• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где лучше открывать диспут или "PayPal vs. eBay"?

Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Добрый день!
Опыт заказа с ebay большой, но в первый раз заказала такую дорогую вещь - мобильный телефон Galaxy S II.
Причем именно зарубежную HD-версию, у нас такой нет. Обошлась покупка в 750$, плюс 65$ за доставку. Оплатила через PayPal с карточки.
В итоге забираю посылку с почты (по дурости понесла домой, а на почте не стала открывать - народу не протолкнутся, слякоть, холодно в помещении, все и так нервничают из-за очередей, да и не знаю особо процедуры, а если честно - то и не подумала об этом. Балда, да.) Открываю дома и сердце ёкает - вижу вместо долгожданного самсунгчика galaxy s II, коробку от другого тела. Вобщем в посылке оказался другой телефон.
Тоже самсунг, тоже тачскрин, но не на андроиде, и тачскрин маленький. Зато с камерой крутой. Samsung Pixon чего-то там. Сам телефон полностью рабочий, по файлам там все чисто, но внешне следы долговременного использования, царапины, обшарпанности, правда не много.

Вот и вопрос - где теперь мне лучше открывать кейс - на eBay или сразу на PayPal.

Пробовала гугл мучать - в одном месте пишут, что на eBay нежелательно потому что деньги вернут не собственно деньгами, а чеками на покупку на eBay (что меня ессно не устраивает), хотя один раз открывала кейс по нерабочей планке памяти для ноутбука - вернули без проблем обратно на карточку через PayPal.

В другом месте написали что наоборот - на PayPal нежелательно. Типа они строже и им понадобятся реальные документы там обращения в милицию, результата полицейского расследования (!), правда, статья очень старая была. +По-моему наша белорусская милиция просто посмеётся если я приду и попрошу открыть дело что мне не тот мобильник пришел.

Вобщем, помогите, пожаолуйста, советом и опытом - где лучше открыть кейс и как его сопровождать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
По моему вам на ебей лучше открывать,а вы вскрытие посылки дома хоть снимали?
Просто ваше дело труба тогда вообще, как доказывать будите что это не вы его подменили?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В первую очередь наверно надо написать продавцу,спросить ,что за Пи,Пи,Пи.... такое.если конечно есть время на расспросы до 45 дней...
 
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Время пока еще есть, продавцу писала, но он говорит что это невозможно и т.п.
Фотографий пару сделала самого телефона и его коробки и пока коробка была в посылке - но самую первую начала делать, когда увидела что внутри коробка с другим телефоном, и там как бы угол уже оторван и непонятно по фотографии или это именно так и пришло, или это я тупо забрала телефон и вложила другой - дырка уже достаточная видна..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Время пока еще есть, продавцу писала, но он говорит что это невозможно и т.п.
невозможно,что? Такое невозможно что это не Он,или что? тупит,дурмашину включает..Если как то не решите вопрос,то Самый,самый плохой отзыв.Лжец..... Я думаю на Палке открыть лучше,попытка не пытка. а по весу все нормально?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мыша, начнем с того, что Пайпал не работает с Беларусью, а значит вы его используете обманным способом, указав в качестве страны регистрации Россию или Украину. А посему открывать дела на пайпал я вам не рекомендую, ибо привлечете внимание сотрудников - и через пару недель лишитесь своего аккаунта. Вторая причина открытия диспута на ebay - это то, что вы вычитали в старой статье. Все это актуально и сейчас. На ebay замечено больше сочуствия и справедливости к покупателям. Тем более после открытия приема денег Российским пайпал - деньги вернут без проблем и на ebay/ Но только в случае если вы сможете доказать свою правоту, а для этого нужно грамотно излагать все аспекты на английском языке. Онлайн переводчики в данном случае могут сыграть злю шутку.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, совсем забыл зачем я вообще зашел в эту тему. А зашел я в нее, что бы напомнить топикстартеру, что раздел

для того, что бы люди тут выкладывали свои советы и секреты. А для вопросов типа где открывать диспут - есть песочница. Да и вообще таких тем на форуме пара десятков как минимум.
Но пусть уж висит тема тут, так как в ней есть ответы на вопрос.
 
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
невозможно,что? Такое невозможно что это не Он,или что? тупит,дурмашину включает..Если как то не решите вопрос,то Самый,самый плохой отзыв.Лжец.....
Невозможно что это он положил. Пишет что типа у нас масса отзывов и мы большой международный магазин, которому можно доверять и мы не могли положить ошибочный телефон.

