• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бесплатный возврат товаров на Aliexpress

P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Вы немного ошиблись. Там обсуждается тема "легкого возврата".
Вы ошибаетесь, что человек немного ошибся. Легкий возврат - это кодовое слово на посте. Точнее надо сказать пароль: легкий возврат сдт, тогда они поймут. А все ваши пароли типа алиэкспресс безусловный возврат - сделают большие глаза. Так что та тема - в тему )
 
Alexey Barbashin

Alexey Barbashin

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
16
Баллы
38
Вы ошибаетесь, что человек немного ошибся. Легкий возврат - это кодовое слово на посте. Точнее надо сказать пароль: легкий возврат сдт, тогда они поймут. А все ваши пароли типа алиэкспресс безусловный возврат - сделают большие глаза. Так что та тема - в тему )
уже ничего не надо говорить, а просто дать отсканировать трек, там вся информация уже имеется. Программа знает больше, чем операторы ;)
 
sadgex

sadgex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Украина
А в Украине это не работает?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Нет. Легкий воазрат - это программа привелегий юзера. Бесплатный возврат - не зависит от привилегий совсем.
А в Украине это не работает?
В первом же посте темы есть список стран где это работает. Украины там, к сожалению, нет :(
 
sadgex

sadgex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Украина
Нет. Легкий воазрат - это программа привелегий юзера. Бесплатный возврат - не зависит от привелегий совсем.

В первом же посте темы есть список стран где это работает. Украины там, к сожалению, нет :(
Я,в принципе,всегда при открытии спора требую полный возврат или частичный,а товар обратно никогда не высылаю..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sadgex

sadgex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Украина
Так топик то как раз про возврат товара, бесплатный...
Если я возвращаю товар обратно,значит я у него уже не буду заказывать ничего и никогда.Лучше деньги быстро вернуть и заказать у другого(имхо)
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Легкий воазрат - это программа привилегий юзера.
Это вы так говорите согласно терминам али. А я вам говорю как это по опыту воспринимают работники почты. Они знают ключевое слово легкий возврат, и всё. Я сдавал товар по бесплатному возврату, выбирая в споре безусловный возврат, а сотруднику почты называл пароль легкий возврат сдт.
Я ту тему читал от начала и до конца, и я уверен, что она про тот же самый бесплатный возврат, эти темы про одно и то же. А вы точно читали ту тему от начала и до конца и понимаете, о чем она? Больше похоже, что чисто заголовок прочитали и вынесли вердикт, что тема про другое.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Вы немного ошиблись. Там обсуждается тема "легкого возврата". А в этом топике речь идет про бесплатный возврат, который не привязан ни к каким привелегиям юзера. Тут привязка только к конкретному товару.
Топикстартер так назвал тему, лёгкий! Вы чуть не вникли, возврат есть один - бесплатный и привязан он всегда к товару. Привелегии юзера вообще ни при чём. Если продаван согласен на бесплатный возврат, он указывает это на странице заказа и не выбирает покупателя, от кого принимать, а от кого нет.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
sadgex

sadgex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Украина
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Легкий воазрат - это программа привелегий юзера. Бесплатный возврат - не зависит от привелегий совсем.
Привилегии юзера по статусу на алиэкспресс - это "Быстрый возврат". А легкий возврат это как раз то, что обсуждается в этой теме. Бесплатный возврат и легкий возврат - это одно и тоже.
Сообщение было автоматически объединено:

Топикстартер так назвал тему, лёгкий!
Тема называется бесплатный возврат. Но легкий возврат это тоже самое.
 
