• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

S

sevva33

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владимир
radistekb, Андрей4444 у меня такая же ерунда недавно приключилась. В наших мастерских отказываются ремонтировать этот регистратор. Неужели неремонтопригоден.
 
paladin74

paladin74

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
В наших мастерских отказываются ремонтировать этот регистратор. Неужели неремонтопригоден.
Нет, просто просрали спецов. Сейчас в основном аникейщики в таких СЦ работают, максимум заменить тач, плату. Про пайку и т.д. даже не заикайтесь. Как то раз отдал китайфон на замену разговорного динамика, так мне эти "спецы" телефон убили, наказали себя на пару-тройку рублей.

Вообще я все больше склоняюсь к тому что эти эксперименты с безымянными регистраторами выходят дороговато в итоге. Если мой помрет, буду брать только оригинальный DoD. Благо сейчас они линейку существенно расширили, есть из чего выбрать.

Вот на данный момент что я сделал. Стало лучше но когда совсем жарко, все таки подвисает.
[media]
 
S

sevva33

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владимир
paladin74, спасибо.
 
R

radistekb

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
paladin74, Спасибо за совет! У меня мыха вообще не висла. Единственно что сделал, так это проложил кнопки от дребезга. Все с этим треском маются..... :) Стало значительно лучше.... :) Моя мыха погибла одномоментно.....как грится без предупреждения...... :)
Если кому надо продам в Екатеринбурге на запчасти.
Сейчас присматриваюсь вот к такой: Ссылка.
Вроде она на замену нашим мыхам идёт. Есть народ уже поюзавший новую мыху?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
radistekb, что за коверкание русского языка? Мыху на днюху... Не пойму что общего у ЖС8000 с сабжем ? Название процессора ? Хотя есть ,да, такое же отстойное ночное видео. Тема

 
S

sevva33

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Мне кажется что-то не особенно дорогое в настоящее время проще купить в ДНС, Юлмарте или в других подобных магазинах. Может чуть дороже, но с какой-то гарантией. Да и с доставкой и возвратами заморачиваться не надо.
 
X

xden1302

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Взял себе Procam CX4 в Москве за 6000 р. В сравнении со стоимостью аналога http://www.aliexpres.../858074589.html конечно дорого. Но в случае глюков замена обойдется быстрее и дешевле, чем китайских нонеймов. В сравнении с мышью СХ4 имеет примерно на 30 градусов больший угол обзора, миниатюрнее и легче, более удачное крепление и GPS приемник на керамике. Записанный файл сохраняет в транспортном потоке с расширением *.ts. Видео и GPS лог записываются в разных файлах, что особенно будет полезно "гонщикам" в случае представления материалов в качества доказательства. По качеству дневной съемки ничем не отличается от мыши, хотя матрица 2,1 Мр. Ночную съемку оценить не могу, т.к. в темное время езжу только зимой, но говорят картинка стала светлее и меньше шумов за счет увеличения размера пикселя. Не знаю какой вариант продается на Али, но прокамовцы после многочисленных жалоб на замыленность картинки при нагреве (те же грабли что и у некоторых мышей) с середины июня продают обновленную версию с майской прошивкой и другой оптикой.
 
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
Прислали мне китайцы прошивку для моего девайса (я им пожаловался на полосы). Прошился. Экран в зеленых тонах... Ну, короче, прилагаю фотку. Шлю фотку китайцам, ругаюсь. Отвечают, что все исправим, только пообщаемся с инженером. Через 46 минут получаю письмо. Цитирую.
...
about your problem, we had ask the engineer .
it's very sorry to tell you that about the problem you faced ,can't solved by update firmware.
and now the only way to solve it , pls resend it back , and we give it back to factory repaired .
we feel so sorry for you and bring you this trouble .
and for repair shipping cost , should you pay it yourself .
here is our <strong style="line-height: 12pt;font-size: 12pt;"> ***</b></span>
wish we can help you to solve the problem soon ,and all things goes well . As a compensation,we can offer you the best price for your future order and give you gift .
any questions pls contact us for free .
...

Перепрошивка не спасает. Попробую сегодня внутреннюю батарейку выпаять. Есть надежда, что поможет.
Есть другие предложения по восстановлению?

Если девайс подниму, попробую на процессор наклеить радиатор, может спасет от полос.
Не подниму, буду искать разнесенку или возму такой же как у xden1302
 

Вложения

  • IMG_20130617.jpg
    IMG_20130617.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 62
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
Не понял как редактировать сообщение.
Выпайка батарейки не помогла. Походу убил я его. Связался с Эгосом на тему аналога Procam CX4. Жду ответа по вопросам и буду, видимо, покупать.
 
R

radistekb

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
radistekb, что за коверкание русского языка? Мыху на днюху...
Уважаемый, давайте не будем проводить уроки русского языка. В чём коверканье увидели: данный аппарат все зовут мышь, ну вот так приняли в этой ветке. Мышь-мыха....вполне нормально.
Про какую днюху Вы упоминаете? Не додумывайте и не договаривайте за собеседника, тогда не будет мерещиться коверканий.
Не пойму что общего у ЖС8000 с сабжем ?
Где написано, что они похожи? Написано, что я к такому присматриваюсь.
 
