• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки CAT Caterpillar

  • Автор темы ShishaevMichail
  • Дата начала
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
MikeNN, покупается спец. спрей, почитай напр. colonil не знаю какая у тебя кожа, и 2-3 раза покрываешь перед первой ноской, на сайте есть более подробная инструкция. когда высохнет, мона носить, в идеале канеш. это надо делать через 2-3 года.
удачи.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Dancers, совет, я когда покупаю новую кожанную обувь, ЛЮБУЮ. Обязат ее обрабатываю спец. составом, еще до носки, обяз 2 раза, наз. процедура импенгование, и потом, через 2-3 года еще раз повторяю ее. в любом маге обуви продается, хоть колонил, и всЁ обувь супер держит воду, и короче защита такая. удачи.

Да я знаю, как обрабатываь обувь. Частенько в Экко различные штуки для этого покупаю..
П.С. Ботинки брал в Спортмастере за 4500 (2009-ый год) и, повторюсь, один сезон и выкидывать...
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
собственно как я не верил в CAT но покупать их снова не собираюсь :unsure:
отходил пару сезонов, и тут свершилось:
у моих ботинок поперек треснула подошва причем капитально(и это в разгар холодов), почти от края до края. ходить в них стало невозможно, быстро перетираются и рвутся шнурки. мелкие трещины по бокам и на изгибах. подошва изнашивается в р-не пятки
стоить отметить что ношу обувь аккуратно/бережливо. списать на жесткие условия эксплуатации (на которые они рассчитаны, я так понимаю, если это "рабочая обувь") не получается, обычная городская носка. возможно не выдерживают мороза, соли, наших дорог) или еще чего-то. кто-то скажет чего ты хотел за 2 сезона, хотел большего.

выводы для себя сделал.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
у кого есть САТ и Timberland, могут ли сравнит что лучше???? колодки та разные, и думаю состав смеси, цена та одинаковая.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
pol27, ссылочку можно,
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
hammer13,

Brixen mid, меня устраивают на 100 процентов.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
hammer13,
Могу только свои субъективные ощущения написать. На мою ногу, оказалось, Timberland вообще не подходит почему-то, а CAT садится идеально.
Я несколько лет назад покупала ботинки CAT, живы до сих пор, купила бы еще. Кто-нибудь знает, за несколько лет у них качество не испортилось? Или пытаться искать ту же конкретную модель.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
за несколько лет у них качество не испортилось?

сам обадатель кросовок 7 лет.
Вчера в спортмастере перемерил штук 5 моделек и пришел к выводу что сидят они как то не очень. и Сами ботинки хлюпковаты и тонковаты, посравнению с моими старыми.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
как всегда попытки удешевить про-во, а так главное чтоб нравились и на ноге сидели идеально.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Побывал в выходные в спортмастере. Порадовали скидки 50% на многие товары. Купил летниые кросовки CAT за 1445 (изначально было 2900). И зимние кросы/боты от коламбии за 3 000 (стоили 6000). Седня была температура -20-24. За полчаса на улице и в машине холодной потом ноги были в тепле в обычных носках :)
Кросовки и те и те отлично сидят на ноге. Летние конечно хлипковаты, но надеюсь пару лет проживут.
Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Ну и добавлю фото коламбия ботинок. надеюсь не будет оффтопом)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    160.8 КБ · Просмотры: 234
  • 2.jpg
    2.jpg
    211.1 КБ · Просмотры: 227
  • 3.jpg
    3.jpg
    246.4 КБ · Просмотры: 230
  • 1a.jpg
    1a.jpg
    218.3 КБ · Просмотры: 246
  • 2a.jpg
    2a.jpg
    138.4 КБ · Просмотры: 241
  • 3a.jpg
    3a.jpg
    217.3 КБ · Просмотры: 195
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Brixen mid, меня устраивают на 100 процентов.
а как у кинов с размерами? ну например, сравнив с коламбией. у мерела размеры неочень - мерить нужно, в балансах размеры стабильные (если брать us)
можете привести размер стельки и размер us?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
sigg,

Вам в ветку про кабелас, там про Keen много уже отписано, по размерам-по каждой модели по-разному. По этой модели в 2 словах брать на пол-размера больше своего(про свои: стельку мерить лениво, а вообще размер моей бОльшей стопы 26,7 см, ношу 9-ку на тонкий носок, если сильно надо стукните в личку-замерю стельку)
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
В среднем в городе -30 было, сейчас потеплело правда. Нескользких подошв не бывает в принципе, скользит даже вибрамовский fire&ice, только вкрученные в подошву шипы полностью устраняют данное явление :)

А если серьёзно, по чистому льду скользят, на всём остальном более-менее неплохо себя ведут, по сравнению с CAT так намного лучше.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
M

M()$K

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
И еще, тут про холодно-не холодно кто-то спрашивал. На самом деле все очень просто, на сайте CAT’s есть таблица, по которой тупо выбираем инсулейшен под интересующую нас температуру. Затем выбираем модель с этим инсулейшеном, и будет не холодно.

Искал табличку, не нашел, не поделитесь ссылкой?
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Live

Similar threads




Вверх
Live