• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

B

ban99

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Северо-Запад
Какое фокусное расстояние у штатной линзы? У новых, после 20.12.2012.г мышей.
 
D

DeVil_N

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow Region
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
а на старые первой партии мыши все прошивки уже не делают ???
 
joymann

joymann

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Ural
задам баянный вопрос про ночную съемку мышью - не видит трассу
не видит ночную трассу, освещение с моих фар не видит, помогает только внешнее освещение
я нашел концы! это прикол кетайского программисте, нужно в меню ставить компенсацию экспозиции (или как ее там) в другую сторону, теперь более-менее записывает трассу, в свете фар хоть кое-что видно стало

недавно сдох FAT32 во внутренней флешке, в виде "не могу удалить-записать файлы", пришлось врукопашную поменять флешку
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
joymann, а подробнее? что-то не понял где крутить...
 
joymann

joymann

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Ural
меню-эффект-смещение, там выбор от -2 до +2, в нормальных условиях освещенности предполагается 0
я как фотограф - ночью вгонял в плюса, а на самом деле надо в минуса
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
paladin74

paladin74

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Процессор температурой не удивляет. Есть версия, что возникла проблема с встроенной микросхемой ОЗУ. Гарантия тю-тю... Поэтому попытаюсь самостоятельно заменить чип, а там видно будет.

Тоже столкнулся с аналогичной проблемой. Беттеркинг на письма отвечать забил. Если что выясните, напишите плз. Думаю рвать пломбу или отсылать уже...
 
B

ban99

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Северо-Запад
Хочу заказать на Эгосе еще одну мышь. Может кто знает как накопленные "электронные монеты" там можно реализовать? Никак не найду. Стивен молчит
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
B

ban99

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Северо-Запад
rusak, Выгоднее прямо на Эгосе. С внутренней 4Гб обошелся в 108$
 
B

boriska2005

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Привет!

Решил отписаться о замене объектива (лучше поздно чем никогда ;))

Напомню, купил на алиэксресе объективы без ИК фильтра. Сама замена - особых сложностей не вызвала, но вот видео без ИК-фильтра - розовое, причем если в помещении еще куда ни шло - то уличное просто жуть.
Ломать, так ломать, решил попробовать с заводского объектива снять фильтр-пластинку (сломается - да и фиг с ней), на удивление иголочкой очень легко отошла (по ощущениям что на силиконовом клее была). К купленному приклеил двумя точками суперклея. К сожалению в купленном объективе прямоугольного выреза под фильтр не было и он находится на чуть большем расстоянии от линз чем в заводском.

Юстировку проводил при подключенном регистраторе через hdmi к монитору по цели (полосатая кофточка жены :D) - на расстоянии 4-5 метров.


Результат можно увидеть по ссылке, видео в оригинале (с удалённой звуковой дорожкой).
Качество конечно не как у самых топовых моделей, но на мой взгляд - более-менее - чтоб не выбрасывать рег :p


угол обзора чуть меньше чем у заводского объектива (на свою глупую голову взял два регистратора, второй - в подарок, так и лежит пока не модифицированный). Фотки сделаны с одного крепления но с разных регов - оригинальный нетронутый и с заменённой оптикой.

Фотки с модифицированного
угол_замена.jpg

и оригинального регистраторов (еще с картинкой egos и июньской прошивкой)
угол_оригинал.jpg

p.s. при недавней переписке с продавцом, я спрашивал про такие же но с перламутровыми пуговицами ИК фильтром, он сказал что уже сможет выслать сразу с фильтром.

если что не так - извиняйте.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Хм,а мне с родным объективом картинка больше нравится :pardon: И да,еще один момент-цианакрилатом(то бишь суперклеем) ИК-фильтр приклеивать нельзя.клей его(и линзу если пластиковая) испортить может.
 
B

boriska2005

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Хм,а мне с родным объективом картинка больше нравится :pardon: И да,еще один момент-цианакрилатом(то бишь суперклеем) ИК-фильтр приклеивать нельзя.клей его(и линзу если пластиковая) испортить может.

