• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
у меня стоковая 80.05.18
не пишет первый ролик при заполненной карточке
у всех на этой прошивке ок ?
значит пора смириться что это регик такой попался..

именно на этой то прошивке как раз у всех не ОК...
я не смирился и перепрошил на тексет, теперь всё ОК (почти)
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Попробовал прошивку Seemax. Прикольная, кардинально отличается от остальных прошивок. Но кнопки на экранчике нажимаются совсем коряво - 5 секунд надо держать кнопку. Ну и рег у меня на ней тоже виснет :)
Кстати я пришел к выводу, что на мой рег влияет битрейт. На 12 Мб виснет раз в 15 минут., на 7 Мбит виснет раз в 40-50 минут.
Так что осталось найти прошивку с максимально низким битрейтом на параметре L.

И еще, кто-нибудь делал экстрим-тесты своего рега путем 3-4 часовой непрерывной записи телевизора с бодреньким боевичком?
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
Добавлено: Вчера, 13:12 #902

polovod сказал:

у меня стоковая 80.05.18
не пишет первый ролик при заполненной карточке
у всех на этой прошивке ок ?
значит пора смириться что это регик такой попался..

именно на этой то прошивке как раз у всех не ОК...
я не смирился и перепрошил на тексет, теперь всё ОК (почти)

ой а можно поподробнее
в плане что не все ок
и второе - ссылочку на эту прошивку и как шиться.
и третье - если что то нахимичу с прошивкой - откатиться можно будет или кирпич будет ( никогда не прошивался и представления не имею)
 
S

Stan 17

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
...кто-нибудь делал экстрим-тесты своего рега путем 3-4 часовой непрерывной записи телевизора...
Да, я пробовал часов шесть, абсолютно пофиг, все ок. У тех, у кого на бОльшем битрейте виснет чаще, чем на мЕньшем - явно аппаратная проблема. На проц больше нагрузка, греется сильнее, похоже на холодную пайку.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
вно аппаратная проблема. На проц больше нагрузка, греется сильнее, похоже на холодную пайку.
Я на своем поменял кварц,теперь работает как часики при любом битрейте и по моему меньше греется,а раньше зависал,что даже ресет не помагал,Потеплеет проверим и в жару
 
V

vbelyaev

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
На проц больше нагрузка, греется сильнее, похоже на холодную пайку.
Попробовал прожарить проц утюгом (все, что нашел :) ) , Жарил два раза, с двух сторон, изменений никаких не произошло :(
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Жарил два раза, с двух сторон, изменений никаких не произошло
Уверенно сказать, что это не плохая пайка можно тока после ребола. Утюгом тоже теоретически можно при наличии "БАЛЬШЕГО" опыта :D
У меня самого тоже самодельная паяльная станция, правда температуру все ж контролирую.
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Утюгом тоже теоретически можно при наличии "БАЛЬШЕГО" опыта
Ну дык я сначала погуглил хорошенько. Еще варианты были "в духовке" и "строительным феном". Это народ так видеокарты чинит. Но на реге слишком много всяких пластмассовых штучек, сложно подобраться.
 
S

S0M

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Симбирск
Я на своем поменял кварц,теперь работает как часики при любом битрейте и по моему меньше греется,а раньше зависал,что даже ресет не помагал,Потеплеет проверим и в жару

Это отличная новость.
Мне кажется большинство владельцев, если это решает проблему, ждут подробностей!
Меняли оба кварца? С какими параметрами взяли новые?
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Меняли оба кварца? С какими параметрами взяли новые?
На них указаны параметры,поменяли часовой кварц,по уму хотели оба поменять,но второго не оказалось под рукой ,да и прибор(осцилограф) показал,что барахлит тот ,что поменяли,есть мысль,что просто партия кварцов у них бракованная была
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
мой рег издох. разболтался усб разъем, что то коротнуло, и карта памяти перестала записывать. все данные видны, но стереть нельзя. вставлял другую карту. рег работает , пишет но не долго. при форматировании зависает.. год отработал и на опыты.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
ivanvias Если коротнуло питание, может дело не в регике, а в питателе. Если от другого запитать или от компа, как себя ведет?
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
ivanvias Если коротнуло питание, может дело не в регике, а в питателе. Если от другого запитать или от компа, как себя ведет?
увы коротнуло рег, вылетили кварцы , картридер теперь глючит (карты видит, пишет но не удаляет и не форматирует. карта которая стояла в момент сбоя тоже на выкидышь, она не форматируется не удаляется, но видится и читается)
К2000 - F2000- Samoon 800- Procam zx6. В общем сейчас тестю последний. надоела мне эта китайщина..
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
карты видит, пишет но не удаляет и не форматирует
Все таки надо проверить питание карты в реге, может с кондерами непорядок. С неформатируемой попробовать разными утилитами.
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
Все перепробовано. карту не восстановить. рег работает но недолго. минут 15-20 максимум. при форматировании новой карты в реге, рег зависает. он зависет даже если попытаться удалить файл в реге. рег пока оставлен на опыты. выдран разъем миниусб, питание припаяно напрямую. похоже кварцы пропаять надо и может есть шанс что заработает.. чесно говоря, этот рег уже в печенках уже сидит... и как только он сломался, приобрел прокам .. то что там кварцы выбракованны, я понял через полгода зависонов , разборок рега и ковыряний. сам рег собран из комплектующих с помоек китая. там даже плата не стеклотекстолит, а пластмасска . когда я пытался провод припаять, плата просто оплавилась стала жидкой как расплавленный целофановый пакетик..
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Возможно, все таки разные производители? Или просто подделка. Ничего из вышеперечисленного не могу сказать про свой.
 
P

padizar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сломалось крепление с двумя защелками по бокам. Регик держится на честном слове и при наезде на небольшую кочку выпадает. Можно где-нить найти такое крепление? :)
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Ну такое точно навряд ли. Но в соседних темах уже обсуждались всевозможные самоделки на неодимовых магнитах, с фото. Дешево, сердито и быстросьемно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live