• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
D

Druid1

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
Ukraine
We want to let you know that you haven’t met the minimum requirements to sell on eBay and your seller level is Below Standard in the Global program. As such, you won't be able to list and sell items on eBay anymore.
Это навсегда???
fees можно не платить? Всё равно нет смысла... Правильно?
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Про себя скажу. Год истек. Feedback уже опять 100%. Не открыли. Черт, а я FEE заплатил. Новые стандарты с 1 августа. Но получилось открыть новый аккаунт с другим адресом, картой, РРалом. Только 10 дают пока. Ждем-с.
 
D

Druid1

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
Ukraine
Вот и я о том же... Сумма не маленькая - почти $500.
Когда-то в 2012 был заблокирован но оплатил $50 и ак через время восстановили. А тут уже несколько раз писал им - разблокируют когда нибудь или нет - последний ответ получил жирным шрифтом)
The restriction on your account is indefinite, and so you will not be able to sale on ebay ever again.
Всёрано всё новое делать. А аккаунт жалко...
 
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Камрады, приветствую!

Зареген на ибей с 2009 года, но продаю сравнительно недавно, месяца два-три.Фидбаков 151, никаких минусов и пара выигранных диспутов. Лимит до 100 предметов и до 11500 долларов. Вроде всё было отлично, но ...
Недавно пришло письмо счастья, что продажи ограничиваются. Просили послать то, о чем многократно озвучено - документы, оригиналы фактур, выписки с банковского счета и т.п. Послал всё, что требовали. Дважды звонил по следам отправок, ибо не отвечали. После последнего звонка ... сегодня ... пришло вот это:

1.jpg

Я так понимаю, они не уверены, что мой товар подлинен. Как доказать этим умникам, что я не торгую подделкой? Подделка серебряных монет наверно обойдется дороже, чем покупка настоящих )
Уже не знаю, что им ещё послать? Все монеты у меня под рукой, посылал им фото почти всех монет, причем где и я фигурирую вместе с ними собственной персоной ) Посылал сканы фактур на них, которые я покупал непосредственно в ЦБ. Но пока глухо.
Если ли какие-то шансы? Что предпринять ещё?
Спасибо, камрады )
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
vazzzzo, пишут, что вы отовариваетесь у неавторизованных поставщиков -_- Поэтому ищите фактуры от авторизованных и высылайте. Пишите в графе "Поставщик" Монетный двор Гознака, печать с вензелями и роспись витиеватую :D
 
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Спасибо за ответ, Pashaspb! Ну тогда я считаю, что это полный идиотизм называть официальный магазин при Центробанке не авторизованным поставщиком. Если ЦБ не авторизован, то тогда кто?? Может я не верно понимаю понятие "авторизованный поставщик"? :fool:
Сканы фактур, ну точнее корешки - не фактуры (то что мне было выдано в магазине), в количестве 13 штук было отправлено им. Может они не поняли, про что там? Они были не на английском естественно. А остальная часть выставленного товара была куплена/получена/подарена/оттяпана и т.д. и т.п. сто лет назад, разумеется без всяких бумаг. И теперь выходит, что я не имею права их продавать?
Они предлагают мне смастерить эти бумаги? :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если ли какие-то шансы? Что предпринять ещё?
Если вы продавали оригиналы - то шансы всегда есть. В первую очередь, я бы позвонил в службу поддержки и попробовал поговорить с начальством. В разговорах со службой поддержки необходимо быть максимально вежливым. Это очень помогает. Вполне возможно что ваш факс пришел в нечитаемой форме (что часто случается) и проверяющий ваше дело решил что отказать в апелляции легче чем разбираться в деталях дела. Письмо которое вы получили это обычный шаблон - отписка. Разговор с начальством поможет решить данную проблему. Попробуйте им объяснить что документацию которую вы отсылали вы получили из официальных источников. Покажите желание отправить им копии документов живым письмом, это, тоже, может помочь.
 
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Спасибо за отклик, plmokn! Естественно я продавал оригиналы и это может не обсуждается ) Да и покупатели разбираются в монетах не хуже моего ... )
В свете Вашего ответа я хотел бы спросить, как мне поговорить с начальством? Ибо я так понимаю, что дважды я связывался операторами. И ещё хочу уточнить, что документы я посылал не факсом, а загружал сканы в формате JPEG через сайт. Имеет ли это какое-то значение?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
vazzzzo, простите за поздний ответ, ко мне не пришло извещение о вашем сообщении. По поводу вашего вопроса, при обращении в службу поддержки, по телефону, необходимо попросить поговорить с менеджером отдела по блокировкам. Начальство всегда более сговорчивое и понятливое в нестандартных ситуациях и ему легче будет объяснить вашу позицию. Если вам будет необходима помощь со звонком в службу поддержки, смело обращайтесь. Отвечаю я на все сообщения в личке сразу как только их вижу.

Документацию служба поддержки обычно просит отправлять факсом, так как атачменты и прочая графика через сайт может не отображаться, либо отображаться некорректно.
 
