• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Beats studio и beats solo hd Нет никакой разницы...

Zetotel

Zetotel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Караганда
Желаю всем здравствовать!"И Сразу к делу, захотел себе наушники с "понтом" посему выбор пал на beats by dr.dre studio green, нашел неплохой лот, прод далеко не топовый но после того как я с ним а может быть с ней) связался меня заверили что это оригинал я поверил и лот стрельнул за 120$ + 11.90$ до склада по штатам, в течении недели уши были приняты на склад и оказало что это не beats by dr.dre studio green а beats by dr.dre solo hd green, после чего я связался с селлером и открыл диспут о возврате, на что селлер сразу сделал мне фул рефунд, потому что селлер не знал что studio и solo hd чем то отличаются и признал ошибку, это конечно все хорошо но я попросил возместить мне расходы, кроме почтовых расходов мне нужно заплатить посреднику что бы их отправили что выходит примерно в 25усд (за всё про всё) это то что я прошу возместить, это не считая комиссий и оплаты за фото (если бы все было тип топ то расходы бы оправдались) но селлер отказывается этого делать и говорит типа "я вам прислал а теперь пришлите мне" хотя и ко мне за доставку платил я)) так же я предложил сделать мне небольшую скидку и тогда я снова оплачу и всё! Нет же и опять селлер не согласен и просит вернуть..."Так что мне делать? Я конечно могу тупо забрать наушники и мне не чего не будет фулл рефунд сделан, но и не хотелось бы обманывать... НО я не хотел бы и себя лохом оставить т.к мне не нравится курс аля положи 130 баксов и через неделю забери 100... почему я должен страдать из за его безалаберности!?

Заранее благодарю за советы...
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кроме почтовых расходов мне нужно заплатить посреднику что бы их отправили что выходит примерно в 25усд (за всё про всё) это то что я прошу возместить, это не считая комиссий и оплаты за фото (если бы все было тип топ то расходы бы оправдались) но селлер отказывается этого делать и говорит типа "я вам прислал а теперь пришлите мне"
"продавец даже возврат вам не должен оплачивать"а про то что вы перечислили-тем более,это ваши проблемы
 
Zetotel

Zetotel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Караганда
Почему это мои проблемы? Если селлер выслал не тот товар, соответственно по его вине происходит возврат!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
это ваши проблемы
"У ТС вообще нет проблем, деньги ему вернули (продавец погорячился, сделав возврат, не вернув товара) "Zetotel, Можно написать продавцу: у меня нет лишних денег оплачивать ваши ошибки, ваш товар у посредника - забирайте его сами.
 
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Почему это мои проблемы? Если селлер выслал не тот товар, соответственно по его вине происходит возврат!"

Потому что таковы правила ebay. Если вам они не нравятся, то не надо пользоваться ebay.

Вообще, интересная картина получается. Вот какую сумму, по-вашему, вы можете попросить у продавца в счёт компенсации ваших издержек? Эта сумма ограничена стоимостью наушников, или 50% от стоимости? Это вы сами такие правила придумали? А если вам понадобилось отправить товар обратно и по пути на почту вы попали в аварию, то продавец тоже должен оплатить вам издержки, это же ведь по его вине вам понадобилось идти на почту? Я, конечно, утрирую, но ход моих мыслей, думаю, вам понятен.
 
Zetotel

Zetotel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Караганда
"Потому что таковы правила ebay. Если вам они не нравятся, то не надо пользоваться ebay.

Вообще, интересная картина получается. Вот какую сумму, по-вашему, вы можете попросить у продавца в счёт компенсации ваших издержек? Эта сумма ограничена стоимостью наушников, или 50% от стоимости? Это вы сами такие правила придумали? А если вам понадобилось отправить товар обратно и по пути на почту вы попали в аварию, то продавец тоже должен оплатить вам издержки, это же ведь по его вине вам понадобилось идти на почту? Я, конечно, утрирую, но ход моих мыслей, думаю, вам понятен."

Представьте что вы заказали себе какой нибудь автомобиль, например mercedes w222 допустим стоимостью 200.000 евро при этом вы оплатили доставку 1500 евро, а вам вместо w222 прислали какой нибудь автомобиль классом ниже или вообще ваз 2115 (ведь и эти наушники могут оказаться подделкой) и вы пишите о своей проблеме поставщику, на что тот извиняется и готов вернуть деньги кроме тех что вы снова затратите на возврат, т.к вы согласитесь? ведь это ваши проблемы!?

p.s "по сути я тупо могу оставить эти уши себе и мне не чего не будет, но хотелось бы остаться честным.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
У ТС вообще нет проблем, деньги ему вернули (продавец погорячился, сделав возврат, не вернув товара)

Zetotel, Можно написать продавцу: у меня нет лишних денег оплачивать ваши ошибки, ваш товар у посредника - забирайте его сами.

Спасибо за совет!)
 
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Представьте что вы заказали себе какой нибудь автомобиль, например mercedes w222 допустим стоимостью 200.000 евро при этом вы оплатили доставку 1500 евро, а вам вместо w222 прислали какой нибудь автомобиль классом ниже или вообще ваз 2115 (ведь и эти наушники могут оказаться подделкой) и вы пишите о своей проблеме поставщику, на что тот извиняется и готов вернуть деньги кроме тех что вы снова затратите на возврат, т.к вы согласитесь? ведь это ваши проблемы!?

p.s

по сути я тупо могу оставить эти уши себе и мне не чего не будет, но хотелось бы остаться честным.

Остаться честным - это хорошо. Я тоже всегда стараюсь так поступать.

Относительно вашего примера: Я же говорю - таковы правила ebay. Эти правила доступны для ознакомления и предполагается, что, если вы совершаете покупки на ebay, то вы согласны с ними. Если вы покупаете автомобиль и в правилах написано, что в случае претензий, покупатель обязан за свой счет вернуть автомобиль продавцу, то о чём может быть ещё разговор? Вот в правилах ebay так и написано. Так что честно будет следовать правилам, с которыми вы согласились, когда делали покупку.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Можно написать продавцу: у меня нет лишних денег оплачивать ваши ошибки, ваш товар у посредника - забирайте его сами.

А можно написать, что доставка товара от посредника обошлась вам больше, чем стоил сам товар, и что продавец вам денег должен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live