• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Временная блокировка и дальнейшие меры предосторожности

Vengant

Vengant

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
44
Баллы
196
Доброго дня.

Пару лет назад получал от eBay предупреждение - "Offers to sell outside of eBay". Причина - отправка контактов в сообщениях (скриншотом e-mail адреса) и последующее досрочное завершение лота. Сделал выводы и больше досрочно лоты не завершал.

Но на днях я в силу собственного идиотизма спалился ровно таким же образом и схлопотал Suspend на 7 дней.

Буду рад, если кто-нибудь сможет прояснить следующие вопросы:
1. Эти блокировки - результат действий алгоритма или человека?
2. eBay "делает стойку" на любой обмен контактными данными или только если после него последовала отмена аукциона? Иными словами - мониторят ли они переписку постоянно?
3. Если меня еще раз поймают на том же самом, что будет - suspend на 30 дней или перманентный бан?
4. Как все-таки лучше действовать, если очень хочется обменяться с потенциальным покупателем контактами?
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
нейросеть, причем она прогрессирует. недавно видел почту продавца прямо на странице лота. и не уверен что правильно понял, но вроде как ибей запустил или хочет запустить возможность размещать свои контактные данные
 
Vengant

Vengant

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
44
Баллы
196
нейросеть, причем она прогрессирует. недавно видел почту продавца прямо на странице лота. и не уверен что правильно понял, но вроде как ибей запустил или хочет запустить возможность размещать свои контактные данные
Ну, пока видимо не запустили, раз рассылают предупреждения. Хотелось бы понимать, как дальше действовать в таком случае и чем это может грозить.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ну, пока видимо не запустили, раз рассылают предупреждения. Хотелось бы понимать, как дальше действовать в таком случае и чем это может грозить.
как раз все работает, если раньше фото с почтой и подмена кириллицей работала то сейчас уже заворачивают.https://www.ebay.com/itm/Levis-Mens-Wool-Trucker-Jacket-Blue-/183752510059 внизу смотрите
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго дня.

Пару лет назад получал от eBay предупреждение - "Offers to sell outside of eBay". Причина - отправка контактов в сообщениях (скриншотом e-mail адреса) и последующее досрочное завершение лота. Сделал выводы и больше досрочно лоты не завершал.

Но на днях я в силу собственного идиотизма спалился ровно таким же образом и схлопотал Suspend на 7 дней.

Буду рад, если кто-нибудь сможет прояснить следующие вопросы:
1. Эти блокировки - результат действий алгоритма или человека?
2. eBay "делает стойку" на любой обмен контактными данными или только если после него последовала отмена аукциона? Иными словами - мониторят ли они переписку постоянно?
3. Если меня еще раз поймают на том же самом, что будет - suspend на 30 дней или перманентный бан?
4. Как все-таки лучше действовать, если очень хочется обменяться с потенциальным покупателем контактами?
1. Алгоритма.
2. Любой обмен в личке, независимо от результатов.
3. По-разному было.
4. Не лезть на рожон.
Сообщение было автоматически объединено:

нейросеть, причем она прогрессирует. недавно видел почту продавца прямо на странице лота. и не уверен что правильно понял, но вроде как ибей запустил или хочет запустить возможность размещать свои контактные данные
Да, недавно запустили, но пркс на уровне тестов, потому что отображение не стабильно.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну, пока видимо не запустили, раз рассылают предупреждения. Хотелось бы понимать, как дальше действовать в таком случае и чем это может грозить.
Запустили, просто втихаря контактами не надо обмениваться.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... схлопотал Suspend на 7 дней.

Будьте предельно осторожны, а еще лучше - не рискуйте. Следующий раз могут отобрать возможность продавать без возможности на восстановление. Я с этим часто сталкиваюсь и не устаю всех предупреждать насколько это серьезно.
 
Live



Вверх
Live