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
plmokn, вы мне кстати реально помогли ... в плане быть максимально вежливым )) Потому как я уже не понимал, какие ещё бумаги и каким образом послать, чтоб доказать, что я не верблюд )
И вот я, будучи максимально вежливым, осведомился, в чем наконец причина, что до сих пор не разблокируют мой аккаунт? И кстати говоря по ихнему ответу я понял, что вероятно они даже не смотрели, что там в моих доках. Ибо в процессе разговора со мной стали что-то шарить там у себя ... в компьютере или ещё где. В конце-концов, попросили выслать пример одной счет-фактуры и скан паспорта. Притом, что всё это я уже не то однажды или не то дважды уже посылал.
Требуемые доки послал сразу, как попрощался. Притом как по факсу, так и через загрузку сайта. Три дня ни слуху ни духу. Вчера вечером стал звонить, но было занято. И о чудо!!! Ночью пришло письмо, мол я свободен ) Мол сами понимаете, это наша политика, безопасность превыше всего. Дали пару рекомендаций, мол не задерживайте с отправкой и что-то в этом роде (хотя у меня всё ОК в этом плане) и открыли ... А в аккаунте ещё появилась опция на продажу до 500 предметов в течении пяти дней и без всяких комиссий. Ну я конечно поспешил попользоваться )
Одним словом, заработало ) Спасибо, plmokn, за живой отклик и за желание помочь. Надеюсь, что мой опыт поможет кому-то . А сам я надеюсь, что больше такое не повторится. Хотя ... кто их знает )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
vazzzzo, самое главное что вопрос решен. Мои поздравления. Результативных вам продаж. :)
 
vazzzzo

vazzzzo

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Спасибо большое )
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята, вот такое дело...
Забанили меня, ну понятное дело... Я не буду писать об этом... Многих банят..
Но вот какое дело.
У меня есть акк на US площадке, сегодня написал в сапорт на co.uk
И спрашиваю, я могу иметь 2 аккаунта?
В сапорте ответили да! Вы можете и больше иметь аккаунтов! Но емейлы должны быть разные ответили мне. ну это понятно...
Еще ответили что я не могу торговать с двух акков одинаковым товаром. ну хорошо, согласен с этим.
задал вопрос можно ли подключить одну палку на 2 акка, ответили можно!
Ребята, так действительно можно делать, иметь 2 акка???

Текст из чата,
John
Welcome to eBay Live Help, my name is John. How may I be of assistance?
0000
Hello!
I can you get advice?
Under the rules of Ebay, can I delete my account on the US site and open a new account at co.uk?

Alex
John
Hello Alex. Hope you're doing great.
John
You can have multiple eBay accounts as long as you will be using a different email address on it.
00000
Ops ...
I understand you correctly,
Can I have two account?
John
Yes. You are correct. You can have 2 or more eBay accounts as long as you will use different email address and you will not be listing the same items on both accounts.
00000
Then another question
I can connect 2 account for one PayPal?
John
Yes. You can also do that Alex.
00000
And the last question.
If I make a new recording, I can now start to sell product?
If the item is a group, but it will be different, so I can sell on both accounts ??
John
I just want to make sure that I was able to cover everything, was there anything else you needed help with?
John
Once you create a new eBay account, you will need to create a seller account first for you to list an item.
John
As long as the items will be different, you can list it on another account.

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 57 сек.
После 2 часов переписок а английским чатом меня разбанили!!! Переключали на 5 человек.. сказали нет! А потом я им мозги заи...пал и они видимо переключили на начальника.
и о чудо! 60 позиций и 3000$
Перед этим писал куда угодно - НЕТ!
Документы слат -НЕТ!
2 раза в америку звонил - НЕТ!
Написал вопрос в Британию, как удалить акк, никак сказали, и после этого я решил поболтать с ними, о жизни о том о сем... запарил так мозги, что аж разбанили!!! а я хотел удалять акк))

Вот так бывает.
да, еще! если вы чистый и нет банов. то тогда вы можете открыть 10 аккаунтов. если хоть раз забанят. все... тогда будут лочить остальные.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
задал вопрос можно ли подключить одну палку на 2 акка, ответили можно!

А вот вопрос еще насчет двух акков и одной палки. А можно ли покупки на eBay оплачивать не со своего пейпала? Т.е. например с пейпала родственника?
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно.
Но чем меньше связей между палками и аккаунтами, тем лучше для вас...
Сейчас понял одну истину, лучше иметь один акк и раскачать медленно, чем 2-3 и баны.
Это нервы и время..
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Alex773, смотря как раскачивать. Если покупать друг у друга, то конечно не стоит :) Но я вот столкнулся с тем, что мой акк для покупок заблочили, а акк для продаж пока работает. Не знаю, правда, надолго ли, но в любом случае хорошо, что было два акка. Буду, если что, пытаться доказать, что они между собой не связаны.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Подскажите, как сейчас обстоят дела с блокировкой. Я на грани тех ужасных 5%. Еще один ляп и окажусь в "красной зоне". Забанят сразу или есть возможность поторговать еще какое-то время и подкорректироваться? Спасибо
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Подскажите, как сейчас обстоят дела с блокировкой. Я на грани тех ужасных 5%. Еще один ляп и окажусь в "красной зоне". Забанят сразу или есть возможность поторговать еще какое-то время и подкорректироваться? Спасибо

Самый верный способ избежать блокировки - это проанализировать почему много "ляпов" и изменить условия торговли.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
А я всё, приехала, в общем.
Заблокировали на год за нарушение VERO. Самое странное то, что меня с 1ого апреля ограничили на 30 дней и удалили все нарушающие правила листинги. Я сидела на попе ровно, ждала окончания наказания, как вдруг получила сегодня блокировку на год.
Вычитала тут, что чат UK - рай на земле. Есть ли смысл туда обращаться с моей проблемой? Или в моём случае стоит только ждать?
Тут ещё вычитала, что некоторым через год там и не вернули доступ. Это вообще ужас. Тогда стоит ли оплачивать фии, которые на заблокированном акке остались? Сумма внушительная.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Подскажите, плиз. Послу последней эволюции опустился чуть ниже стандарта (5.17%). Как думаете: дадут время на исправление, хотя бы до следующей эволюции, или забанят сразу? Спасибо заранее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live