• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки CAT Caterpillar

  • Автор темы ShishaevMichail
  • Дата начала
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Подошва резиновая, на морозе не дубеет. До -20 уверенно, ниже подмерзают пятки. Отличные ноские и удобные ботинки. Из минусов быстро перетираются шнурки, на третий год носки, лопнул рант на одном ботинке
Точно не дубеет? А то тут выше писали что лопается от мороза.Как у вас с подошвой ,после трех лет носки?И если можно фото лопнувшего ранта.
 
Dealfin

Dealfin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
103
Баллы
401
Точно не дубеет? А то тут выше писали что лопается от мороза.Как у вас с подошвой ,после трех лет носки?
Так же таскаю Кэты третий сезон. Правда, не такие как у ТС, а желтые, нубук. Подошва не лопнула, пока, правда у нас редко холоднее -10 бывает. Там подошва состоит из 2-х частей, склеенных между собой, так вот на одном боте она расклеилась пару недель назад :(
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Ранты подошвы на CAT-ах лопаются, сам сталкивался с такой проблемой. Вот такой вид на своих старых ботинках
 

Вложения

  • IMAG0030_cr.jpg
    IMAG0030_cr.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 1 413
D

Druf

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
pol27
У меня тоже самое за 4 месяца осенне-зимней носки, только у меня вообще кусками отвалилось то, что потрескалось
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Я то думал ,что их года на два хватит,а если через четыре месяца подошва кусками отваливается,то где хваленое американское качество?Может кто посоветует похожие по модели такие же ботинки ,но желательно крепкие,чтобы на два...три сезона хватило.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
[quote name="AVM2" post="1341001"]через четыре месяца подошва кусками отваливается[/quote]

У меня после 2 лет стали разваливаться.

[quote name="AVM2" post="1341001"]хваленое американское качество?[/quote]

Где же оно американское то? :) На фото ТС ботинки точали в Бангладеше, на моём в Китае. За обувь, сшитую именно в штатах, придётся отдать совсем другие деньги.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Я то думал ,что их года на два хватит,а если через четыре месяца подошва кусками отваливается,то где хваленое американское качество?

Причем тут американское качество, если этой же обувью в "спортмастере" торгуют? CAT это прежде всего недорогая рабочая обувь. Американское качество (если имеется ввиду штатовское производство) будет уже за другой прайс.

Может кто посоветует похожие по модели такие же ботинки ,но желательно крепкие,чтобы на два...три сезона хватило.

Насчет два-три сезона - это зависит скорее от условий эксплуатации. А так брендов полно, посмотрите хотя бы на metboots.com
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Да брендов полно,но понравилась именно эта модель в этом цвете.Похожего ничего найти не смог.Уже давно ищу.Хотел сначала купить Wolverine sport boots,почитал отзывы и оказалось у них очень скользкая подошва. :no:
 
D

Druf

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зато в Wolverine sport boots мне было тепло в -30. А скользят они только на укатанном снегу
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Точно не дубеет? А то тут выше писали что лопается от мороза.Как у вас с подошвой ,после трех лет носки?И если можно фото лопнувшего ранта.

Вообще-то башмаки от Катерпиллеров подобного типа, в основной массе относятся к working boots. Т.е. это недорогая и очень практичная обувь, предназначенная для длительной и комфортной эксплуатации на стройке, в складских терминалах, в различных цехах ну и т.п. сверхжестких условиях. Которые несопоставимы с "туристическими" и "тактическими".
Очень часто подошва у них стойкая к температуре, агрессивным жидкостям и воздействию электрического тока.
У нас они часто продаются как "прорабские", поскольку получили заслуженную популярность у нерядовых и ценящих комфорт строителей.

Поэтому то пишут люди в этой теме, что не успел одеть катерпиллеры - и они сразу развалились, мне читать очень странно.

Мой личный опыт - я купил несколько лет назад, в основном для поездок на природу, одновременно известную модель Тимберлендов и CAT's.
Эксплуатировал их попеременно. Тимберлендов тех уже нету. А Катерпиллеры вполне живы, и если их почистить, выглядят вполне.

Но конечно надо понимать, что как и любая другая обувь из натуральных материалов, Катерпиллеры требуют регулярного, толкового и тщательного ухода. Иначе они возможно и вправду очень быстро развалятся.

И еще, тут про холодно-не холодно кто-то спрашивал. На самом деле все очень просто, на сайте CAT’s есть таблица, по которой тупо выбираем инсулейшен под интересующую нас температуру. Затем выбираем модель с этим инсулейшеном, и будет не холодно.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Донашиваю вторую пару ботинок САТ похожей модели [attachment=p:134801:14ffeb17bf03]
основная проблема - это через два года эксплуатации появляется продольная трещина в носочной части в месте где подошва переходит в сам ботинок. В принципе, через два сезона активной носки любую обувь ИМХО надо менять. После года - она "вроде бы еще новая". После двух - надоела.
Но это у меня с этими САТ так - после захода домой я не бежал с тряпочкой их протирать, а так может быть и дольше бы они прожили.
 

Вложения

  • 14ffeb17bf03.jpg
    14ffeb17bf03.jpg
    9.6 КБ · Просмотры: 745
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Yaroslaff
спасибо что толково объяснили. Я планировал брать башмаки как у ТС на осень-весну,максимум до -7...-10мороза.Носить тоже буду не часто,поэтому буду к весне брать их себе.
 
W

winse

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
Отличные ботинки. Две недели назад такие же получил.Покупал в chucksbootsandleathers.com за 78$.Доставка приорити. Пришли через 18 дней.Заказывал размер 8(у меня 41),идеально подошли. Только не знаю,надо их воском натирать или не стоит.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
WINSE Спасибо за адрес магазина!!! Напишите какая у вас длина стопы в мм(или длину стельки у этих ботинок),чтобы сообразить с размером.Я почему то всегда заказываю 8,5 на свой 41 размер :pardon:
 
W

winse

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
Стелька 270,стопа 265.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Спасибо большое! У меня тоже стопа 265 мм :Yahoo!: Теперь точно буду знать свой размер САТ.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
чтобы сообразить с размером.

У них стандартный американский размер, обычная полнота.

Ну т.е. если по размеру американские 8.5, значит и нужно брать 8.5.
 
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
собственно брал ровно такие же ботинки
//...
По факту эксплуатации обнаружились следующие недостатки:
1. прошивка полукругом внизу подошвы стирается мнгновенно, но это не начто не влияет, она как я понимаю декоративная.
2. если полностью шнуровать ботинок, то трескается сильно и сильно протирается язычек, т.е. язычком наружу уже не поносишь, не эстетично.

Ухаживаю за ними банально: протираю влажной трябкой и распыляю на наих универсальную пропитку для нубука. все хорошо, но язычек это не спасло...
тем не менее ботинками очень доволен.
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
MikeNN, поржал,теперь в макдональдс и кфс не пойду-там все блюда дешевле 30$ :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live