• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Получил блок на 30 дней по Веро на английском акке, чую следующий блок будет год. В письме было указано что вы можете в течении этих 30 дней завести новый аккаунт. Нашел старый пустой штатовский аккаунт- если перенесу торговлю, веро будет считаться как для нового аккаунта? т.е. блокировка день, неделя, 30 дней и год
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
если перенесу торговлю, веро будет считаться как для нового аккаунта?
Вы хотите те же самые товары, за торговлю которыми получили блок на ЮК в связи с нарушением VERO, продавать на американской площадке?
Заблокировали обоснованно?
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Вы хотите те же самые товары, за торговлю которыми получили блок на ЮК в связи с нарушением VERO, продавать на американской площадке?
Заблокировали обоснованно?
1) нет конечно
2) да
3) хочу продавать на DE с американского аккаунта, сейчас дали блок на 30 дней (английский акк, торгую на DE)
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
В какую службу поддержки лучше обратится если забанили 2-й акк зарегистрированный на площадке .com?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Нужна ваша помощь, форумчане. Имеется заблоченный акк на площадке .com.
1. Подскажите номера факсов, на которые можно отправить доки.
2. Загран паспорта нет, квитанции за ЖКХ не на мое имя. Достаточно ли вод. прав и банковской выписки? Кстати в правах мое имя в транслите написано не так как на ибей. С этим будут проблемы? Может его сразу затереть и под русским именем написать транслит как на ибей?
 
A

APPIN

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Всем бодрый день.

Есть аккаунт рабочий на ebay.co.uk, на нем посредник по приему платежей westernbid, там пока все работает ( удары по дереву.....), решил открыть еще один аккаунт на ebay.com для продажи кассет, которые не продались на co.uk

Выставил на еbay.com 5 лотов (аудио кассеты), фотографии и описание свои, указалpaypal@westernbid.com для получения средств от покупателей.

Через час был заблокирован. Прислали письмо без темы, что лоты сняты и аккаунт suspended. Далее написал им письмо, ответа не было .

Перезвонил, сказали, что - все супер, все исправим и прислали письмо. Аккаунт reinstated.

Зашел в аккаунт свой, но ничего сделать не могу - ни купить, ни продать.

Перезвонил им, сообщили, что paypal@westenbid.com очень подозрительный и множество аккаунтов, которые подозрительные, связаны с ним, соответственно и мой новый аккаунт подозрителен и попал под блокировку в связи с этим. И ничего они сделать не могут. Они отключают suspended, но система автоматом опять блокирует.
Говорят, что блокируют аккаунты, в которых посредник Westernbid

Связался с westernbid, они скорее всего помочь не могут, но обещали подумать.

Кто встречался с подобной ситуацией, как разблокировать аккаунт?

Спасибо.
 
D

dobrm

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
унт подозрителен и

напишите чем все закончилось

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Перезвонил им, сообщили, что paypal@westenbid.com очень подозрительный и множество аккаунтов, которые подозрительные, связаны с ним, соответственно и мой новый аккаунт подозрителен и попал под блокировку в связи с этим. И ничего они сделать не могут. Они отключают suspended, но система автоматом опять блокирует.
Говорят, что блокируют аккаунты, в которых посредник Westernbid

Связался с westernbid, они скорее всего помочь не могут, но обещали подумать.

Кто встречался с подобной ситуацией, как разблокировать аккаунт?


Напишите чем все закончилось?
 
A

APPIN

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
пока думаю чего делать, звонил 5 раз, особо не хотят отвечать вопрос - что сделал не так?
 
D

dobrm

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
APPIN,
"Выставил на еbay.com 5 лотов (аудио кассеты), фотографии и описание свои"
может для них ваши лоты подозрительны - авторские права и все такое...
 
