• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NIUKE TAT (HK) ELECTRONIC

E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Магазин NIUKE TAT (HK) ELECTRONIC CO LIMITED.

Заказал три блока питания на 12 В, 1 А. Выбирал по рейтингу, количеству заказов и отзывам - все выглядело вполне прилично.

Пришло вот такое фуфло с микроскопическими трансформаторами и без обратной связи:

[attachment=p:351929:IMG_20170713_221638_HDR.jpg]

Протестировал на регулируемой нагрузке - при 12 В дает не более 300 мА, дальше напряжение очень быстро падает, и при 500 мА на выходе уже чуть больше 3 В.

Открыл спор по несоответствию параметров, прикрепил фото внутренностей и видео тестирования, предложил продавцу либо выслать нормальные БП, либо вернуть деньги.

Представитель продавца (Zeson wang) сперва предложил закрыть диспут, пообещав вернуть деньги на PayPal. Эту хохмочку мы уже знаем - разумеется, был послан. :smile: Тогда предложил сменить основание спора на "не получено", опять-таки обещая сразу же вернуть деньги - был послан по той же причине.

Тогда он стал напирать на то, что БП якобы "предназначен только для светодиодных лент" (в заголовке лота указано "led strip"), а "с вентилятором может не работать" (это он про вентилятор на радиаторе регулируемой нагрузки). Я ему и раз, и другой объяснил, что это не "вентилятор", а универсальная нагрузка, что БП постоянного тока имеет только два параметра - напряжение и максимальный ток, и обязан их обеспечивать на любой подходящей нагрузке. В конце концов предложил даже снизить сумму возврата со 100% до 70%, поскольку кабели с разъемами у этих БП нормальные, мне их найдется, куда применить. Но пациент реально бился, как лев. :smile:

В итоге в спор пришел Ali, подтвердил несоответствие параметров, и принудительно одобрил полный возврат.

Пока выбирал, что заказать взамен, почитал отзывы по нескольким лотам - народ восторгается и очень благодарит продавцов за БП, которые при заявленных 5 А едва держат 3.5, при заявленных 10 А - сдуваются на 7-8, и ставит им высшие оценки. Неудивительно, что при таком отношении откровенное фуфло получает высокие рейтинги.
 

Вложения

  • IMG_20170713_221638_HDR.jpg
    IMG_20170713_221638_HDR.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 124
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Выбирал по рейтингу, количеству заказов и отзывам - все выглядело вполне прилично
Вот только цена не приличная, не может стоимость нормального БП 12/1 быть 2 бакса включая доставку.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
не может стоимость нормального БП 12/1 быть 2 бакса включая доставку.
Меня тоже смутило, но по этому лоту сотни продаж, и много положительных отзывов. Большинство отзывов, конечно, от дебилов - в стиле "доставили за две недели, продавцу респект!", но есть и конкретно по качеству и работе, потому и повелся.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
и ставит им высшие оценки. Неудивительно, что при таком отношении откровенное фуфло получает высокие рейтинги.
Я, например, уже давно смотрю на отрицательные отзывы, а не на положительные.. Заказывающих спецов на порядок меньше, чем обычных покупателей, поэтому если какой-нибудь спец проверил товар и воткнул отрицательный отзыв, то этот отрицательный отзыв для меня имеет большее значение, чем сотня положительных..
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я, например, уже давно смотрю на отрицательные отзывы, а не на положительные..
А я там на первых страницах не нашел ни одного отрицательного отзыва от спеца - только общего плана ("посылка не дошла").
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Наверное спецы не покупают такие блоки, если нужен 1А
Я бы с удовольствием купил на 2-3 А, но они все с поперечным расположением сетевых штырьков, а это неудобно. С продольным - только на 1 А.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
На такой посмотрите
Спасибо, такой подойдет. Я вчера уже заказал пару отсюда, попросив продавца подтвердить, что они реально тянут 1 А. Если нет - отменю и закажу указанный Вами лот.

Не понимаю, что мешает продавцам тестировать образцы из каждой партии и добавлять где-нибудь пометку. Хомячки все равно не читают описаний, им по барабану, а кому нужны реальные параметры - обращали бы внимание, и избегали бы споров.

Ну а если продавцы умышленно мошенничают в расчете на невнимательность - нехай имеют головняки с диспутами, возвратами, негативными отзывами и понижением рейтингов.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Продавца вполне устраивает возврат, процентов 5, не больше. Остальные довольны, до поры до времени, пока блок не рванет и не потянет за собой чего подороже.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Продавца вполне устраивает возврат, процентов 5, не больше.
Тех, которые делают возврат по первому запросу, наверняка устраивает. Но этот бился до последнего. Еще один, отправивший другой USB-адаптер, несмотря на явную просьбу отправить в точности тот, что изображен на фото, тоже бьется.

Остальные довольны, до поры до времени, пока блок не рванет и не потянет за собой чего подороже.
Единственный рванувший блок, который я видел в своей жизни, был фирменным эппловским от айпада.:) Дешевые китайские, если дохнут, то тихо. И ни разу не видел блока, который при сдыхании выдал бы напряжение больше номинального.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live