• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Blackberry Storm 9520 из Франции

S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Ну вот и я решил написать небольшой обзорчик о своём недавнем приобретении.
С мобильной связью я связан (простите за каламбурчик) уже довольно давно, года с 2000, наверное... Подключался ещё в то время, когда в Питере у Северо-Западного GSM было лишь два тарифа - "Простой" и "Деловой" ))). Первым моим телефоном был Ericsson T18 - мега крутой аппарат по тем временам. И в дальнейшем, аж до 2008 года, я не изменял марке "Ericsson", у меня были очень многие аппараты этой замечательной шведской фирмы. Но после слияния с Sony аппараты стали не такими интересными и в 2008 году я сменил свой Эрик Т630 на Нокию N73. Она служила мне верой и правдой три с лишним года, да и сейчас ещё вполне работоспособна, но захотелось мне поменять аппарат, причём на что-нибудь не такое попсовое, как большинство представленных на рынке аппаратов. И после некоторых раздумий и изучения рынка мобильных телефонов я остановил свой выбор на продукции Blackberry.
Телефончик хотелось с тач-скрином, с хорошей записной книжкой, удобным набором, в общем не уступающим в возможностях моей старенькой Нокии.
Почитав обзоры и покурив здешний форум и форум блэкберриводов я выбрал Storm 2, оставалось купить его за адекватные деньги. Я целенаправленно искал именно европейскую версию аппарата, без CDMA-модуля, так как очень не хотелось танцевать с бубуном вокруг аппарата. Искал я наверное примерно неделю, бороздил просторы eBay, в основном американского, но понял, что там мне ничего не светит. Можно было взять 9550 по весьма сладким ценам, но я удержался. В один из дней я решил попробовать зайти на французский eBay, тем более что я в школе учил французский и что-то в голове ещё осталось с тех времён. И зашёл я туда не напрасно: практически сразу на глаза мне попался вот этот лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...3JSomPQ%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Продавец оказался очень общительным, правда попросил писать ему по-английски, т. к. ему так удобнее. Ну и мне удобнее, очень хорошо. Я попросил выслать мне дополнительные фотографии аппарата, что он незамедлительно и сделал. На фото телефон выглядел вполне прилично, хотя качество фотографий было не очень хорошим. Но цена была очень привлекательная и после нескольких уточняющих вопросов я нажал кнопку"купить сейчас".
Сразу же оплатил и стал ждать от продавца трек. Трек он выслал мне на следующий день, отправил посылку французским "Colissimo International". Сайт у Колиссимо, честно говоря, поганенький, отслеживание ведётся довольно странно, с указанием только последнего действия, произошедшего с отправлением. Но тем не менее я как мог следил за перемещением. Странно было то, что по прошествии двух недель посылка так и начала трекаться на нашем сайте. И только через три недели после отправки я узнал, в чём дело!
Дочка, придя из школы, принесла мне стикер EMS, который был прилеплен к дверям нашей парадной. На нём значилось, что курьер приезжал и не застал никого дома. Номер посылки был мой, но первые две буквы таинственным образом трансформировались из CC в EB. По номеру, начинающемуся с этих букв, моя посылка прекрасно трекалась. Из трека было понятно, что посылку мне пытались доставить уже не первый раз, но судя по всему, курьеру было не совладать с нашим допотопным домофоном... ))) Пришлось мне съездить в центр выдачи EMS, посылки моей там не оказалось, она была у курьера. Но я договорился, чтобы её доставили на следующий день ко мне на работу. И вот наконец-то она у мнея в руках! Собственно фото посылки и скриншот трека:

92763506.jpg

92763233.jpg

92763234.jpg

92763235.jpg

92763236.jpg

Аппарат оказался в средненьком состоянии, несмотра на заверения продавца о том, что телефон почти как из магазина. Есть и царапинки, и выбоинки небольшие. Но в целом телефон абсолютно рабочий. Я уже успел залить в него новую прошивку, синхронизировать контакты и файлы из старого телефона, сделал кое-какие настройки.
Надо будет почистить его, а то грязноват внутри. Новый кузов для него я уже заказал.
В целом аппаратом пока что доволен, буду дальше осваивать...
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Чувак никогда ЕМС не заказывай. Это ужас. Они могли свистнуть твою ежевику.
 
A

aestheted

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Переплатил много :) ,
я недавно взял за $140 (+доставка $30) новый 9550 (правда без коробки и всякой ерунды).
за 1$ купил на ебее код анлока.
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Переплатил много ,
я недавно взял за $140 (+доставка $30) новый 9550 (правда без коробки и всякой ерунды).
за 1$ купил на ебее код анлока.