D

dmush75

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
6
У меня по этой схеме затык. С распечатанным штрихкодом бесплатного возврата пришел на почту, оператор долго разбирались как это я бесплатно что то отправляю, пока другой подошедший сотрудник не ткнул ее в приколотый перед ней лист с распечатанной инструкцией именно на такой случай.
Оригинальную упаковку я не сохранил, замотал в пупырку и скотч, за пакет на почте с меня не взяли, возможно просто забыли.
Доставка заняла 1 день, правда индекс вместо 145900 указанного на Али, на почте ввели 140961.
И вот уже неделю эту посылку не получают. Трек на али и выданный мне на почте не совпадают. В споре информации о нем тоже нет.
В ТП Али сказали ждите пока истечет время на возврат, будет обострение и предоставите подтверждение о доставке.
1.jpg 2.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
девушка подсказала, что никаких конвертов покупать необязательно, если сохранена оригинальная почтовая упаковка. Главное - удалить с неё все наклееные квитанции и трек-номера, чтобы они не сбивали с толку сотрудников почты.
Но упаковка-то вскрыта. Они ее вскрытой принимают? и скотчем заматывают разрывы или надрез?
Да и удалять с п/эт пакета наклейки зачастую можно только вырвав клок пакета вместе с наклейкой.
Сообщение было автоматически объединено:

Я ту тему читал от начала и до конца, и я уверен, что она про тот же самый бесплатный возврат, эти темы про одно и то же.
А я уверена иначе ))
Бесплатный возврат ПО ПРИВИЛЕГИЯМ существовал давно на Али, был расписан в профиле привилегий (не знаю, правда действовал ли).
ЛЕГКИЙ возврат (тоже бесплатный) был введен на Али совсем недавно. При чем с оговоркой, если такой возврат указан в описании товара.
Потому это разные возвраты считаются по описаниям.
возврат есть один - бесплатный и привязан он всегда к товару.
Два )) один - на товар у которого есть в описании услуга легкого (бесплатного) возврата.А где нет такого - там обычный платный возврат.
 
Последнее редактирование:
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Два )) один - на товар у которого есть в описании услуга легкого (бесплатного) возврата.
Из вашей логики следует то же самое: бесплатный и легкий возврат - это один возврат, а платный - это второй возврат, итого два
Сообщение было автоматически объединено:

ЛЕГКИЙ возврат (тоже бесплатный) был введен на Али совсем недавно. При чем с оговоркой, если такой возврат указан в описании товара
Вот та тема как раз про именно такой возврат, а на лоте написано Бесплатный возврат, а легкий возврат - это лишь пароль для сотрудников почты
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
бесплатный и легкий возврат - это один возврат, а платный - это второй возврат, итого два
если классифицировать на платный и бесплатный, то да )) два вида возврата
на лоте написано Бесплатный возврат, а легкий возврат - это лишь пароль для сотрудников почты
ДО недавнего появления "легкого" возврата не было на лотах никаких "написано Бесплатный возврат", но бесплатный возврат в то время обещался отдельным юзерам, имеющим определенные привилегии. Для "не привилегированных" - только платный был. Об этой разнице и писалось.
 
Alexey Barbashin

Alexey Barbashin

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
16
Баллы
38
Сегодня получил рефанд за 2 возврата. Как все было: 15го отправил, 17го ранним утром прибыло в место назначения, 20го с утра получено, 21го получил свои деньги назад.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
но бесплатный возврат в то время обещался отдельным юзерам, имеющим определенные привилегии.
не было бесплатного возврата для юзеров с привилегиями. Был "Быстрый" возврат, когда ты отправляешь, даешь трек и тебе сразу делают возврат не дожидаясь пока посылка прибудет к продавцу. Вот такой "быстрый" возврат был для юзеров с привилегиями.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Еще один опыт
Получил с русского склада от продавца товар
Когда тот пришел в работе товара была мелкая проблема ( товар сканер. Каждое сканирование ошибку дает. Выбираешь на бумажке прода штрихкод и ошибка уходит)
Пытался решить с продом но он молчал и я открыл возврат
Дал али номер отправки
Пришел в отделение распечатали
Было дело 12 марта
15 марта посылка по треку упала в искомый по и получена
Дальше 3 недели речей продавца " мой склад ничего не получил"
И итог али отказывает в возмещении

Не то чтобы я в шоке. В наше время из-за такой фигни в такое состояние не приходят
Написал апелляцию
Буду в курсе держать
 

Вложения

  • Screenshot_20200407-160248_AliExpress.jpg
    Screenshot_20200407-160248_AliExpress.jpg
    246.2 КБ · Просмотры: 511
  • Screenshot_20200407-161425_Chrome.jpg
    Screenshot_20200407-161425_Chrome.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 466
Live

Similar threads




Вверх
Live