• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LS

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
E

ebayshnikunamer

Guest
Автомобильный регистратор F900LS

отличительные особенности:
не нужно настраивать на ночную съёмку, всё уже настроено!
1920Х1080 30 fps
1280Х720 30 fps или 1280Х720 60 fps на выбор

Версия: v12072000
 
M

Mgid

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
ребята, вчера приехал этот рег.
Рег был с русским меню.

Начну по порядку. т.к. у меня есть ДОД900ЛХД то есть с чем сравнивать.

Что б не писать каждый раз полное название, далее буду представлять модели как LS и LHD

Начнем с джостика: В LS пропала функция ( и слава богу) автоматического освещения. Наклонив джостик в правую сторону можно включить диод, наклонив еще раз - выключить.
Ускорился ЗУМ в сравнению с LHD. Пока LHD приблизит, можно выкурить сигарету.
Так же в LS (насколько я понял) пропала функция отключение экрана джостиком, как это было в LHD. Теперь наклонив джостик в левую сторону можно быстро настроить баланс белого, если режим АВТО не справится. это +

Так же в режиме ожидания(регистратор включен и запись не идет) закрыть экран, то регистратор выключается через 1сек. Если открыть экран, он моментально включается icon_e_biggrin.gif



В LS добавились несколько цветных диодов, для индикации состояния ( зеленый, красный и еще какой то) в LHD он только красный.


Отлично сделана "головка", как я писал нету люфта, поворачивается все четко, без скрипа, но с маааленьким усилием.

Добавлено спустя 12 мин. 38 сек.
Так называемый ДОД ЛС, имеет корпус фейка.
Крепление, которое надевается на регистратор ЛС не подходит на ЛХД и на оборот.

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.


Добавлено спустя 57 сек.


IMG_1131.JPG

IMG_1156.JPG

IMG_1157.JPG

IMG_1159.JPG

IMG_1160.JPG

IMG_1161.JPG
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Так называемый ДОД ЛС, имеет корпус фейка.
100% так и есть.
Начнем с джостика: В LS пропала функция ( и слава богу) автоматического освещения. Наклонив джостик в правую сторону можно включить диод, наклонив еще раз - выключить.
В LHD также.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Спасибо за описание! Mgid не мог бы дать отчет о качестве съёмки, звука днём и ночью
Реально его не нужно настраивать на ночную съёмку или это басни?
 
M

Mgid

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Настраивать ничего не нужно! Завтра залью видео ночное.

Сейчас дам линк на народ с дневной съемкой.

Сегодня в ходе тест был обнаружен сильный косяк..... при выключении устройства отключается микрофон.
Т.е. Включаем рег, микрофон выключен. В ручную его включаем. Выключаем рег. Включаем и опять микрофон выключен.
Жду новой прошивки от ускоглазого %)

Добавлено спустя 29 сек.
Full HD 30кадров http://narod.ru/disk...%D0%B2.AVI.html

HD 30 кадров http://narod.ru/disk...%D0%B2.AVI.html

HD 60 кадров http://narod.ru/disk/59410281001.475f4292fa042f5aa0b63229cdb770ab/HD 60кадров.AVI.html
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Любопытно.

Честные 60 кадров при 720p, вроде как одинаковый угол при 1080p и 720p, битрейт 12.5.

Обьектив правда показался буэ, к тому же мылит справа.

Дневное видео имхо не отличается от тогоже 500го. Угол обзора правда я на глаз определить не могу :)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
E

ebayshnikunamer

Guest
если экземпляр стоящий, то открою у себя тему, там и разберем, а то тут все только о покупке пишут и мало кто их разбирает
"Сегодня в ходе тест был обнаружен сильный косяк..... при выключении устройства отключается микрофон."
а ведь так все хорошо начиналось :russianru:
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
ebayshnikunamer, у него старая прошивка. в последней это уже вылечили. но и убрали русский язык..

Добавлено спустя 40 мин. 40 сек.
F900LS на процессоре Zoran. Есть мысли как слить из него прошивку?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Zoran...слить... прошивку?
на двр027 вроде так и не смогли ?

мне сразу этот LS не понравился

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
не отличается от тогоже 500го.
имхо хуже, небо засвечивает , если убавить EV - как ночью будет ?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
да, похоже что еще не смогли..
Просто это ни кому не интересно.
Всё что могу по Zoran-у сказать:

ну и с этого поста порассуждали:

 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
жесть, продов надо трясти, наши ведь выпросили для сд карты и только тогда стало ясно как обновляться

так то фэйки на новатеке, а то оригинальный DOD.
я спрашивал у Wesley - говорит что все строго и защищено.. ему не дадут.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
все строго и защищено
Вообще полная секретность. На zorane многие фотики сделаны. Так вот для них есть сервис мануалы где описано всё, что нужно для ремонта этих фотиков. Практически всё кроме того как заливать прошивку в "кирпич".
Шьются фотики через меню аппарата. В случае слёта прошивки даже сервис не сможет прошить его так как нет информации как это сделать.
Что уж тут говорить о прошивке для простого юзера... Хотя, может через год что и появится.
С другой стороны "квадрат" сделан то же на zoran и прошивки для них есть. Продаваны сами их раздают на лево-право с инструкцией как шить через меню рега.

Типа этого:

How to update

1. Format your SD card with FAT32 system.
2. Copy Main.elf to a new SD card.
3. Put the SD card into the camera.
4. Turn on the camera and enter into menu,find its sub-menu"Version",and then enter
5. Press "Menu" button to update.
6. The camera will be turned off automatically after update was finished.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Вообще полная секретность. На zorane многие фотики сделаны. Так вот для них есть сервис мануалы где описано всё, что нужно для ремонта этих фотиков. Практически всё кроме того как заливать прошивку в "кирпич". Шьются фотики через меню аппарата. В случае слёта прошивки даже сервис не сможет прошить его так как нет информации как это сделать. Что уж тут говорить о прошивке для простого юзера... Хотя, может через год что и появится. С другой стороны "квадрат" сделан то же на zoran и прошивки для них есть. Продаваны сами их раздают на лево-право с инструкцией как шить через меню рега.

Непосредственный производитель регов может и не скрывает свои прошивки. А ДОД в данном случае просто перекупает реги и маркирует. Соответственно прошивка с их лого уже является их собственностью и они ее скрывают. Нужно тогда выйти на производителя.. но даже китайцы не знают. Я спрашивал по поводу нейтральных 900LS.. без логотипов наверняка в половину дешевле будут. Говорят что еще не выяснили кто их производит.

А где взять прошивки для квадрата? Я бы поковырялся..
Квадрат - это оно?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Квадрат это ВОТ.
Прошивки нужно искать в теме или ВОТ одна из моего архива. А вот ТУТ есть прошивка для другого рега на zoran.
 
C

casscale

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
1
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Квадрат это ВОТ. Прошивки нужно искать в теме или ВОТ одна из моего архива. А вот ТУТ есть прошивка для другого рега на zoran.

ну я и имел ввиду этот же рег.
спасибо. скачиваю..

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 49 сек.
H302A_1109190_WF рабочая прошивка

в квадрате щас прошивка 1202170 - она свежее или наоборот старее? не могу понять
 
C

casscale

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
1
в квадрате щас прошивка 1202170 - она свежее или наоборот старее? не могу понять Ответить Цитировать Позвать модератора
нет информации. у меня 1202170 был с глюком, установил 1109190 - всё OK
 
Live

Similar threads




Вверх
Live