деньги обратно быстро не отправляя товар продавцу заранее, потому что это опять затянется неизвестно на сколько. Знаю что они боятся очень диспута так, как али всегда решает в пользу покупателя, так ли это на самом деле.
Хотелось бы узнать куда выкладывать видео и фотки так как знаю вроде у них запрещен ютуб.
Если можете ссылки или просто на словах.
Самое приоритетное теперь вернуть деньги.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
S

snarkoman

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы спрашиваете совета как вам обмануть продавца???

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.

Видимо автор хочет, побыстрее вернуть деньги. В плане того, чтоб не ждать пока дойдет, пока экспериза, может на экспертизе скажут что не брак и т.д.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Толян,
по моему обманутый я, без денег с не рабочим планшетом!
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не отправляя назад, деньги Вы не вернете, я так предполагаю
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
а если диспут открою, на видео все прекрасно видно что планшет даже не включается, могут решит в мою пользу сначала деньги, а за счет продавца отправить товар обратно? Или это раздела несбыточного.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну так что никто не имел дело с али?
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Если сможете эскроу доказать что планшет реально нельзя использовать, то максимум что можете получить не отправляя это 80% от цены. Доказывать с помощью видео и фото, эскроу прекрасно видит файлы на ютубе. Или отправляйте назад, получите 100%.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ув.dgaf,
спасибо что откликнулись.
Как мне известно, поправьте если я не прав, если доставку не подтверждаешь то денюшка продавцу не поступает, а висит в балансе али.
У меня целая видиотека с глюками, на счет youtube вроде для китайцев он запрещен. Фото я не вижу смысла делать так, как есть видео наглядно показывает или все таки закинуть. просто это моя первая покупка на али и такой фейл.
А там получается один человек разбирает диспуты?
На счет отправить назад Вам скажу так, продавец будет просить не открывать диспут пока не получит товар обратно. А если открою и отправлю товар обратно, он уже думаю не очень обрадуется открытому диспуту и может наплести что угодно в диспуте.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Смело открывайте спор, там опишете точно что вы хотите, можно выбрать будете вы отправлять назад или нет. Выкладывайте сцылки на ютубе. Если прод не видит, то пусть даст мыло, отправите дополнительно на него. Эскроу это далеко не один человек))). Через несколько дней спор можно перевести в диспут, вот там и появится посредничество эскроу, и они уже будут решать кто из вас прав и что делать, на основании приложенных вами материалов. И да, не забудьте показать номер серийный планшета на видео. Вполне возможно до диспута и не дойдет, договоритесь с продавцом и так.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
dgaf,
я думаю серийный номер не нужен так, как я везде показывал наклейку с адресатом и трек номером.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Не нужно ничего придумывать!
Для начала напишите продавцу, опишите вашу проблему.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Толян,
я даже знаю что он напишет.
Да как так мы все проверяли(они действительно проверяли но глюк появился на следующий день) и типо высайте назад все будет хорошо только не открывайте диспут. И все в этом духе.
мне бы 70% от суммы выручить начальной, а там отдам планшет на разборку если что.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
правильно! в переписку не вступать, пленных не брать, фотографий не давать и главное, товар взад не отсылать, открывать диспут - и ни каких гвоздей!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
biface,
Я прекрасно понимаю, что раз вы самостоятельно можете писать и читать воспитывать вас уже поздно...
Но все же существуют для вас понятия совесть, честь и порядочность?
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
правильно! в переписку не вступать, пленных не брать, фотографий не давать и главное, товар взад не отсылать, открывать диспут - и ни каких гвоздей!
Спасибо за поддержку, надеюсь Вы не иронизировали)
Но все же существуют для вас понятия совесть, честь и порядочность
Я просто наслышан в соответствующей теме на 4pda о порядочности, чести и порядочности когда народ отправляет обратно и не открывают диспут, а поддержка уже морозиться и не отвечает на сообщения или приходиться доказывать им что ты дурак. И еще один момент не думаю что организатор этого бизнеса хоть как то связан с покупателями в любом случае это происходит через его сотрудников, а честность и порядочность их может быть напрямую связано их заработком в прямо пропорциональном отношении, но это выясняется после того как уже ничего не предпринять.
Толян, предложите Ваш вариант.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Я вам уже писал выше.
Для начала свяжитесь с продавцом и расскажите о своей проблеме.
В зависимости от того, что он ответит дальше будете действовать.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот одно из видео неисправности
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
Я у этого продована в один день купил 2 планшета, треки дал на следующий день.
1-й прислал БУ планшет, с сорванной пломбой и камера показывает с зеленой полосой. выслал он его через 9 дней после оплаты.
2-ой прислал с чехлом под другой размер планшета. этот выслал через 15 дней.
буду с ним бороться.
ИМХА надо его обходить стороной....
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Блин сегодня нажал подтверждение доставки, кнопка диспута исчезла!!! Будем надеется что продавец не кинет меня когда верну планшет на родину. А вообще можно теоретически открыть диспут если подтвердил доставку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live