• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Базовые вопросы, прошу помощи

  • Автор темы Masha007
  • Дата начала
M

Masha007

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Всем здравствуйте! Решила заняться продажей корейской косметики с ебей, пока хочу начать с группы в вконтакте. С ассортиментом определилась, как принимать платежи от покупателей тоже. Есть несколько базовых вопросов, форум читала, но все равно немного не поняла.

1. Собственно интересует как отправить товар заказчику, где указывать его адрес - на самой палке или в ебей новые адреса вбивать?
2. Вопрос вытекает из первого - а не будут ли проблемы с тем что постоянно вводятся новые адреса на других лиц? Как избежать этих проблем?
3. Можно ли как то договориться с продавцом о том что я у него буду какие то товары покупать - а он отправляет по адресу человеку который я ему пишу (в сопроводительном письме например)? И как к этому относятся продавцы? Как договариваться?..
4. Реально ли с http://www.buyincoins.com/ так проворачивать?
5. Гарантии... Я хочу сделать выбор доставки - бесплатная, с треком и ускоренная. Какие я могу дать покупателю гарантии (при безтрековой доставке) что ему все придет, и как быть чтобы он сам потом меня не обманул - ему все пришло а он будет говорить ничего не получал, верни деньги?

Очень прошу помочь в этих вопросах, любые советы приветствуются! Делаю первые шаги, опыт покупок только для себя и то не покупаю ничего особенного - одежда, косметика, что то для быта. Жду! :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1,2 - вопросы их раздела "хочу заработать деньги, а форум почитать лень"
3. Замучаетесь договариваться. Очень левая схема. Догадаетесь почему?
4. Вот тут - реально
5. Без трека лучше не пытаться. Кинут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какие я могу дать покупателю гарантии (при безтрековой доставке) что ему все придет, и как быть чтобы он сам потом меня не обманул - ему все пришло а он будет говорить ничего не получал, верни деньги?
Извините, Вы всерьез не понимаете, что хотите невозможного?
Бизнес таких вопросов не прощает.
 
M

Masha007

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Бизнес таких вопросов не прощает.
каких именно?

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
1,2 - вопросы их раздела "хочу заработать деньги, а форум почитать лень"
я поняла что адрес лучше менять в ебей или писать продавцу, чтоб отправил на другой адрес... правильно?
5. Без трека лучше не пытаться. Кинут.
хм... а как быть со всякой мелочью на которую не всегда есть трек?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
со всякой мелочью на которую не всегда есть трек?
Что значит "не всегда есть трек"?! не поняла
наличие или отсутствие трека определяется не тем фактом, что именно лежит в посылке - мелочь или не мелочь.
 
M

Masha007

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
или писать продавцу, чтоб отправил на другой адрес... правильно?
Нет, не правильно. Скорее всего пошлют Вас на ибее с такой просьбой. Так и не поняли почему? ;)
а как быть со всякой мелочью на которую не всегда есть трек?
Все решают деньги. За трек всегда или почти всегда можно доплатить. А если говорить о магазинах типа бика, то там это просто отдельная опция. Хотите оплачиваете трек, хотите не оплачиваете.

Я б советовал все же сначала очень внимательно почитать форум, хотя бы Песочницу. С неделю хотя бы. После этого подумать. А вот уж потом размышлять над схемами бизнеса.
 
M

Masha007

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

Masha007

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не пойму о чем вы..........
О том, что хоть гвоздь в посылку положи, хоть бриллианта, хоть 10 грамм она весом, хоть 100 кг - на наличие трека это не влияет. Потому что трек зависит не от вложения, не от веса посылкки, а только от отправителя - заплатил он за трек или нет. Заплатит - пойдет с треком хоть что, не заплатит - ничего не узнает.
 
M

Masha007

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
аплатит - пойдет с треком хоть что, не заплатит - ничего не узнает.
в этом вы безусловно правы, зависит от воли покупателя. так я и написала, что хочу предоставить выбор доставки с треком или без. просто как избежать той ситуации когда покупатель отказался от трека на посылку, а она ему якобы не дошла в то время как он будет жаловаться на неполучение
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
в этом вы безусловно правы, зависит от воли покупателя. так я и написала, что хочу предоставить выбор доставки с треком или без. просто как избежать той ситуации когда покупатель отказался от трека на посылку, а она ему якобы не дошла в то время как он будет жаловаться на неполучение
Оговаривайте этот момент с покупателем сразу.
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
просто как избежать той ситуации когда покупатель отказался от трека на посылку, а она ему якобы не дошла в то время как он будет жаловаться на неполучение

лучше не заморачивайтесь, сделайте только трековый вид доставки, Вам же будет спокойнее!
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Оговаривайте этот момент с покупателем сразу.
Даже, если заранее оговорите этот момент - будут проблемы... Таков уж менталитет "скупого человека".
лучше не заморачивайтесь, сделайте только трековый вид доставки, Вам же будет спокойнее!
Только так. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live