X

xden1302

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Прислали мне китайцы прошивку для моего девайса (я им пожаловался на полосы). Прошился. Экран в зеленых тонах... Ну, короче, прилагаю фотку. Шлю фотку китайцам, ругаюсь. Отвечают, что все исправим, только пообщаемся с инженером. Через 46 минут получаю письмо. Цитирую.
...
about your problem, we had ask the engineer .
it's very sorry to tell you that about the problem you faced ,can't solved by update firmware.
and now the only way to solve it , pls resend it back , and we give it back to factory repaired .
we feel so sorry for you and bring you this trouble .
and for repair shipping cost , should you pay it yourself .
here is our <strong style="line-height: 12pt;font-size: 12pt;"> ***</b></span>
wish we can help you to solve the problem soon ,and all things goes well . As a compensation,we can offer you the best price for your future order and give you gift .
any questions pls contact us for free .
...

Перепрошивка не спасает. Попробую сегодня внутреннюю батарейку выпаять. Есть надежда, что поможет.
Есть другие предложения по восстановлению?

Если девайс подниму, попробую на процессор наклеить радиатор, может спасет от полос.
Не подниму, буду искать разнесенку или возму такой же как у xden1302

Такая зелень получается и на Прокамовской мыши с памятью при прошивке версией с другим видеодрайвером. Лечится перепрошивкой другими версиями. Можно попробовать взять у Бориса "DVR-Firmware-244-2022-Built-in-Memory-Card-AD01-2C_v2", это 613 прошивка, должна помочь или перешиться на последнюю официальную Прокамовскую, но тогда будет перевернутое изображение.
 
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
Лечится перепрошивкой другими версиями
Спасибо, обнадежили. Правда пока перепрошивки меня не спасали, зелень оставалась. Про проблемы при прошивке прокамовским ПО читал, в том случае экран, вроде как белый. Прокамовская у меня почему-то вообще не предложила обновиться. Переименовывал файл и так и эдак.
Завтра буду свободный, буду шиться. В первую очередь попробую предложенную Вами. Еще раз спасибо!
 
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
В итоге остановился на прокамовской. Все работает должным образом, кроме звука. И сам ВР молчит и микрофон не пишет.
 
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
Дайте, пожалуйста, ссылку на прошивку 20130315 (с внутренней памятью). У эгоса только:
6. Latest Firmware
The latest firmware is 20130315, We will keep the firmware update
 
A

Axxo

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
У моей Мыши при записи горизонтальные полосы. Дефект, как я понял распространенный.
На старте полос нет, появляются минут через 5.

У моего девайса изначально полос не было. Появились после нескольких разборок-сборок (эксперименты с объективами). Когда в первый раз разбирал, обратил внимание, что шлейф матрицы передавлен в одном месте. Я, видимо, еще пошатал его и стал пропадать контакт. Как результат, иногда при встрясках появлялись тонкие горизонтальные полосы, иногда картинка становилась фиолетовой. Попробовал прозвонить, перематерился, шаг проводящих полос мелкий, шлейф весь перекрученный... Короче, заменил, вот уже несколько дней все в порядке, пишет без артефактов. Можете попробовать прозвонить. Шлейф AWM 20624 80C 60V VW-1 ( 30-пиновый, шаг 0.5 мм, длина около 60 мм, контактные выходы с обратным расположением. Можно и прямой взять, но придется переделывать).
 
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
Появились после нескольких разборок-сборок
Как-то не вяжется с моей ситуацией. Я грешу на нагрев. Вот почему.
При старте ВР полос нет, они появляются позже и не зависят от скорости (тряски). При испытаниях дома (ВР лежит на полу) сперва полос нет, позже появляются (ВР не трогаю). Спасибо за название шлейфа, буду иметь в виду.
 
R

radistekb

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня произошло чудо.... :) Принёс на работу свой регистратор. Думал всё равно на запчасти пускать, так вскрыть посмотреть. Подключил по USB к компу. Огоньки так же горят. На кнопки ноль эмоций. Вытащил шнур из рега. Опять кнопки по нажимал. Ноль эмоций. Разложил инструмент, подстелил тряпочку, что б мелкие детальки не разлетались по столу.... И отвлёкся по работе.... Слышу пилим-пилим, поворачиваюсь, а рег огоньками горит, экран поднял - работает...... :) Выключил с кнопки, нажал опять. Как ни в чём не бывало запускается..... :) Батарейка только села..... :) А да ещё, флешка внешняя из него вынута. Вот такие пироги, рег ожил.... :) Посмотрим надолго или нет.... :)
 
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Получил прошивку у китайцев,
bin ? Делись с народом .

Эльф где б найти ...Или хоть узнать какие кнопки жать при подкючении к компу. Валяется окирпиченый экземпляр.
 
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live