Я думаю на Палке открыть лучше,попытка не пытка
Почему вы считаете, что на палке лучше?


а по весу все нормально?
А как проверить?
Я так понимаю, в любом случае galaxy s II и этот pixon в коробках примерно одинаково должны весить?

Мыша, начнем с того, что Пайпал не работает с Беларусью, а значит вы его используете обманным способом, указав в качестве страны регистрации Россию или Украину. А посему открывать дела на пайпал я вам не рекомендую, ибо привлечете внимание сотрудников - и через пару недель лишитесь своего аккаунта
Ну как бы открывала уже - там по случаю мошенничества - один товарищ с форума обещал поменять paypal на webmoney и после того как я ему скинула деньги на его paypal - начал тянуть резину - типа мне надо день, сегодня банк не работает, потом еще день, потом сказал, что я его пытаюсь надуть (непонятно как - я ж деньги отправила уже?) и ему надо еще неделя чтобы удостоверится.. я решила больше не вкапываться и открыла диспут на paypal, всё описала. В итоге мне отменили транзакцию и деньги вернулись.
Никто не блокировал мой аккаунт, несмотря на то что на Россию зарегена.

деньги вернут без проблем и на ebay
Так а разве не чеки?

Но только в случае если вы сможете доказать свою правоту
Вот я поэтому и обратилась на этот форум, потому что не знаю, КАК ИМЕННО надо грамотно доказывать свою правоту в такой ситуации... английский более-менее знаю, и фильмы стараюсь в оригинале с субтитрами смотреть, поэтому пару предложений связать могу...

Может на Почте или таможенники подменили? Хотя.. Откуда у них Pixon. Значит казлина продавец.
А по-моему вполне вероятно что именно на почте.. Зная беспредел, творящийся у нас и безнаказанность... Читала на нашем минском форуме, что человеку телевизор пришел - а там где должны быть 3D-очки - такие аккуратные вырезы на коробке, как будто рентгеном просвечивали, или чем там...

По поводу "откуда у них пиксон" - не поняла? Звонила другу, он спец по телефонам, так говорит, что сам такой покупал пару лет назад, сказал что камера класс, но система тупая и тормозная, попользовался три месяца и продал. То есть вроде это и не такая уж редкость...


[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Спасибо за понимание и терпение.
Полностью с вами согласна, информации в сети много, но порой большая часть её не структурирована, и чтобы найти один полезный ответ приходится перечитать сотню а то и тысячу бесполезного. Немногочисленные факи и сборники информации зачастую немного отстают от текущего положения дел. Ну и, конечно, каждый случай индивидуален.
Это все конечно не оправдание, но давайте подождем, чем кончится этот случай, и даже можно будет удалить тему потом, или потереть всё ненужное кроме вопроса и решения. Спасибо еще раз.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
может лучше будет открыть кейс с темой "не получен товар"?
Статус номера слежения часто обновляется с задержкой, так что вполне
cуществует вероятность того, что после того как вы откроете кейс о не получении, через определенное время по номеру слежения появится статус "Delivered" и кейс ваш скорее всего закроют в пользу продавца.

Вам необходимо открыть "not as described case" кейс на ибее.
Приготовьтесь к отправке полученного телефона обратно. Если вас
это попросит сделать ибей, обязательно посылайте посылку с полным номером слежения.

Если будет необходимость в составлении письма для кейса - обращайтесь.
 
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Вам необходимо открыть "not as described case" кейс на ибее.
Его и собираюсь открыть. Только не знаю, как написать чтоб вернули.


Приготовьтесь к отправке полученного телефона обратно.
No problemo.


Если будет необходимость в составлении письма для кейса - обращайтесь.
Ну как бы была бы признательна весьма за эту помощь. Ибо за отсутствием опыта даже и не знаю, как им написать, чтоб вернули. Доказательств же как бе нету.
 
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Hearty,
Так это понятно, вопрос, что в нем написать?
 
S

svarovski

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
svarovski,
Ну пока что жду пока не настанет последний день, когда можно открыть кейс, а до этого жду пока что всё-таки хоть кто-нибудь поможет и напишет, что им вообще писать?
А то я ни разу с таким не сталкивалась, сама-то, конечно, написала пару скупых предложений, но это так просто - описала ситуацию, как было, что заказывала, что пришло. А дальше - сложно сказать.
Что и как конкретно описывать, какие формулировки использовать, о чем еще упомянуть, какие есть нюансы в написании такого текста и как вообще так написать, чтобы eBay принял решение в мою пользу - я совершенно сложно сказать... но никто ничего конкретного так и не подсказал - ни здесь, ни на соседнем форуме..
 
