• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводной медиа бокс LG

¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
tarik1
выложи на какой-нибудь обменник, типа mediafire.com, проще будет.
не будешь же все время всем на мыло отправлять.

Добавлено спустя 52 секунды:

не совсем понял назначение устройства. чем это лучше, чем, например, просто hdmi кабель протянуть до телека?
 
D

Dimchik_m

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
уточнение

tarik1, я правильно понимаю, что в случае wifi свистка в телевизоре и dvd с dlna необходимость в ресивере отпадет? качество сигнала при этом хуже по сравнению с наличием ресивера? Спасибо заранее.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
чем это лучше, чем, например, просто hdmi кабель протянуть до телека
Отсутствием кабеля :) У меня он вообще в другой комнате находится. А для тех ,кому это специально не нужно,то если телек,допустим,висит на стене и розетка за ним,то по стене не тянется провод от медиаоборудования.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

в случае wifi свистка в телевизоре и dvd с dlna необходимость в ресивере отпадет?
Наверное,-я не знаю.
качество сигнала при этом хуже по сравнению с наличием ресивера?
Я не видел изображение с WiFi свистком, поэтому не могу судить, а с ресивером,конечно качество сигнала идеальное.
 
K

Kitchano

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калининград
tarik1
Добрый день, всем!
Купил такой же аппарат, только еще со всеми наворотами в комплекте (с камерой и usb wifi). Но из всего перечисленного работает только wifi. Никак не могу понять, что я сделал не так. Понятно, что skype не будет работать, т.к. он похоже работает в netcast сша, а на наших телеках американскую версию включить нельзя, но скорее всего прошивку поменять можно, но как?
Вопрос, правда, не об этом. Я не могу запустить MediaBOX. Очень прошу, расскажите тайну как его сделать рабочим. Все провода подключены правильно, но wireless на этом устройстве моргает и ниакак не может подключится. Что может мешать, я в офисе уже все беспроводное вырубил.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
расскажите тайну как его сделать рабочим
Здравствуйте. Не заходил на форум т.к. был в отпуске. :) Если ещё нужно: Я подключаю через шнур для мониторов (т.е. компьютер-медиабокс), на медиабоксе нажимаете сенсорную кнопку, а в меню телевизора,при выборе "input" выбираете неактивную (не подсвечивающуюся) иконку HDMI , только не кнопкой пульта "input" , а клавишей пульта "вправо-влево", и подтверждаете "OK". Да, и проверьте правильность подключения провода HDMI и POWER от ресивера к телевизору, -а беспроводное оборудование никак не мешает сигналу. Будут вопросы-пишите.
 
A

areh007

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
луга
А с каким максимальным битрейтом медиа бокс будет воспроизводить видео без тормозов?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А с каким максимальным битрейтом медиа бокс будет воспроизводить видео без тормозов?
Любое видео,которое поддерживает ваше воспроизводящее устройство.Медиабокс передаёт HDMI 1080p
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Стоп стоп. А нафик он вообще нужен?
Телевизор с вай-фаем - это прекрасно.
+ комп с тем же вай фаем.

И вы комфортно лежите на кровати с беспроводной клавой. Юзая инет и смотря фильмы....

Зачем еще покупать лишнюю коробку?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Зачем еще покупать лишнюю коробку?
Давайте ещё раз.Для тех, кто внимательно не читал топик. 1.В телевизоре нат собственного вайфая. 2.Для тех кто предложит воспользоваться свистком, посмотрите на первой странице, на фото количество входов выходов, -как передать инфу с видеомагнитофона, видеоплейера, и т.д. БЕЗ ПРОВОДОВ. Смысл медиабокса в ОТСУТСТВИИ любых ПРОВОДОВ от медиатехники: на стене- только телевизор, а шнур питания к телевизору находится за телевизором. Никаких свисающих проводов. А медиатехника находится,как варианты 1.Под телевизором, 2.В другом углу комнаты, 3.В другой комнате. 4,5,и т.д.варианты придумайте сами. Будут вопросы пишите.
 
A

areh007

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
луга
Можно ли при подключение медибокса, затем подключить ещё и wifi к тв(у меня телек 32ld650). Или там встроенный wifi?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Можно ли при подключение медибокса, затем подключить ещё и wifi к тв(у меня телек 32ld650). Или там встроенный wifi?
Я не совсем понял вопрос,но если вы имеете ввиду ваш телевизор,то он же у вас поддерживает,кроме Wireless Ready(куда собственно и подключается ресивер медиабокса),также имеется функция Поддержка стандарта DLNA,через который ещё и можно раздавать звук,на лучшие колонки в доме. :Dhttp://www.lg.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-hdtv-televisions-32LD650.jsp
 
A

areh007

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
луга
Я имел ввиду если я подключу медиабокс, то смогу ли я подключить ещё wifi свисток к тв? Так как там всего один разъём под wireless control, или медиабокс уже поддерживает wifi и сможет подключиться к пк. То есть у тебя при подключенном медибоксе есть wifi на тв?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Медиабокс не может соединиться с пк по вайфай,только посредством шнура (например RGB+аудио), и как писали выше, возможно в медибоксе не совсем технология вайфай, а какая-то придумка LG. Проще говоря,медиабокс LG заточен, только под телевизор LG (смотри совместимые модели на сайте), и подключение ресивера от медиабокса,не позволяет принимать WIFI.
 
A

areh007

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
луга
Да, там не wifi, там скорость передачи 10,2 gbts . Я думал там есть дополнительно вай фай.
 
C

cg25

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хорошая штука давно искал что то подобное. Я так понял там односторонняя беспроводная связь только от медиабокса к ресиверу значит сетевой провод (локальная сеть) придеться подключать непосредственно к телевизору, хотя если подключить комп к медиабоксу надобность в DLNA отпадает, а неткастами почти не пользуюсь. И еще есть ли возможность подключить второй телевизор по проводному каналу?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В очередной раз получил в личку просьбу выложить фото разъёмов в телевизоре, для определения совместимости TV и медиабокса и хотя на сайте перечислены модели TV совместимые с медиабоксом, выкладываю фото:
[attachment=p:128643:483b574c4d76]
Один провод подключаете к HDMI, а второй к WIRELESS CONTROL
 

Вложения

  • 483b574c4d76.jpg
    483b574c4d76.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 80
P

pechkin

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
Прочитал обзор,но так и не понял смысла в этой штукенции.Зачем облучатся хрен знает какими волнами!! чтоб избавится от кабеля.Да и за 5-6тыр не легче ли купить неттоп величиной с книжку и протянуть обычным ланом если уж так надо основной комп подключить к тв.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Прочитал обзор,но так и не понял смысла в этой штукенции
Если трудно прочитать весь обзор почитайте сообщение №29
если уж так надо основной комп подключить к тв.
Да причём здесь,только комп? А раздача звука? Читайте.
 
P

pechkin

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
Зачем еще покупать лишнюю коробку?
Смысл медиабокса в ОТСУТСТВИИ любых ПРОВОДОВ от медиатехники: на стене- только телевизор, а шнур питания к телевизору находится за телевизором. Никаких свисающих проводов.

Кабель питания тв или розетка заложена же в стене, так почему бы и hdmi кабель(через который передается и видео и звук) не заложить в стене,если это все только для эстетики.Пару часов работы лучше чем постоянное излучение от медиабокса,которое наверняка не слабое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live