• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

J

Jоnh Dое

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Donbass, UA
Здравствуйте,
принимайте новичка :)
Намедни подарили мне один из вариантов F500L.
Упаковка как на первом посте темы, в комплекте не было:
- стационарного кронштейна на стекло(только присоска);
- кронштейна на карман;
- чехла;
- зарядки от 220 В.
Как бы мне это все не особо и нужно то было ;).
Аппарат(пусть будет копия) имеет номер прошивки V7.2 T2L-HH. В ней:
- пишет видео 1920х1080 на карточку 16Гб класс 10 без пауз между роликами;
- есть штамп номера машины;
- есть настройка USB IN, при которой запись автостарт при подключении обычного USB кабеля(сначала меню выбора режима - секунд через 15 старт записи);
- корректный перевод на русский язык;
- нормально переворачивается экран;
- размер видео роликов в мегабайтах 128, 256, 512.
Ссылку читал:
https://docs.google....NjanhIcEE&gid=5
Вопрос пока в чем возник, хочу сделать бекап прошивки на всякий случай и заодно сравнить ее с выложенными версиями.
Записываю на карточку (https://docs.google....janhIcEE&gid=12 по инструкции от вас файл autoexec.ash) с содержанием:
rm a:\autoexec.ash
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin
rm d:\autoexec.ash
Включаю, жду пару минут, выключаю - в результате на карточке создается пустой файл размером 0 байт - backup.bin, autoexec.ash и две пустые папки DCIM и MISC.
Т.е. скрипт у меня не работает? Может нужно другой путь прописать в файле?
И еще вопрос, можно ли при помощи программы DirectUSB.exe сохранить прошивку с аппарата и как.
Заранее спасибо за помощь.
 
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Что за жгучее желание отвалить дополнительные деньги за неизвестно что, но поновее?
Какие дополнительные то? Говорю же где смотрел цены абсолютно одинаковые, до цента. Потому и спросил, может кто в курсе изменений. А предположить "кучу причин" я и сам могу.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Изменения пока что никому не известны. Опытные предпочитают взять рег с проверенной "старой" T2L-KH.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Изменения пока что никому не известны. Опытные предпочитают взять рег с проверенной "старой" T2L-KH.
Да тоже предпочитаю проверенное. Но все равно, раз новинка совпала с процессом выбора рега, интересно же что там нового. Они ведь месяца 2 идут уже, если не ошибаюсь, а с отзывами пока напряг )

Да это и без комментариев известно. Почему они выше-то быть должны?
Не, ну если относительно серьезно сменили что-то в железе, что будет видно невооруженным глазом, на старые можно бы тогда и скидочки уже делать. Ну хотелось бы... ))
 
Daulet80

Daulet80

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дайте ссылку на последнюю нормальную прошивку, а то карта заполняется, а он не стирает ее.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Daulet80

Daulet80

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Владимирович из Рнд, Спасибо, надеюсь теперь нормально заработает
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо, надеюсь теперь нормально заработает
Да не ма за що! Точнее не мне спасибо, этот документ не я составлял!)
Искренне желаю Вам успеха в Вашем мероприятии... и главное не забудьте после перепрошивки рега... до начала его тестирования, отформатировать свою СД карту в этом же реге, так сказать, для чистоты эксперимента!
И кстати в этом же документе, есть небольшой ликбез по оптимальным настройкам, а также раздел по возможным сбоям в работе регов и способам их устранения!
 
V

valdod

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Там плата многослойная, даже при неаккуратном растачивании штатных отверстий убивали её.

Кинь ссылки...
Я про это не читал - а кого читал, то пишет, что все ОК.
И многослойная она врядли - двухслойная наверное.

Ну так выход?
Искать метчик? Это если выкрутить объектив удасться...
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
valdod, Если совсем немного проточить, то нормально будет. Если около 1мм, то хана плате.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
valdod,
Я понял,что у тебя отворачивается шляпа с линзами,а сам цилиндр остается в держателе.
Если тебе стоковый ненужен то пасатижами через плотную ткань(кусочек кожи,замши) отвернуть,я один так и выворачивал только когда загнал в стоковый держатель без развертки.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Сегодня получил объективы Бевард - будем ставить...