S

svarovski

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я бы с радостью подсказал, но не знаю чем, поэтому воздержусь чтоб не навредить. Был у меня печальный опыт покупки с ебэй, но в моем случае фигурировал акт осмотра, составленный в момент получения посылки - думаю, что эта бумажка и помощь форумчан и склонили пэйпаловцев в мою сторону. Надеюсь, что и вам помогут добрые знающие люди и вопрос разрешиться положительно. Удачи, и, пожалуйста, информируйте о ходе дела)

P.S. Подумалось что Pixon и SGSII разнятся по весу и это как косвенный факт обмана, но нет, разница в пять грамм вроде как(116-122)...не вариант.
 
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Короче, народ, пригрозила продавцу открыть кейс - он сказал - открывай. Открыла. Теперь жду решения.

Но беда не приходит одна. Звонит мне брат младший (мы с ним вместе выбирали мне телефон) и рассказывает счастливый, что он себе точно такой же заказал. И дальше вообще эпично. У того же продавца!!

И уже отправлен телефон. Подскажите люди добрые, как грамотно вести себя на почте, на случай если опять подсунут свинью? Только прошу принять во внимание, что я из Минска (Belarus, мать её за ногу) и не надо, пожалуйста, отправлять читать факи, я уже их с утра начиталась сполна, но они все построены на российском законодательстве и я очень не верена, что оно с нашем тут идентично. Даже названия бланков у нас не существуют такие как в факах.

Задавала вопрос на нашем белорусском форуме, посвященному PayPal и eBay - молчек. Один ответ. Знаете что ответили? "Покупай в салоне". Вот это адекватные люди?? На вопрос как забирать УЖЕ ЗАКАЗАННЫЙ телефон?
ппц, как в том анекдоте - "на американском форуме задашь вопрос - тебе дают ответ; на израильском форуме задашь вопрос - тебе зададют вопрос, а на русском форуме задашь вопрос - и тебе 14 страниц рассказывают какой ты чудак".
Реально, нашла еще три темы похожие как у меня на наших минских форумах - и везде все спрашивают, но никто нигде не отвечает, только шутки шутят да друг друга в грязь окунают, цирк, а не форум.
И ничего никто по делу не отвечает. Как будто все сонные как мухи и никто ничего нигде не покупает.
Я умираю от этой тишины, подскажите хоть кто-нибудь, как грамотно себя вести на почте?

А то приду на почту и опять там другой телефон. А я сложно сказать - может у нас вообще не полагается в присутствии работников почты вскрывать... может документы другие оформляются... может от меня другие действия требуются...

Вобщем, я просто не сталкивалась никогда раньше с таким да и юридического образования нету, чтоб сразу в законе сесть и найти. Не читать же весь административынй кодекс или что там...

Проконсультируйте, пожалуйста, как грамотно себя вести, когда буду этот второй телефон забирать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Проконсультируйте, пожалуйста, как грамотно себя вести, когда буду этот второй телефон забирать?
вскрытие на почте под акт и видеозапись вскрытия посылки.
далее... коли тот же продавец и такая же дрянь в посылке, думаю доказать ебей, что он мошенник вопрос убедительности в аргументах
 
S

svarovski

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
вскрытие на почте под акт и видеозапись вскрытия посылки.
далее... коли тот же продавец и такая же дрянь в посылке, думаю доказать ебей, что он мошенник вопрос убедительности в аргументах
Очень верный совет. У меня был инцидент, когда мне этот акт осмотра помог вернуть почти 700 американских. Видео правда на тот момент не смекнул сделать, да и нечем было, хватило и акта, но если таковое будет сыграет в плюс. Я, кстати, тоже из Минска, так вот после всех моих мучений и страданий, пэйпал вернул мои денюжки. Должен сказать, помощь форумчан мне очень помогла. Надеюсь и для вас все сложиться благополучно
 
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Ну вот. Вобщем eBay забраковал мои фотографии, сказал, что требуются еще доказательства и сейчас спрашивает, "какие еще доказательства я могу предоставить в свою пользу? Есть ли у меня какие-либо документы, подтверждающие, что в посылке был именно другой телефон?"

И что мне теперь делать? После того, как я посылку вскрыла, можно ли какой-то документ составить? Хоть бумажку какую символическую? Чтоб им отправить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live