• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки CAT Caterpillar

  • Автор темы ShishaevMichail
  • Дата начала
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
Присмотрел жене ботинки, но возник вопрос с размерами, продавец пока что молчит.
http://www.ebay.co.uk/itm/161320806647
Что за размеры такие AUS 37, 38? Как перевести в наши или хотя бы в UK 5, 6, 7?
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Кто-нибудь может из личного опыта посоветовать какой размер надо взять, чтобы подошли на наш 45-ый?
Таблица соответствия размеров в теме полная фигня, я брал Cat Second shift размер 11us, так они идут 100% на 43-ий размер.
 
M

Morggun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
17
Баллы
4
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну как-же совпадает, по той таблице размер 11US как-раз соответствует нашему 45-ому, а у меня он явно не соответствует.
 
M

Morggun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
17
Баллы
4
Я как бы хбз может то не совсем Катерпиллар?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
всем всем всем
любителям Катов!
Каты это лотерея размеров при нормальном качестве контролируемом (если говорит что) Вольверин с 1994 года - ввиду именно качественной конкуренции бренд был выкуплен концерном.
Пользуя не изображая российского жлоба, а адекватно относясь к ценопостроению этих двух легендарных марок обуви - вы перекроете все свои потребности как в целевом так и финансовом отношении.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Пользуя не изображая российского жлоба, а адекватно относясь к ценопостроению этих двух легендарных марок обуви - вы перекроете все свои потребности как в целевом так и финансовом отношении.

Это очень тяжело понять.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Это очень тяжело понять.
а как вы ищете обувь , допустим на ибей?
Попробуйте - обувь\катерпиллар\от дорогих вниз.
Цена мембранной обуви выходит, далее личностные эманации - на тему каты это же бренд рабочий))) Даже Экко в мск дешевле - даже после осеннего подоражания.
А размерность то да - плавает.
На некоторых моделях размерность плывет в большую сторону относительно американской маркировки.
Или например так - 11й Размер, тех что предлагал недавно - на коробке обозначен как 29 см - а купил чел с 29.5 см ногой!!!
11,5 размер модели Gleeson, isaac - адовы большемеры.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Только вот глядя теперешние ценники китайского экко - совершенно смело можно переходить на Вольверин маде ин юса (если надо конечно такое количество обуви)). Начальные 8 - 9 тр в зависимости от умения вытаскивать из сша обувку - совсем неплохо, этот же ценовой старт будет для тимберленд бут шу компани.
Можно даже и дешевле - но! Как раз про это и говорил - жлобство - типа подождать \ поискать подешевле. А речь именно о том - зашел в инет магаз -оплатил и получил.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Росомаха - неплохой обувной бренд, но платить за него 8-9 штук глупо.На Амазоне,к примеру, на него постоянно скидки бывают, а если с купоном , включая доставку( особенно если через групповые закупки) выйдет 4-5 т.р.В те же деньги обойдутся и Тимбы.То же самое Ebay, по отложенному поиску неспеша можно дождаться необходимой тебе цены.
Покупать через интернет по цене онлайна не вижу никакого смысла.
Ну а размеры Катов - это вообще бардак какой-то. Как-то спокойно влез со своими 29см в их ...42-ой!
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
платить за него 8-9 штук глупо
имел ввиду
а)1000 mile серию шитую полностью из кожи - да на амазоне весь ряд есть но нет за суммарные 5тр даже в консолидированом варианте.
б)минимальный тимбак boot shoes company, шитый полностью из кожи ,меньше 100-130 долларов не встречал (ибей)
в) курс сейчас черьтовски неудобен и думаю удобней не станет.
г) написал усредненно о 8-9 тр - это как раз онлайн минимальный (консолидированый) например и можно прикинуть самостоятельно
Строительную Рассомаху и Гусеницу не рассматриваю - это продают в авито как раз 4-6 тр.

Так что , кому что - а вот более 9 тр за Россамаху платить действительно глупо - есть кой чего поинтересней.
Любите именно каты и свои денюжки ?- пробегитесь по Legendary RAW collection - примерно так и будет 4-6 тр с доставкой это то о чем и написал с самого начала. Консолидация тоже денег стоит - отдать 220 долларов за доставку 20-25 кг тоже не всем надо..
Групповые закупки не рассматривал. Но это очень неплохо - тк железки заказывали и опыт есть, но это надо заниматься и организовываться.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
а)1000 mile серию шитую полностью из кожи - да на амазоне весь ряд есть но нет за суммарные 5тр даже в консолидированом варианте.
б)минимальный тимбак boot shoes company, шитый полностью из кожи ,меньше 100-130 долларов не встречал (ибей)