как долго шла посылка, с момента заказ??
Я созванивался (правда давно), обещали через месяц не раньше, и стоимость была около 35$ за один. Может у них сча есть в наличие, и будет быстро, 1-2 дня новой почтой
 
V

valdod

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Одесса
как долго шла посылка, с момента заказ??
Я созванивался (правда давно), обещали через месяц не раньше, и стоимость была около 35$ за один. Может у них сча есть в наличие, и будет быстро, 1-2 дня новой почтой
В наличии сейчас остались 2,8... 3,6 я забрал последний...
Шло из Киева один день после заказа...
Правда, дозванивался ТРИ дня...

Если совсем немного проточить, то нормально будет. Если около 1мм, то хана плате.

Опять разобрал, попробывал выкрутить - ни х...ра не идет...
Ломать не хочу - останется в запас, если что...
Посмотрел на плату с двух сторон - в сторону от родных отверстий на пару милимметров никаких дорожек нет...
Как же все ставят, да еще растачивают по-более 1 мм и ничего?
(Фото отсюда - http://www.ebay-foru...а-в-автомобиль/ )

[attachment=p:160800:c236242fe0b5]
[attachment=p:160801:edceeb94ca45]
[attachment=p:160802:da5f01a8eb58]

Получил держатели

[attachment=p:160803:abd1c72092f8]

Буду пробывать...
 

Вложения

  • c236242fe0b5.jpg
    c236242fe0b5.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 77
  • edceeb94ca45.jpg
    edceeb94ca45.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 59
  • da5f01a8eb58.jpg
    da5f01a8eb58.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 62
  • abd1c72092f8.jpg
    abd1c72092f8.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 56
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
Всем привет :beer: Давненько тут не был. Вот хочу отписаться. Рег только радует. Брал в прошлом мае, прошивка была 6,8 ...КН потом поставил 1,14. ( магический глаз) Ну что могу сказать - всё отлично работает без сбоев и зависов( тьфу 3 раза) Питание организовано как тут и описано было от конвертора питания. Кстати, не могу найти такой в продаже. Никто не в курсе где купить ещё? Там он с кольцом ферритовым , в названии какойто Орёл вроде бы как.
 
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как же все ставят, да еще растачивают по-более 1 мм и ничего?
Там дорожки внутри платы могут быть. И сама плата может отличаться у разных производителей или даже в разное время сделанные. Так что как повезёт.
 
M

mirotvorets

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
омск
не так давно получил регистратор v.6.9 T2L-KH. все отлично, все устраивает (кроме ночной съемки), но руки чешутся :D
снизил экспозицию до -1.7 на ночную съемку уже можно смотреть без слез
но днем сильно темно.
появилась мысль: а почему это до сих пор не реализовано программно. ведь в прошивке Q2 v4.7 есть пунк настройки экспозиции, при которой регистратор переходит в ночной режим (а именно частота кадров становится 15). дык вот ни у кого не было желания изменить прошивку самостоятельно, чтобы включалось не 15 кадров/сек, а пониженная экспозиция просто?
и второй вопрос: на прошивке v.1.46 говорят настройка ISO влияет не только на фото, но и на видео. соответственно можно также регулировать качество ночной съемки через этот параметр.
на каких еще прошивках ISO влияет на видео?
 
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Сам нашёл , может кому пригодится http://www.aliexpres...atId=0&manual=y

Где-то здесь уже обсуждалась ненадежность именно этих преобразователей. Хотя они заявляют 3 ампера, устройство сильно греется и от значительно меньшей нагрузки. Мой сгорел за 1-2 месяца, были подключены F500 и навигатор. В дискуссии мы тогда сошлись на том, что есть хорошие альтернативные устройства другого типа (пример). Но мне самому пока не довелось их испытать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live