• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
А где можно найти драйвер "Amba Simpe Class"?
этот драйвер просит windows xp при подключении мыши к компьютеру...
установи программку DirectUSB для прошивки регистратора, дрова там в комплекте..
 
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
Никто не продает дохлый рег на запчасти , или кто знает где купить на него шлейф от матрицы ?
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехали наконец-от объективы заказанные (в ноябре) на алиэкспрессе. фотки того что было в мыши и то что пришло - в приложениях. На том что стоял в мыши есть прямоугольный стекло-фильтр (на фотке розовато-красное) - это и есть IR фильтр?

успел пока выкрутить родной и вкрутить новый, вечером попробую отъюстировать и позднее выложу примеры видео.

Борис.

p.s. чем чревато отсутствие ИК фильтра? розовые деревья и неправильные цвета летом?

Ссылку напишите пожалуйста, у кого брали и главное как писали что Вам именно и ИК фильтром нужно? Спрашиваю потому что ранее мне слали только без ИК. И как им это объяснить всегда был вопрос...
 
paladin74

paladin74

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Народ, как там дела с заменой объектива обстоят? Пришла мышь от беттеркинга, проша 20121113, вертикальных полос нет, но мылит в левом верхнем углу. Думаю менять объектив + не устраивает отсутствие нормального угла обзора в fullHD.
Если кто менял, поделитесь ссылкой где брали.
В теме есть ссылка на такой http://www.aliexpress.com/item/CCTV...tv-lens-3-6mm-board-lens-MTV-3/446609037.html, кто ставил, отпишитесь и в идеале скиньте кусочек видео с таким объективом, пожалуйста.
И есть еще такой http://www.aliexpress.com/item/New-...12-0-5-mega-pixel-fisheye-lens/601023077.html теоретически уломать китайца на адекватную доставку можно, но как сам объектив?

Еще хотел спросить, у всех на 720р плохо пишет? Уж больно размывает. Еще кодек сжатия похоже зверский, на записи в движении прямо видно статичные фрагменты, особенно на деревьях.
 
joymann

joymann

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Ural
задам баянный вопрос про ночную съемку мышью - не видит трассу

у кетайского школьника гивоя была приобретена мышь, которая оказалась с пластиковой линзой
ладно, запросил стекло, гивой прислал стеклянный объектив, я поменял

с обоими объективами мышь не видит ночную трассу, освещение с моих фар не видит, помогает только внешнее освещение

вот фотки с рега -
AMBA6872.JPG
голая трасса без фонарей, мышь дорогу не видит - дальний знак видит,
***
AMBA6821.JPG
город с фонарями, мышь дорогу видит,
***
AMBA6869.JPG
разъезд с встречным потоком на неосвещенной трассе, мышь дорогу видит

пишу и появилось у меня предположение что блик в лобовом стекле от бортового компа влияет на оценку освещенности мышью (зеленоватая полоска на фото)
 
P

Porter

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, у меня тоже самое, на неосвещенных участках не видно ни зги, хотя ничего не бликует постороннего. Немного улучшает картинку режим ночная сцена, но все равно плохо. Большинство регистраторов примерно так же снимают ночью..
 
O

Obeliks

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
всем привет,
не могу понять а в нём G сенсор есть?
 
semco

semco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ProCam Z5 new. Аналог данного девайса. Три недели назад сдал эту модель по причине брака в магазин (Неведимок.нет). Ждал три недели обмена. Сегодня получил замененный аппарат с теми же проблемами, что были у первого (красный цвет ночью, сенсор неправильно реагирует ночью на освещенность - где темнее фон, делает еще темнее...). Непонятно, зачем производитель меняет брак на брак. Создается впечатление, что сейчас эти аппараты - это брак и производитель не заинтересован в покупателях.

Примеры видео. На первом пример "красного фона". Режим авто.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=gricGNAnTfo

На втором - ошибки определения экспозиции. На видео - со 2-й секунды прикрываю объектив листом бумаги (затемняю), далее убираю листок. Изображение не только не изменилось от яркого до нормального, а стало наоборот, темнее, чем до листка. Далее свечу фонариком и убираю его - изображение после этого становиться светлее, чем до фонарика.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=HetL4Zc-5vo

В связи с этими двумя проблемами и видим то, что ночью порой ничего не видим

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=WDSmRXoezxk

Данной проблемы я не наблюдал ни на одном из моих регистраторов других фирм - прежних и бывших.
 