Линза, как уверяет продавец - стекло, клеил не прямо к линзе, а к плоскости оправы, которая, к сожалению не имеет паза под фильтр и потом он (фильтр) находится чуть дальше от линз на 1-1.5мм.

Картинка чуть более контрастная, да, но видео, разница очень видна - в четкости по всему периметру. Но переделка то затевалась чтоб уйти от размытости в левой части на холодную и по всему кадру при небольшом нагреве. Возможно недостаток контраста связан с тем, что ИК фильтр находится от линз на чуть большем расстоянии чем в оригинальном. Попробую ещё сравнить настройки.
Кстати, когда пришел второй регистратор (через 2-3 недели) - оказалось что к нему идёт другая прошивка (экраны разные, на втором на резиновой заглушке наклейка с серийником в котором присутствует буква S и Стивен присылал для нее другую прошивку) и ночное видео чуть отличается.

добавил запись прогрева феном, визуально, ничего не изменилось, кольцо нагрелось так, что к нему не прикоснуться, надеюсь внутри объектива ничего не поплавилось. :)
 
X

xden1302

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Попробовал новую Прокамовскую прошивку и поймал белый экран. После ряда перепрошивок восстановился 705-й по ссылке от boriska2005 , но без поддержки внутренней карты. Прошерстил всю ветку и не нашел ни одной рабочей 705 прошивки с памятью. Киньте рабочую ссылку люди добрые!
 
B

boriska2005

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Попробовал новую Прокамовскую прошивку и поймал белый экран. После ряда перепрошивок восстановился 705-й по ссылке от boriska2005 , но без поддержки внутренней карты. Прошерстил всю ветку и не нашел ни одной рабочей 705 прошивки с памятью. Киньте рабочую ссылку люди добрые!

выложил сюда все прошивки, что у меня были. Если не страшно - можете поэкспериментировать со своим регом :)

Борис.
 
X

xden1302

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
выложил сюда все прошивки, что у меня были. Если не страшно - можете поэкспериментировать со своим регом :)

Борис.

Спасибо за прошивки, но к сожалению ни одна 705-я с памятью не подошла, все дают белый экран. Поэтому откатился на 705-ю без встроенной памяти, зато работает экран. По поводу белого экрана я связался с продавцом на алиэкспрессе, он собиратся пообщаться с призводителем, не теряю надежду получить заводскую прошивку. По результатам своих экпериментов установил, что экран моей мыши работает на старых версиях прошивок "HDVAD02" но с перевернутым экраном и "AD01" версия 705, но без доп. памяти. Версии прошивок серии 244-2022 дают белый экран.
Сейчас думаю взять обновленную версию ProCam CX4. Качество видео как у мыши, улучшена ночная съемка, есть GPS,компактный размер. В Москве появится во второй половине мая.
 
B

boriska2005

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Спасибо за прошивки, но к сожалению ни одна 705-я с памятью не подошла, все дают белый экран. Поэтому откатился на 705-ю без встроенной памяти, зато работает экран.

Нашел у себя ещё одну прошивку, гляньте там же :

firmware-AD01_2C.zip

Борис.
 
X

xden1302

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Нашел у себя ещё одну прошивку, гляньте там же :

firmware-AD01_2C.zip

Борис.

Спасибо Борис!!!!!!
Прошивка подошла на 100%.
Можно сделать вывод, что мыши с памятью бывают как минимум двух аппаратных версий: 244, соответствующая новой Прокамовской мыши и китайские NoName c LCD драйвером от старой Прокамовской мыши, как у меня.
 
B

boriska2005

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Спасибо Борис!!!!!!
Прошивка подошла на 100%.
Можно сделать вывод, что мыши с памятью бывают как минимум двух аппаратных версий: 244, соответствующая новой Прокамовской мыши и китайские NoName c LCD драйвером от старой Прокамовской мыши, как у меня.

Я рад, что сумел помочь, на самом деле их на егосе тоже было две модификации - я покупал 2е с интервалом в месяц и оказались разными (на второй на резиновом ухе наклейка с серийником с буквой S), вот эта прошивка (та что подошла) прислана Стивеном для второго рега.

Борис.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live