• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажи и рейтинг продавца (прощу помощи экспертов)

roopert

roopert

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
86
Всем доброго времени суток!
Вопрос к продавцам. Ребят, история такая: я был зарегистрирован на Ebay года с 2005, регулярно совершал там покупки, получал отзывы от продавцов и т.д. - в общем, за почти 10 лет я, можно сказать, прокачал отличный аккаунт, у которого был положительный рейтинг с большим количеством отзывов и очень старой датой регистрации. Затем я на несколько лет забросил покупки на ebay и вообще не заходил в свой аккаунт. И вот, в 2020 году решил вернуться на аукцион и каково было моё изумление узнать, что заботливый Ebay, с целью сохранить мои персональные данные, просто удалил аккаунт за длительное неиспользование (возможно об этом и приходили какие-то письма, вероятно они улетели в "спам"). На этом форуме, к слову, я без проблем зашёл под старой учеткой и никто ничего не удалял. Так или иначе, я остался без аккаунта, к которому был высокий уровень доверия.

В настоящий момент продаю товару в РФ (имеется довольно большой ассортимент), и хотелось бы попробовать продавать те же вещи на западе, при помощи ebay. Но рейтинг и доверие к продавцу - штука сильная, подозреваю, что едва ли начну что-то продавать с новым аккаунтом и 0-ым рейтингом. Либо же буду буксовать до конца третьего тысячелетия. В любом случае, старый аккаунт уже не вернешь, в связи с этим хотел попросить у вас совета, друзья, что бы вы могли порекомендовать в данной ситуации? Я думал о этом, чтобы покупать копеечные товары и просить и продавцов оставить отзыв, но как таковых копеечных товаров (чтобы buy now) я пока что так и не смог найти, есть недельные аукционы, ставки по которым постоянно перебивают и фиг знает, сколько времени уйдёт на такое зарабатывание рейтинга. Может быть есть какие-то лайфхаки на этот счёт? Или же, может быть, в 2020 году рейтинг уже не играет абсолютно никакой роли, и на эту тему вообще не стоит заморачиваться?

Буду благодарен за любую помощь и подсказки.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
20 фидов можно получить за 1000-1200р
товара по бин цене 50р достаточно
Сообщение было автоматически объединено:

для покупа рейтинг может быть и не важен
а вот продвижение в поиске напрямую зависит от доверия ебай к акку
которое в свою очередь зависит от даты реги фидов активности отзывов и тд
 
roopert

roopert

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
86
@dygu, то есть, ~20 фидов должно быть достаточно для более-менее вменяемого старта в качестве продавца?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@roopert, учитывай что это будет рейтинг покупа
но на ебой мало кто смотрит какой рейтинг учетки - покупа или прода

для продаж нужны рейты прода которые в свою очередь можно получить нафармив рейтинг покупа

так же рейтинг можно накрутить не рекомендую без соответсвтующих знаний этот метод
 
roopert

roopert

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
86
@dygu, ещё такой вопрос, если можно - а я могу просить продавца оставить отзыв уже непосредственно после оплаты? Или же мне нужно сначала будет получить этот товар?
Как устроена система на этот счёт?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@roopert, когда покупаешь всякий дешевый шлак (до 100р) нормальный прод в 99.99% случаев первый ставит положительный отзыв
в надежде что ты как покуп после получения так же поставишь зеленый фид

торговля дешевкой это вполне легальный способ фармить рейтинг как покупательский (изи мод) так и продавательский (хард мод)

я никогда фиды не клянчил
 
roopert

roopert

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
86
@dygu, Ваша правда :)) только что купил носки за 2 бакса, и тут же получил отзыв.
Сообщение было автоматически объединено:

@dygu, а в принципе по теории: если я оставляю отзыв до получения товара, это не будет автоматически для системы означать, что я уже получил товар (не лишаю ли я себя возможности в этом случае потом пожаловаться на продавца, если с товаром что-то не то) ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@dygu, а в принципе по теории: если я оставляю отзыв до получения товара, это не будет автоматически для системы означать, что я уже получил товар (не лишаю ли я себя возможности в этом случае потом пожаловаться на продавца, если с товаром что-то не то) ?
смысл в чем?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Для аккаунта продавца и продвижения важны продажи и отзывы по продажам. Отзывы по покупкам имеют относительный визуальный эффект для невладеющих информацией.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live