Не надо путать модели 9550 и 9520. 9550 - модель с модулем CDMA, в наших сетях возможны глюки в работе, а 9520 - европейская версия без CDMA, только GSM, соответственно работает стабильнее.
Ну а я тем временем осваиваю аппарат. Пришлось хорошенько почистить его с полной разборкой - голосовой динамик жутко хрипел, разговаривать было трудно. После чистки всё встало на свои места. Сейчас потихоньку заливаю в телефон софт. Ну а в общем - аппаратом доволен. Качество связи очень хорошее, а это всё-таки главное.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
отличный выбор, поздравляю.
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
slesarier, спасибо за поздравления!
Кстати, выбил у продавца refund $25 за несоответствие описания и реального состояния лота. Как раз почти отобьётся покупка нового корпуса... ))) Только этот продаван не может отправить мне платёж - типа не проходит, русский PayPal не принимает платежи. Ну это известно. Я посоветовал ему сделать возврат средств используя номер транзакции, который фигурирует в платёжке. Думаю, должно сработать. Во всяком случае у других продавцов такой проблемы не возникало, возврат мне уже много раз делали...
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Хе-хе, всё-таки получилось у продавца сделать возврат средств. ))))
Заказал новый кузов для телефона и ещё кучу всякой мелочёвки: кредл-зарядку, чехол на пояс с функцией блокировки аппарата при нахождении в чехле, усиленный аккумулятор (если кому-то интересно, то вот он: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320645619198&ssPageName=STRK:MEWNX:IT ), дополнителную сетевую зарядку, зарядку в авто, пару дата-кабелей дополнительных...
Телефон радует, всё настроил, разобрался. Хорошая машинка. Нравится его увесистость и оформление - очень хорошо смотрится, а главное - не попсово. ))) Единственный минус, который пока что выявлен - малое время работы от батареи. Но возможно, что просто батарейка уже "подуставшая", потому и заказал новую усиленную. Сейчас батареи хватает на день работы с активным использованием аппарата (установка приложений и настройка, тестовые и обычные звонки, MMS, SMS и т. д.), т. е. аппарат сейчас очень много времени находится в бодрствующем режиме. Посмотрим, как поведёт себя сегодня на работе. Здесь времени для занятий с ним почти нет, соответственно будет в основном в ждущем режиме...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Заказал новый кузов для телефона...
Если ссылка сохранилась, будьте любезны, выложите.

А вот про усиленные аккумуляторы впервые от Вас узнал, крайне полезная инфа - спасибо.
Ещё что из прибамбасов нароете - пишите сюда, одна голова хорошо, а две... :(
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Собственно, вот ссылка на кузов: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270738386215&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Вообще кузовами торгуют многие продавцы, можно найти и чуть дешевле, но мне приглянулся этот вариант.
Это вот автомобильная зарядка: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...eGPjkL4%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Это кобура на пояс, с функцией блокировки аппарата: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180598886673&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Батарея усиленная: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320645619198&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Видел на просторах eBay какие-то супер-усиленные батареи, продаются в комплекте с выпуклой задней крышкой, но такое чудо я заказыать не стал.
Дополнительное зарядное устройство для дома: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110535781989&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Кредл для телефона, про него я уже писал в соседней теме. По-моему, удобная штучка: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370497790822&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Автомобильный держатель: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190392619443&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Вот примерно такой списочек у меня заказан на сегодняшний день. )))
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Корпус потянул на треть цены всего аппарата...

Обратите внимание: выгоднее брать набор, каждый аксессуар дешевле обходится. Автодержитель (по ссылке) стоит ок.11$, а в наборе за ок.14$ ещё две зарядки (авто и дом), кабель USB, кобура.

Вот, к примеру:
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
А есть уже у кого-нибудь усиленный аккум? Сколько держит по сравнению с обычным? Я так понял, он по размеру такой же?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Если верить указанному значению ёмкости и тому, что аккумуляторы сделаны в Японии, то полная вероятность работы аккумов на треть больше времени, чем штатные.
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вот такие батареечки ещё есть:
Как говорится, без комментариев... )))
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Аккумулятор этот толще стандартного, поэтому к нему прилагается крышка батарейного отсека. Т.е., смартфон с этим аккумулятором будет толще и, наверное, тяжелее - это может нравиться далеко не всем.

Так что, предыдущий вариант выглядит предпочтительнее, в т.ч. и по цене.

Себе взял пару китайских ёмкостью 1380 mAH.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Аппарат непопсово смотрится ровно как Скифон н19 :)
А в чем великий тайный смысл этих Блакберри?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Еееее, супер нужная фича наверно?
Из за этого они так неиллюзорно дорого стоят?
 
D

druffa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Валуйки
а что это значит? BIS (или BES)! ? %)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
AVK74
никакого великого и уж тем более тайного смысла нет. Это просто коммуникатор, которым пользуется более 25% американцев. И 16% пользователей во всём мире. Самый продаваемый смартфон в Великобритании, на сегодняшний день. Удобный, надёжный, стильный. Является корпоративным стандартом во многих транснациональных компаниях. Ряд функций, доступных пользователям BB, реализованы только на этой платформе, андроиды и прочие - отдыхают. В России относительно полноценно эти телефоны могут использовать только абоненты билайн и мтс, при подключении доп. услуг.
русскоговорящее сообщество пользователей BB живёт тут: http://www.blackberrys.ru.
зы. человеку, который всерьёз рассматривает китайские телефоны и планшетники, BlackBerry ненужен. BB не поддерживает две симки, в нём нет телевизора и он не похож на iPhone, при этом стоит дороже 100 долларов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live