A

APPIN

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Всем добрый день. Позвонил 6 раз. Пообщались и разблокировали аккаунт. Так что логики тут нет, надо звонить и общаться - общаться! Спасибо! )
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Добрый вечер! Имею старый селлерский работающий аккаунт, оживила пару старых ( там рейтинг в пределах 20 был) и вот решила создать еще и новый аккаунт.. Создала и сразу выставила 10 лотов . А разве сразу нельзя начать продавать??
На следующий же день Аккаунт заблокировали, т.е лоты отправились в непроданные, написано, что из-за selling violations. Прислали письмо, чтобы верифицировала акк, типа лоты потом можно будет перевыставить... звонила им неделю назад, ни до чего не договорилась..писала письма - просто отписываются... Сегодня уже длительно общалась по телефону.. сто раз им все свои данные повторила ( разным операторам) в итоге, траурным голосом тетка сказала, что ничего сделать нельзя, Ебей конкретно запретил, никогда ничего продавать не смогу с этого Акка.. Я уточнила - только с этого? Говорит, что видит только этот.. ну, фига се... за что? нельзя было сразу продавать?? или нельзя было четвертый? так вроде 5 можно ж... фото и описание было все свое, очень жаль проделанной работы..
И главный вопрос - это скажется на мой основной Акк и нужно удалить этот аккаунт рестрактнутый или все же можно пробовать добиться ясности??
всё, пока писала, зашла в это акк, а там уже письмо - аккаунт заблокирован совсем и написано...
Unfortunately, during the suspension you won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account....
т.е теперь и мой основной закроют?? что значит another existing account моем случае?
 
D

dobrm

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый вечер! Имею старый селлерский работающий аккаунт, оживила пару старых ( там рейтинг в пределах 20 был) и вот решила создать еще и новый аккаунт.. Создала и сразу выставила 10 лотов . А разве сразу нельзя начать продавать??
На следующий же день Аккаунт заблокировали, т.е лоты отправились в непроданные, написано, что из-за selling violations. Прислали письмо, чтобы верифицировала акк, типа лоты потом можно будет перевыставить... звонила им неделю назад, ни до чего не договорилась..писала письма - просто отписываются... Сегодня уже длительно общалась по телефону.. сто раз им все свои данные повторила ( разным операторам) в итоге, траурным голосом тетка сказала, что ничего сделать нельзя, Ебей конкретно запретил, никогда ничего продавать не смогу с этого Акка.. Я уточнила - только с этого? Говорит, что видит только этот.. ну, фига се... за что? нельзя было сразу продавать?? или нельзя было четвертый? так вроде 5 можно ж... фото и описание было все свое, очень жаль проделанной работы..
И главный вопрос - это скажется на мой основной Акк и нужно удалить этот аккаунт рестрактнутый или все же можно пробовать добиться ясности??

Добрый день.
в начале января зарегистрировался на ebay и выставил свой 1-й лот, и через несколько часов мой аккаунт был заблокирован.
мол политика безопасности, надо проверить ваш аккаунт и все такое.
Через пару дней пришло письмо с ebay - спрашивали что я буду продавать, новое или б/у, где я приобрел и как.
ответил на все вопросы на русском + текст перевода через гугл переводчик на английском, отослал ответ.
Затем получил очередное письмо со спасибом за сотрудничество и необходимым временем около 10 дней на мою проверку.
В итоге ждал 15 дней и написал письмо-просьбу снять ограничение на продажу с моего аккаунта .
Получил ответ (наверно уже от русской поддержки ebay, т. к. без английской версии текста) о том, что сотрудница службы
поддержки не видит никаких ограничений на моем аккаунте и я могу продавать.
Попробовал выставить лот - все нормально.
А в самом начале, как зарегистрировался, мой первый лот тоже сняли с торга и поместили в непроданное.
Пробуйте, Оксана, удачи.
Максим. Минск.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Уже поздно. прислали Алерт, там все красным понаписано..
- Your account has been suspended.

- Item listings have been removed
Я скорее всего, недочитала с перврго раза , было там написано про месяц что-то.. можжет и на месяц изначально заблокировали.. а вот сегодня, после 40 минутного общения - мне конкретно сказали, что Ебей запретил продавать и тут же пришло письмо о блокировке... да Бог с ним с тем аккаунтом, так теперь переживаю за основной... сейчас почитаю всю тему, может чего пойму..

