• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LS

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
Ю

Юрий Св

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Уточни, плз., Качество на горячем намного лучше чем на горячем родно и такое же как на холодном родном или на новом качество практически не меняется с нагревом и намного лучше чем на родном в том же диапазоне?

В чем будут отличия 4мм и 2,9мм? Углом обзора?

На родном качество было на холодном чуть хуже, чем на новом, а потом. с прогревом, ухудшалось до полного мыла. Родной я отъюстировать не смог, т.к. он был проклеен на несколько витков супер клеем. Может быть юстировка и сколько-нибудь бы помогла, не знаю. На новом пока не заметил разницы холодного и горячего. Разница между 2,9 и 4 в угле обзора, но за счёт качества. Я хотел 3,6мм, но 5 мгп не было. Ты про эти дела спроси у Yoores, он спец, он пробовал все варианты.

Добавлено спустя 7 мин. 27 сек.
Юрий Св, Так он не разогреется до летнего нагрева в машине. Во включенном состоянии до рабочей температуры разогреется только электроника. Но на это должно хвтить минут 30. А так нужно греть феном.
Кстати, я настраивал на тестовой сетке для настройки ТВ. На удивление получилось быстро и довольно удобно. Сетка очень мелкая (квадратики с точкой в 1 пиксель в центре) она в виде 5минутного видео. Файл 70 мб. Если кто захочит попробовать, выложу куда-нить. Кароче, делал так. На FullHD 40" телике запустил сетку. На реге выставил 720р 60Hz, зум на максимум вывел (сетка очень мелкая иначе ее не видно). от тв расстояние около метра, примерно, главное чтобы можно было хорошо разглядеть фокус. Потом проверил на 1080р.
Я же в Израиле, у нас пока +27-29. :D Выложи, пожалуйста, ссылку на сетку, если не здесь, то в личку.
 
W

wowik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germanija
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Юрий Св,wowik, хорошо, немного позже куда-нить закини линк сюда скину.
 
Ю

Юрий Св

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Сейчас поездил при фонарях, картинка неплохая, правда, номеров не видать, всё забивается фарами, надо менять ЕВ, только хотелось бы найти оптимальный уровень для дня и ночи один. И ещё такая фигня, не знаю с чем связано: звук стал тише намного, ночью ещё можно с трудом различить что говорят в машине, а днём, когда фоновый шум больше - вообще не фига не слыхать. Почитал на форумах, что люди меняют микрофоны, но ведь сначала-то работал нормально! А где у нас микрофон расположен? Может, я когда корпус открывал, его перекрыл чем-нибудь.
 
W

wowik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germanija

ты разбирал только поворотную голову, или весь ре г?
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Вот линк на сетку для FullHD TV - http://files.mail.ru/3A8BD0764F5C4E1589803A1C3C8B6845

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
ты разбирал только поворотную голову, или весь ре г?
Только голову разобрать не получится, так как не открутишь 2 винтика. Приходится разбирать основной корпус. Манул с картинками есть в инете - http://lanos-faq.ru/tyuning/dop-obo...egistratora/razborka-registratora-dod-f900lhd
 
W

wowik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germanija
А где у нас микрофон расположен?

микрофон находится сверху, на той-же плате где кнопка вкл/выкл

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Вот линк на сетку для FullHD TV - http://files.mail.ru...9803A1C3C8B6845

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.

Только голову разобрать не получится, так как не открутишь 2 винтика.

у меня получилось
 
Ю

Юрий Св

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Для замены объектива разбирал только голову, маленькой часовой отвёрткой, всё получилось. А перед этим открывал весь рег, т.к. внутри что-то болталось. Потряс, выпал какой-то кусочек, вначале думал, что светодиод зарядки, но оказалось, что нет - может просто припой. Когда разбирал, отклеивал кусок бумажного скотча, которым была прикрыта схема. Может прикрыл микрофон, когда его назад приклеивал. Завтра если будет время, открою по-новой, проверю. Да, когда менял объектив, отрезал провода на подсветку - во-первых мешали, а потом не стал припаивать - я по ошибке несколько раз включал её, только даёт блики и разрежает аккум. Как ваше мнение - она вообще нужна?
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Юрий Св, на мой взгляд такая не нужна. Я тоже не стал припаивать обратно. Возможно этподсветка поможет если рег использовать как переносную камеру. Может немного ночью подсветит. Но в машине она бесполезна.
 
W

wowik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germanija
Ю

Юрий Св

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Вчера поменял микрофон, если рассказывать, то модератор всё снесёт. :-o Умеют китайцы сделать так, чтобы покупатель не скучал.
 
