• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион на форуме. Быть или небыть?

  • Автор темы bivisdotnet
  • Дата начала

Нужен ли на форуме свой Аукцион?

  • Да

    Голосов: 4 66.7%
  • Нет

    Голосов: 2 33.3%

  • Всего проголосовало
    6
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
beads-flowers свалка будет с бесконечным UP

Аукцион во многом будет полезен. Море возможностей! особенно на таком специфическом ресурсе как этот форум. (кстати серебрянне деньги выпущеные в эпоху правления последнего диктатора европы никому не нужны? :ROFL: :D )
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ZLOBLIN, с удовольствием глянул бы...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, очень клево что вы хотите аукцион. Штука в том, что поставить его некому. Есть могущие или желающие? :)
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
А ведь тема еще интересна и тем, что тут новички могли бы потренироваться! Я и сам новичок, так что ЗА обеими руками!!!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Я мог бы выставить что нибудь из товаров которыми у меня уже нет интереса заниматься, а новичкам может это было бы интересно и выгодно. Например лот с бижютерией которую продать в розницу в несколько раз дороже будет не сложно, но у меня на это просто нет сил и времени, поэтому готов продать всей кучей as is
Короче, я - за! :)
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
bivisdotnet
http://fotki.yandex.ru/users/zloblin2007/album/1164/ - несколько монеток. Мне особенно нравиться посвящёная моему родному городу

Ребята, очень клево что вы хотите аукцион. Штука в том, что поставить его некому. Есть могущие или желающие?
Может аукцион всё же чучуть платный будет? Для поддержания и развития сервиса
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может аукцион всё же чучуть платный будет? Для поддержания и развития сервиса

Вот и при советах так было: как повышение цен - так "по многочисленным просьбам трудящихся" :)
и обязательно "для дальнейшего равития и повышения качества" :p
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
beads-flowers советы не застал (маленький был), но всё же аукцион достаточно технически и организационно сложный проект... Да и для меня это дико- без комиссионных посреднику (сам в неком роде посредник. аукцион-тоже в чём-то посредник.). Опастная тенденция :p ... потом посредники с этого форума в бессребреники подадуться :D ...
Но тут уж как решит партия :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Может аукцион всё же чучуть платный будет? Для поддержания и развития сервиса

Аукцион бесплатный будет. Совсем. Планировал сделать некоторые ограничения на количество и качество выставляемых товаров, чтобы его не завалили мусором.

Домен freeauction.ru , который зарегистрирован под аукцион, не подразумевает взятие платы :)
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да я не против комиссионых, я вообще фанат свободного рынка :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
А кто возьмется посмотреть движек за символическую плату? :)
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Вот я про отсутствие времени и говорил.
хочу сделать аукцион, а может кто-то возьмется :)

На молотке сколько раз видел и списки дропшоперов и услуги для аукциона. Ну и чем же будет отличаться от молотка?

Я конечно не против (вернее мне все равно будет аукцион или нет), но стоит ли заниматься при таком подходе:
А кто возьмется посмотреть движек за символическую плату?

Помнится прошлый аукцион несколько лотов и все. А чем сейчас ситуация изменилась? Может проще войти с администрацией молотка и предложить организовать новую рубрику eBay и дать ссылку.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
проще войти с администрацией молотка

на молотке теперь аукро.шные напряги, не вопрос для тех, кто хочет там (на молотке) работать, но для всех остальных это обременительно.

Все таки более простым методом (против монтажа свово аукциона в полном смысле) может быть аукцион как топик форума.
Повторяюсь, однако.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Любопытный (беспроигрышный для организаторов) проект обнаружился: http://www.affy.ru/about - cкандинавский интернет-аукцион «Собачка Аффи».

Думаю, проект аукциона на форуме нежизнеспособный - без ощутимой материальной выгоды для организаторов (пусть, непрямой выгоды) не будет паровоза. :)
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
А от непрямой выгоды никто и не отказывается, ИМХО! :p:D


А насчет АФФЫ - там нет "продать" , можно только купить, да и тотеряешь деньги на том, что ставишь ставки - дальнейше понятно, наверное... для хозяев действ. беспроиграшно, для покупателей абс. без выиграшно :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
можно поинтересоваться какие категории товар тут будут предлагать?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Может проще войти с администрацией ....
А вот "объединяться" не надо ни с кем.
Или самостоятельно или никак.
Всего зарегистрированных пользователей: 17803
даже если активных 20% + 30% кое каких, это уже аудитория и продавцов и покупателей.
Посмотрите что пишут на форуме новички и не только - понятия не имеют как подступиться к ебею! А уж пересылка+таможня так прям как пытка :)
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
даже если активных 20% + 30% кое каких, это уже аудитория и продавцов и покупателей.
И чего есть у меня сайтик с 3000 уников в сутки (в месяц в районе 90-95тыс разных людей приходит), даже если если этих людей перенапрявлять всех (даже треть) на подобный аукцион смысла не будет.
Ну купит/выставится 1-2 человека.
Объединяться я и не предлогал. Я предложил вариант в связи с занятостью людей альтернативный.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
А потом будет freeauction-forum.com о нелёгкой жизни американцев на freeauction.ru... :(
Balu- а какое отношение будет к дропшипингу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live