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 33 сек.
дайте, пожалуйста, координаты русской поддержки, как их найти? попробую выяснить за что меня.. я ж никого не кидала, не успела напортачить.. и если у меня у всех 4 аккаунтов все телефоны, адреса и пайпал идентичны за исключением е-мейла.. значит и остальные 3 прикроют? или нет?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
прикроют, к сожалению. Вопрос времени.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
то без вариантов?? те продавала 5 лет, ни разу не накосячила, и тут создала новый акк и тут же закрыли и все убили???
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
только продолжать долбить поддержку, чтобы разблокировали этот акк, раз никаких нарушений не было. Иметь несколько акков не запрещено, если они все белые-пушистые.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я скорее всего, недочитала с перврго раза , было там написано про месяц что-то.. можжет и на месяц изначально заблокировали.. а вот сегодня, после 40 минутного общения - мне конкретно сказали, что Ебей запретил продавать и тут же пришло письмо о блокировке... да Бог с ним с тем аккаунтом, так теперь переживаю за основной... сейчас почитаю всю тему, может чего пойму..

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 33 сек.
дайте, пожалуйста, координаты русской поддержки, как их найти? попробую выяснить за что меня.. я ж никого не кидала, не успела напортачить.. и если у меня у всех 4 аккаунтов все телефоны, адреса и пайпал идентичны за исключением е-мейла.. значит и остальные 3 прикроют? или нет?
Похоже да - невнимательно читали.
У вас в первом же письме чётко написана причина блокировки - selling violations.

Мне помнится - вы уже задавали вопросы, в другой теме, что это за ерунда такая, что не можете выставить бесплатно больше определённого количества лотов? Мол, раньше без проблем выставляла - а сейчас не дают.
Ссылались при этом на то, что давно уже не выставлялись и за новостями не следили.
Я не помню: упоминали вы там про лимиты на своём старом акке или нет? Вас просто не устраивало то, что не дают выставить больше определённого по новым правилам ибея бесплатного количества лотов.

Вот он и результат.
Вы решили обойти это ограничение. Выставили дополнительное количество бесплатных лотов - сами пишете - "оживила пару старых ( там рейтинг в пределах 20 был)".
Но этого вам было мало:
решила создать еще и новый аккаунт.. Создала и сразу выставила 10 лотов
Вы решили увеличить количество бесплатно выставляемых на продажу лотов - зарегистрировав ещё один акк на свои данные и выставив с него хоть 10, но дополнительных, лотов. Вот это вас и сгубило.
А разве сразу нельзя начать продавать??
Можно и 3 акка иметь на ибее. Можно и 4-й зарегистрировать. Можно и сразу начать с него продавать.

Только одного ибей не разрешает: нарушать его правила.
В данном случае: обойти ограничение на количество бесплатно выставляемых лотов - зарегистрировав ещё один аккаунт и выставив с него дополнительное количество бесплатных лотов.
Вот он и результат: жадность фраера сгубила (с) - как бы цинично не звучало это для вас в данном случае.

решила создать еще и новый аккаунт.. Создала и сразу выставила 10 лотов . А разве сразу нельзя начать продавать??
Можно и 3 акка иметь на ибее. Можно и 4-й зарегистрировать, и 5-й. Можно и сразу начать продавать с этих новых акков.
При условии, что вы не нарушаете при этом правил ибея.

Я почему-то более чем уверен: выставь вы на продажу с этого своего нового 4-го акка новые лоты, не пересекающиеся по категории с уже ранее выставленными с других акков - не было бы и никакого саспенда.