W

wowik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germanija
Ю

Юрий Св

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
0
как менял, и какой результат ? можеш в личку написать

Могу и здесь, может кому пригодится, постараюсь без мата. :D Короче, решил посмотреть, что с ним. Микрофон, как ты сказал, на плате кнопок, в той части, которая выступает под крышку. Причём, крышка практически касается микрофона, поэтому плата закреплена не очень жёстко, что добавляет дребезга и шумов. Коснулся микрофона зубочисткой проверить надёжность пайки и он у меня отскочил, оставив обе ножки в плате, как будто был просто воткнут туда, замена стала неизбежной. Открутил 2 маленьких самореза, которыми держится платка, они ввёрнуты в пластиковые стойки, т.е. второй раз уже жестко не ввернутся, поэтому в конце работы пришлось взять саморезы от блестящего уха для ремешка, который давно снял - они чуть длиннее. Вытащить плату просто так не получилось, снизу не позволяют детали корпуса, надо его разбирать больше, что не хотелось, а сверху мешает штырь джойстика, он не проходит под перемычкой корпуса. Прорезал эту перемычку, немного отогнул пластик и всё вылезло. Отсоединил шлейф ( кстати, почти все шлейфы в реге вставлены с перекосом и защёлки закрыты неполностью.), достал плату и пошёл искать микрофон в старье. В итоге нашёл подобный в гарнитуре Самсунга, тех. показатели не знаю, но выбора не было. Хотел выпаять оставшиеся в плате ножки, но я в этом деле не большой спец, да и инструмента очень качественного для электроники у меня нет. Побоялся повредить детали на плате, там один конденсатор совсем рядом с ножками. Поэтому припаял к ножкам провода, а к ним новый микрофон. Дальше оставалась только проблема засунуть всё обратно, провода особо не мешали, а вот сам микрофон на то же место вставать не хотел, мешал крышке. Приспособил его чуть в сторонке, посадил на силикон и пришлось расширить отверстие в крышке для звука. Дома попробовал, звук пишет, а качество оценю потом в машине. Если будет совсем хреново, то придётся искать более чувствительный микрофон, теперь поменять его - просто припаять к двум проводам.
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Ну вот, заказал себе этот объектив 2.9mm - 5 Megapixel Board Lens - Day/Night for CCTV Cameras - Security Cameras

Угол обзора у него большой, поэтому боюсь что это негативно скажется на четкости картинки по бокам кадра. Правда у него заявлена больше чем у других диафрагма - F/1.6. Может стоило не мудрить и взять 4мм?
 
E

exit4

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
что-то у себя заметил еле заметное подергивание изображения, заметно после скорости 120км/час
но особенно заметно, когда не смотришь в середину, а на края, верхушки деревьев и тд...
посмотрел видео на ютубах, тоже у всех есть еле заметное дерганье

флешка 10 класс, через картридер пишет на скорости 14 МБ/сек, в то время, как поток видео не выше 2 МБ/сек...
наверное проц не тянет или не хватает озу?!
ошибка проектирования, даже у китайских все плавно... :(
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Ну вот, объектив приехал. Английская почта не подводит со сроками. :)
Что я могу сказать - светосила объектива огроменная! Опарышей утром и в вечерние сумерки практически нет. До темноты не дотянул сегодня, но думаю что ситуация будет на порядок выше чем у оригинала. Возможно придется немного уменьшить экспозицию, т.к. записанная картинка выглядит светлее чем на самом деле. :) И еще заметил, что при плохой видимости (утро, вечер, пасмурно) записанная картинка практически перестала подергиваться. Видимо это из-за маленьких шумов матрицы с этим объективом, т.е. проц успевает сжимать нетеряя кадры.

Если кто решится тоже его приобрести, хочу обратить внимание на то, что диаметр стеклышка немного больше чем у оригинала. Поэтому придется увеличивать дырку под объектив в крышке и в черной обойме. Я пока еще не придумал как последнюю переделать, чтобы она прижимала объектив. Если просто рассверлить под нужный диаметр, объектив с платой будут болтаться.

[attachment=p:83741:DSC_0005.JPG][attachment=p:83742:DSC_0006.JPG]
[attachment=p:83743:DSC_0007.JPG][attachment=p:83744:DSC_0011.JPG]
 

Вложения

  • DSC_0005.JPG
    DSC_0005.JPG
    60 КБ · Просмотры: 79
  • DSC_0006.JPG
    DSC_0006.JPG
    58.6 КБ · Просмотры: 72
  • DSC_0007.JPG
    DSC_0007.JPG
    65.7 КБ · Просмотры: 70
  • DSC_0011.JPG
    DSC_0011.JPG
    66.7 КБ · Просмотры: 61
W

wowik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germanija
угол обзора сильно изминился ? можеш залить видео с старым объектибом и новым ? для сравнения
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Особых изменений угла обзора не заметил.
Видео залью немного позже

Добавлено спустя 1 ч. 40 мин. 52 сек.
Вот видео. Первое видео до замены. На улице было заметно светлее чем на втором + EV было толи на +1.0, толи на -1.0.

2013-10-14_7:45_Stnd_EV+1.0
2013-10-16_7:40_2.9mm_EV0.0

Проезд через тоннель

2013-10-14_Tonnel_Stnd_EV+1.0
2013-10-16_Tonnel_2.9mm_EV0.0
 
W

wowik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germanija
Я тоже сейчас попробовал, действительно, видит только карту и даже не даёт включить на запись.

Сегодня всё-таки нашёл как вывести изображение на экран , через AV выход, в комплекте с регом идёт тюльпан, только там вместо привычного жолтого идёт красный на видео выход
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Live

Similar threads




Вверх
Live