Простой пример с Амазона . Хорошие кожаные зимние Росомахи с 400 гр. утеплителя. Смотрим динамику цен, я думаю тут всё понятно. Плюс 20% амазоновские купоны(иногда и 30%). Плюс , если повезёт и не прощёлкаешь - lightning deals в дни распродаж - это вообще круто, до 50%. На групповухах пара тяжёлых Волверайнов обычно 20-25$. Считаем - получаем совсем вкусную цену. То же самое с Тимбами.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
понятно, мы о разных сериях.
вы - которая закончится на цене 180-220, я - 340 и для W и для T.
И размерчик не 40-42 с ебея а очень малоскидошный 45( например
 
M

Morggun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
17
Баллы
4
у кого то так совсем 46, смотришь на цены на 9,10,11, а потом плакать хочется, а рука так и тянется к топору что бы укоротить что нибудь
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
вы - которая закончится на цене 180-220, я - 340 и для W и для T.
И размерчик не 40-42 с ебея а очень малоскидошный 45( например

Тогда понятно , у каждого своё горе : кому похлёбка жидка - а кому жемчуг мелок...
Я человек далеко немолодой( внуки растут), для меня и 100 баксов за ботинки деньги большие. Если есть возможность за эту сотню взять приличные брендовые ботинки, которые у нас стоят за червонец - грех этим не воспользоваться...
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
которые у нас стоят за червонец - грех этим не воспользоваться...
Червонец? За 180 долл боты строительно туриского направления???!! чесслово так жестко никто продавать не станет, да и к тому же все держится на энтузиазизьме физ.лиц берущих себе,знакомым или "толкать" )) ну так есть и инфа в инете о реальной стоимости вещи.
Кстати официально в России никагого вольверина как и тимбаков нет - то, что вы где то видите в магазине это мелкооптовый бизнес группы лиц и родственников)) .
А за червонец покупать то что в онлайне имеет msrp ~180 это реально не любить свои труд\денюжки. ТЕМ БОЛЕЕ ЖЕЛТЫЙ ВУЛКАНИЗИРОВАНЫЙ ИЗ нубука ТИМБЕР...его цена всегда 60 долл.
То что вы предпочитаете не выходить за 100 долл цену - да, есть и такие люди.Это ваш выбор. Такой сегмент у меня есть, но в нем я уже ничего не вижу на что бы "встало")).
У меня есть два знакомых - один считает что обувь более чем за 3 тр это -трата денег, другой - что менее 15тр имиджевые фирменные (испанские или итальянские) туфли\ботинки стоить не могут (а теперь наверно все 20 тр - бедолага). Обоих я прекрасно понимаю, да и живут они по разному - но в общем при одинаковом доходе.
Так и выходит первому не могу помочь - тк не могу вписаться в 3 тр, а второму - немогу -ему западло не в бутике купить.
у кого то так совсем 46, смотришь на цены на 9,10,11, а потом плакать хочется, а рука так и тянется к топору что бы укоротить что нибудь
у меня батя 13 2Е потребляет - показаны только обувные бренды - всякие имдж штучки не катят, и то --при курсе 30 р\д особо вылавливать скидки не приходилось.
И вот тут то как раз набирал, чтобы за 100-130 не уходило - размер редкий и то сядет \сядет - вопрос. В плане избавиться - да,это удобно - ждать, чтоб совсем за чуть-чуть денег вышло.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
таблица соответствия размеров в теме полная фигня
Очень очень часто зимние "тяжелые"утепленные ботинки собирают так - берут обычную "летнюю колодку размера N" и собирают зимнюю модель на ней, вот утеплитель и отъедает минус размер.
из таких, что через меня прошли и были увы проданы нет Катов. Зато Джорджия, Чипева, Баффин (правда бренд зимний), New balance 10** не помню.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
K

KostasK

Новичок
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Купил в августе на Amazon.com ботинки Caterpillar Second Shift 10US на наш 43-й. Оказались слегка маловаты.
Быстро продал и заказал новые 10,5US. Размер просто идеальный (с учетом носка) на наш 43-й.
Быстрая продажа и навар :smile: подсказали идею дополнительного заработка. Купил/продал за 3 месяца почти 20 пар Second Shift, Silverton, Colorado Engener. Все с мягким носком.
Себе оставил черные Colorado Engener и коричневые Second Shift. Хорошая обувь.
До этого у меня были только Colorado и Colorado Founder (желтый нубук).
Короче, с двойной строчкой на носке столкнулся впервые.
Еще в момент покупки задумался "зачем?" если эта нитка не спрятана в отдельную канавку. Сомнения оправдались - за пару недель носки вторая строчка со стороны подошвы перетерлась.
Зачем нужна эта строчка если толку от нее ноль? В остальном к ботинкам вопросов нет - крем/воск и их хватит на много лет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live