З.Ы. Считаете, что вы не напортачили? - попробуйте доказать ибею, что вы вся из себя "белая-пушистая", как Pashaspb выразился.
Поверьте, я знаю, о чём говорю. Как говорится: испытал на собственной шкуре :D
Когда мне блокировали вновь зарегистрированный акк - при том, что ещё два моих других акка на другой площадке оставались в саспенде.
Когда после того, как ибей загнал один мой акк в белоу - зарестриктили продажи на других акках, зарегистрированных на мои данные.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Я почему-то более чем уверен: выставь вы на продажу с этого своего нового 4-го акка новые лоты, не пересекающиеся по категории с уже ранее выставленными с других акков - не было бы и никакого саспенда.
я реально совершенно другое выставила.. со старым акком ни как не пересекаются эти лоты..

я вчера в поддержку написала - пока молчат. надо ждать ответа или можно написать еще, как в таком случае поступают? И что делать со старым раскрученным Акком, все быстро останавливать, чтобы еще не появились дополни тельные покупатели? самой все вручную остановить?

Добавлено спустя 17 мин. 54 сек.
и разве не для того открывают второй -третий акк, чтобы увеличить объемы продаж, попробовать продавать что-то еще начать продавать с других акков. получится - можно потом все в одну кучу собрать , и бизнесселлера открыть.. но , как я писала, я вялопродающая, никуда не двигающаяся, мне на бизнесселере и продавать то нечего... подумала- прикинула и решила начинать потихоньку с 10 лотов.. это преступление?
я поняла где тупанула... я читала основной список запрещенного из 12 товаров. а надо было читать все.. проведя 7 лет на Ебау, уверилась, что тут продается абсолютно все...
А вот сейчас перечитала список запрещенного к продаже.. Пестициды (Pesticides)
Разрешены к продаже при условии строго соблюдения всех норм законодательства..
а я выставила фунгициды и гербициды.. это оно.. есть шансы что-то исправить? я же не продала ничего, это были дурные намерения по неопытности , и вовремя их пресекли... это смертельный косяк? за это убъют и основной аккаунт? можно еще раз написать в тех.поддержку??
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
oksanaM, ибей таким образом блокирует попытки пользователей обойти его ограничение - увеличить лимиты продаж.
В том числе - и на бесплатное выставление.

Так что посмотрите: если у вас на том самом старом, самом первом, акке лимит, допустим, 50 лотов да вы ещё "оживили" "пару старых ( там рейтинг в пределах 20 был)" - если подразумеваете под этим лимиты на этих акках - плюс к этому зарегистрировали новый акк и с него добавили 10 лотов, это уже 100 лотов.
А вкупе с выставлением ещё и запрещённых к продаже на ибее товаров - по вашим догадкам - всё это и могло привести к саспенду.

Если ваши товары не пересекаются вместе с аккаунтами, с которых вы их выставляете, в одной категории продаж и не превышают выделенных вам лимитов - ибей при этом посчитает ВСЕ выставленные товары/лоты со всех родственных аккаунтов на всех площадках - да торгуйте себе на здоровье и на радость ибею (он больше фии с продаж получит), здесь нет нарушений его правил.

Списывайтесь, созванивайтесь с поддержкой ибея - пытайтесь добиться разблокировки своего акка.
Я не знаю - насколько смертельный ваш косяк? Но попытка - не пытка (с)
И от греха подальше - на вашем месте я прикрыл бы пока продажи с других акков. Пока и их не прикрыли.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Kazinec, бьяво, пьеступление яскыто!
Да, с ебейкой и Палкой так. На каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой.
подумала- прикинула и решила начинать потихоньку с 10 лотов.. это преступление?
это вы со своей стороны так видите, а ебей видит подозрительную активность.
а я выставила фунгициды и гербициды.. это оно.. есть шансы что-то исправить? я же не продала ничего, это были дурные намерения по неопытности , и вовремя их пресекли... это смертельный косяк? за это убъют и основной аккаунт? можно еще раз написать в тех.поддержку??
если бы рестриктнули за это, пришло бы соотв.письмо, что ваши лоты нарушают Политику партии. За такое однократное нарушение не блокируют, просто снимают лоты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live