D

dmitry.solomatin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тоже пришел такой рег от беттеркинга - http://www.aliexpress.com/snapshot/211222345.html
тоже краснит при плохом освещении.

Что еще не понравилось - угол обзора на FullHD меньше, чем у моего старого рега.
Пауза секунд в 3-6 между соседними файлами (поставил запись по 1 минуте), сама запись идет почему-то не ровно по 1 минуте, а как-то кусками - может быть сенсор движения очень грубо настроен и даже когда авто в движении, считает, что нечего там записывать - отключил для теста, хотя брал и из-за него, т.к. запись идет круглосуточно и ночью нет смысла писать одну темноту..

написано, что поддерживает 2 карты - что под этим имеется ввиду - слот только один..

название файла не отображает дату и время записи, хотя это было бы крайне удобно..

еще вопрос - на ебее доступны карты SDHC емкостью 64Gb - их поймет такой рег?
на коробке указано, что до 32 Gb

сейчас вот думаю, толи оставить его и не искать добра от добра, толи все-таки продать и поискать что-то более удобное... Короче, я ожидал большего..
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
2й слот внутри рега , что б поменять - надо разбирать
Пауза секунд в 3-6 между соседними файлами (поставил запись по 1 минуте), сама запись идет почему-то не ровно по 1 минуте, а как-то кусками
так будет при включеном датчике движения
лучше ставить на 16 гиг , недорогие карты на 32 могут глючить , лучше иметь несколько на 16.
 
D

dmitry.solomatin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
поменять - что? там стоит карточка на 4гб, ее можно вытащить и засунуть бОльшую?

рваные куски записи или пауза между соседними?

16 неудобственно. у меня сейчас рег пишет постоянно и без датчика движения (нет у него такого), 8гб хватает примерно на 4 часа. Т.е. времени не так уж и много - пару раз нужные кадры уже затирались.. да и поездки у меня обычно более 4 часов длятся на межгороде..
а на стоянке тачка может стоять с вечера пятницы до утра понедельника и мне нужны хотя бы сутки записи..
увидит ли рег карту на 64 гига?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
ее можно вытащить и засунуть бОльшую?
да , микроSD


в общем пробовать надо , у меня 2шт на 32 , часто сбоят , 16гиговые работают хорошо , все карты
простецкие дешёвые , QUMO и smartbye 4 и 6 класс
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Даа, ночью такая же ерунда...
Карта 32 4 класс СанДиск без сбоев работает...
 
M

master1111

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
MetalDDD,
FYI: Выложил по ссылке в первом посте две последние прошивки за номерами 04 и 05.
Привет всем имеется регистратор p1w onecam, так вот не где не могу подобрать под него прошивку, все перепробовал кроме 04 и 05 , подскажите где находятся они в первом посте?не как не найду!
 
paladin74

paladin74

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Может кому интересно, регистратор от беттеркинга:

Примеры видео:


К слову, рефанд за линзу он сделал без лишних вопросов.
 
D

dmitry.solomatin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а что там с линзой?
мож мне тоже рефанд запросить? :)
 
paladin74

paladin74

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Линза мылит в левом верхнем углу. А если на 720р то практически вся левая сторона в мыле.
 
D

dmitry.solomatin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я так понимаю, частичный рефанд?
сколь возместил?
 
paladin74

paladin74

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
20 американских рублей. Но я не настаивал, говорю вышли мне нормальную линзу, но он решил сделать рефанд, хотя линза ему обошлась бы баксов в 5 с пересылкой наверное.
 
B

ban99

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Северо-Запад
Надо было конечно сразу инструкцию читать - оказывается класс 10 нежелателен - слишком быстро пишет. ну да ладно - будут глюки поменяю на класс 6..
А это еще почему? 10 кл шустрее же 6-го. Кстати там формат микроСД?
У меня с 26 декабря идет где то. Даже в России еще не трекнулся. Диспут не открывал, надеюсь на порядочность Эгоса
 
Live

Similar threads




Вверх
Live