• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD видеорегистратор мод. Vico (Тайвань)

C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
B

Biocide

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
R

rus_kz

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
1
Местоположение
Казахстан
Ну вот для сравнения то что я снимал.

ссылка на BlackVue DR500GW-HD не коректна, так как я спрашивал на 550 модель. а от вико соответсвенно тф2+ либо WF1. так как железо одно и тоже у них
а чего у вас такая зернистость на ролике?? у меня был тф2, продал с машиной, зятю купил на др тф2+, ходит довольный как слон, так у него видео ночь смотрел не было такой зернистости как у вас на ролике. даже на тф2 такого не помню, или ютуб качество сжимаем?
 
M

Marchman

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знаю, был официально представлен на выставке... Даже на оффсайте еще нет...
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
ссылка на BlackVue DR500GW-HD не коректна, так как я спрашивал на 550 модель. а от вико соответсвенно тф2+ либо WF1. так как железо одно и тоже у них
а чего у вас такая зернистость на ролике?? у меня был тф2, продал с машиной, зятю купил на др тф2+, ходит довольный как слон, так у него видео ночь смотрел не было такой зернистости как у вас на ролике. даже на тф2 такого не помню, или ютуб качество сжимаем?

Видимо Ютуб.
Там же есть ссылка на скачивание оригинального видео.
 
M

Marchman

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, был официально представлен на выставке... Даже на оффсайте еще нет...
Ну учитывая время анаонса и появления предыдущих моделей, то в лучшем случае к НГ в МСК появится.... :(
 
T

tovit

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Стал обладателем VicoVation TF2+.
Давно уже хотел его приобрести. Вот только выбирал, Vico TF2+ или Vosonic V747W
Покатался пару дней .... и чей-то появились большие сомнения - все ли в порядке с регистратором.
Поиграл с настройками WDR, EV, углом.
1. Как по мне, то сильно мылит. Номера днем видно только в упор.
На встречке номера видно далеко не всегда, даже на очень маленькой скорости.
2. Красный (да и желтый) цвет выглядит так, как будто на черно-белой фотографии ретушировали красным фломастером.
3. Очень много шумов.

Обладатели сего девайса, интересует ваше мнение: действительно ли все TF2+ так снимают, или это косяк моего регистратора.
У меня есть время до пятницы, чтобы принять решение - оставляю регистратор или возвращаю обратно в магазин.

Ниже ссылки на оригинальные файлы и скриншоты.
Скриншоты сняты программой Datakam player (он же Registrator Viewer).
Кое-где на скриншотах даже видны номера.

Загородная дорога. WDR высокий, EV=auto (0), угол стандарт (140), разрешение 1920х1080

Оригинал видео

Город. WDR стандарт, EV=-0.5, угол стандарт (140), разрешение 1920х1080

Оригинал видео


Город - контрсвет. WDR высокий, EV=-0.5, угол стандарт (140), разрешение 1920х1080

Оригинал видео

Город и аллея. WDR высокий, EV=-0.5, угол стандарт (140), разрешение 1920х1080

Оригинал видео

Город. WDR высокий, EV=-0.5, угол расширенный (160), разрешение 1920х1080

http://yadi.sk/d/Canc8pu1AWmo3

Город ночь без фонарей (только фары). WDR высокий, EV=-0.5, угол расширенный (160), разрешение 1920х1080


То же, только с уличным освещением.

Оригинал видео


P.S.: подобный вопрос задал еще на drom.ru ... там тоже есть любители VicoVation (тут некоторые из них с такими же никами)
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
tovit
Да все в норме вроде,пробуйте днем отключить WDR(Для ночи нужен),настройте его по Вико расписанию.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
tovit,
У меня выставлены настройки в Vico-TF2+: 160 градусов,-0.5, WDR Standart (днем будет лучше и ночью нормально).
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vico TC2 Dual скоро ожидается и в России - тут кое-какие примерные даты и цены озвучили...что-то дорогова-то выходит новиночка...вот его корректно сравнивать будет с blackvue dr550 - и по цене и по функционалу - двухканальный все же.
 
N

Novayanatasha

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
откуда рег может знать, что я использую адаптер, неужели там есть что-то кроме контактов?

Я честно не знаю, что там есть кроме контактов, но производитель действительно не рекомендует использовать адаптеры. Проверено не только на этих регах, с другими тоже бывали проблемы (у меня, например, один из регов просто перестал включаться:)).
Что касается порчи последнего перед выключением файла, у меня такое было на двух Vico TF1 и проблема оказалась то ли в дохлых, то ли в неподключенных аккумуляторе и конденсаторе.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Характеристики данного девайса давно уже были известны тут
так я про даты и цены, а не про характеристики. И все же считаю, сравнивать корректно с 550 blackvue просто потому, что ближе ничего нет из популярных и интересных пользователям моделей. В и первую очередь - близкий ценник. Так что многие будут выбирать между ними как раз.
 
У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Добрый вечер друзья! Хочу заказать Вико-Тф2+, но вот здесь http://global.pchome.com.tw/?mod=store&func=style_show&SR_NO=DEBB1S&show=1&tm=u нет в наличии
, а вот здесь http://ecshweb.pchom...ch/v3.2/?q=VICO надо по карточке что ли покупать???
может так понимаю надо ждать пока будет в наличии и по пейпел оплатить??? Или есть еще варианты покупки из-за бугра???
спасибо.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
они так ответили?
а этот?
это экспорт
для внутреннего рынка

здесь также на экспорт
может стоит купить WF1?
 
У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
они так ответили?
а этот?
а тут , простите , куда жать то?? нет добавления в корзину....или я чего то не понимаю.... ни тф2 ни тф2+ не доступны для заказа.....с вафлей я что то не хочу...с экранчегом предпочитаю....да и модель новая....
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live