• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AMIKO SHD-8900 Alien

lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Попробуйте от блока питания 5v 100-200mAh, должны гореть постоянно.
Там разъём хитрый...
Воткнул БП от тонометра на 6В- горит постоянно, но весь экран заливает свет- слишком высокое напряжение для часов. Надо БП подобрать.
Но все-таки "это не наш метод"!

Наверное вот эти закажу- http://www.aliexpres...1033282285.html
Вы, по-моему, мне их раньше советовали, надо было сразу брать...- :)

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 12 сек.
Парни! Научите пользоваться такой вот свистулькой- http://www.aliexpres.../495652561.html
Хочу в выходной поставить тарелку на 13 градус, а как настраивать по этой штуковине- не знаю...
Нужно наверное настроить тюнер на нужный канал, включить в разрыв кабеля эту хреновину и крутить тарелку. Правильно?
Или тюнер не обязательно настраивать на канал?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
на канал настраивать надо, да в разрыв и при попадании на спутник начинает пищать, регулилуешь уменьшая, так и настраиваешь находя максимальный сигнал.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край

Они тоже постоянно горят от БП от батареек горят 10 сек, с ними в коплекте идет БП.

Power supply: USB, AC adapter (the light is always on) or 3 PCS AAA batteries (light will turn off automatically after 10 seconds, just press the memo board again)

Парни! Научите пользоваться такой вот свистулькой

Подключите свистульку в разрыв кабеля, включите ресивер выберите спутник и частоту на которую будете настраивать. Выставите крутилкой на стрелочной шкале уровень 2-3db и настраивайте тарелку, когда стрелка подымется до 6-7db , появится сигнал. Останется только выставить тарелку на максимум.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
когда стрелка подымется до 6-7db , появится сигнал. Останется только выставить тарелку на максимум
Не понял...
Стрелка поднимется до 6-7. А как же я тарелку выставлю на максимум?
Или должно быть больше 7?
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Не понял...
Стрелка поднимется до 6-7. А как же я тарелку выставлю на максимум?
Или должно быть больше 7?

С 6-7 появится звуковой сигнал,
сигнализирующий что сигнал со спутника "залочился" .

Далее по максимуму , до бесконечности .
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
А лучше свистульку выбросить и взять на крышу ресивер и телик,хотя сигнал с Хотберда сильный,но с таким сатметром замучиешься настраивать,особенно первый раз!
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
С 6-7 появится звуковой сигнал,

Звуковой сигнал будет и на 2db, на 7db он перерастает в высокочастотный писк.

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Стрелка поднимется до 6-7. А как же я тарелку выставлю на максимум?

Когда стрелка поднимется до 6-7 проверьте по ресиверу на нужный спутник попали, ну а далее подстройте по шкале по максимуму. На практике при установленном начальном уровне шкалы 3db, максимум был в районе 7,5-8db.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну тогда как тут ранее говорилось,надо выставить в ресивере Хотбердовский транспондер к примеру 10719 V 27500 и там уже по инструкции(где вы канал возьмете если ресивер не был настроен на спутник)или с чужих списков каналов,этого делать не стоит,настраивать надо без дисека напрямую,тем более Skybox F3!
Да и тарелка должна быть не менее 90 см!
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
А лучше свистульку выбросить и взять на крышу ресивер и телик,хотя сигнал с Хотберда сильный,но с таким сатметром замучиешься настраивать,особенно первый раз!
Я всегда по телику делал, но мне где-то посоветовали выкинуть телик и купить свистульку...-:)
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я всегда по телику делал, но мне где-то посоветовали выкинуть телик и купить свистульку...- :)
Ну на экране телика по шкале транспондера,помоему наглядней будет!Да еще на рядом завал спутников с дублирующими транспондерами,а тут поймали к примеру 10719 V 27500 открытый польский канал 4Fun.TV и все,а дальше подкоректировали остальные ТП!

А что "парнушки" захотелось,там её очень много,примерно каналов 25 и круглосуточных?! :gigi-smile:
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
А что "парнушки" захотелось,там её очень много,примерно каналов 25 и круглосуточных?!
Ага!- :)
Купил тарелку и 3 конвертера (ещё в декабре)...
Жене бесплатные каналы надо набрать, а то ругается, если "закодированно" выскакивает.
Мне бы наверное надо было сразу на 75-й градус навестись, но... мы не ищем лёгких путей!!!
Теперь с 3-х спутников буду 10 федеральных собирать.
Только боюсь НТВ у меня не будет. Прибьёт, ведь...- :)

п.с. с часами уже пролетел, теперь второй проЖэкт планирую...
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только боюсь НТВ у меня не будет. Прибьёт, ведь...-
На Радуге 75й градус канал НТВ работает и всю жизнь открытый!Только что разброс спутников максимум 15 градусов на одну тарель и мультифид тут не поможет.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
K

Konst3418

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
80
Баллы
209
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
K

Konst3418

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
80
Баллы
209
Хотелось бы в люстры.
посмотрите здесь сравнение накаливание и led http://www.svetenergo.ru/articles/ledlamps.html

Добавлено спустя 12 мин. 7 сек.
DDos,ят его,вот и не работает временно!
Vicon был прав :http://www.sharing-club.ru Внимание! На наш сайт идет мощная DDOS атака. Мы боремся с ней, но сайт может работать с перебоями. Встроенный поиск временно отключен. Приносим свои извинения.
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
почитайте вот про эти ,вроде хвалят

Думаю стоит взять не хуже люминесцентных, рассеиватель 120°, цвет холодный белый, 15w, для небольшой комнаты в самый раз.

Добавлено спустя 45 мин. 30 сек.
да, мечта с большой буквы....

С купоном 174$, просто сказка. http://www.aliexpress.com/item/Whol...dm800se-satellite-receiver-box/511787769.html
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

Konst3418

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
80
Баллы
209
Live

Similar threads




Вверх
Live