• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

блокировка акка на 3 дня за VERO

K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Добрый день
акку пару лет, 1000+ отзывов.
словил блок по жалобе правообладателя
В письме от ebay так же было указано, что в след раз блок будет на 7 дней.

где то тут на форуме читал, что предупреждение для аккаунта действительно 90 дней.
Верно ли, если 90 дней я не буду получать предупреждения, то акк типа снова хороший? И если что блок будет на 3 дня, а не на 7?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
словил блок по жалобе правообладателя
В письме от ebay так же было указано, что в след раз блок будет на 7 дней.
Последние темы на форуме про нарушения VERO были без блока, а просто предупреждение и удаление листингов.
А в одном из недавних случаев следом шел пожизненный блок.

Будут ли они "обнулять" нарушения и банить снова на 3 дня чпустя 90 дней - полагаю никто точно не ответит, так как и при первом нарушении у них бывают разные сценарии, от просто удаления листингов до пожизненного блока.
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Последние темы на форуме про нарушения VERO были без блока, а просто предупреждение и удаление листингов.
А в одном из недавних случаев следом шел пожизненный блок.

Будут ли они "обнулять" нарушения и банить снова на 3 дня чпустя 90 дней - полагаю никто точно не ответит, так как и при первом нарушении у них бывают разные сценарии, от просто удаления листингов до пожизненного блока.
Подскажите, как вообще это Vero находит кто нарушает права правообладателей, на ebay каждый второй продаёт аналогии или копии?
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Подскажите, как вообще это Vero находит кто нарушает права правообладателей, на ebay каждый второй продаёт аналогии или копии?

я бы сам с большим удовольствием узнал как)
может быть конкуренты пишут гневные письма, но я с трудом верю что они на каждое такое письмо будут реагировать.
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
я бы сам с большим удовольствием узнал как)
может быть конкуренты пишут гневные письма, но я с трудом верю что они на каждое такое письмо будут реагировать.
Т. е. если покупатель или продавец с похожим товаром напишет жалобу на меня как продавца. Подключается Vero?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
может быть конкуренты пишут гневные письма, но я с трудом верю что они на каждое такое письмо будут реагировать.
не конкуренты, а торгующие с разрешения правообладателя. И их письма читают, это особый вид репорта. Так как жалоба на нарушения прав может повлечь иски к аукциону, что они не удалили по требованию.

Т. е. если покупатель или продавец с похожим товаром напишет жалобу на меня как продавца. Подключается Vero?
Нет. Только если напишет правообладатель, который заранее узаконил свои права предоставив аукциону подтверждающие документы.
Сообщение было автоматически объединено:

Да чего я расписываю, вот же, первоисточник информации Verified Rights Owner (VeRO) policy
 
Live

Similar threads




Вверх
Live