• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Как быть то? Подскажите что в таких ситуациях делать?
Возвращать. А что ещё то ?
просто когда Амазон сам продаёт - то решается всё попроще. А вот сторонний продавец может встать в позу, и не оплатить Вам возврат отсюда.
И да - замену вышлют на тот же адрес, куда и тот телефон высылали. Так что если неохота(невыгодно) по новой посылку от посредника сюда гнать - просите рефанд, а не замену.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Nimezida, Странно то одно сначала говорили, теперь другое. Письмо получили от продавца или Амазона? По возврату не подскажу, не сталкивался слава богу, выше Scmel описал как делал.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
просите рефанд, а не замену.
Только рефанд неожиданно из фулл снизился до 20 долл.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Только рефанд неожиданно из фулл снизился до 20 долл.
Предлагают вернуть по форме возврата, либо оставить товар и получить 20 долларов.
Либо оставить товар себе, и получить 20 долларов компенсации. Либо вернуть - и получить всё. Как то так.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
v0vi4, сначала общался с амазоном, т.к. я не знал кому писать надо было.
Эля Калуга, вы имеете ввиду полный рефанд денег? Ну за доставку через посредника я отдал 30 баксов. Впринципе не много, но опять же ждать. Да и не моя это вина ведь.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Либо оставить товар себе, и получить 20 долларов компенсации. Либо вернуть - и получить всё. Как то так.
Просто раньше было:
As a one time exception, I will process your refund and you don't need to return the Nokia Lumia 920 back to us.
Ну и новый ордер на телефон, то есть этот остается.

Nimezida, Про 20 долл. кто ответил?
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Еще раз списался с магазином. Посмотрим что ответят. Но похоже все-таки придется отправлять. Отправлять через почту россии? И отправлять с трек-номером?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
v0vi4, про 20 ответил продавец, который не амазон. А по поводу того предложения, при общении с тех.поддержкой амазон я им не ту ссылку на товар скинул и номер ордера(скинул на товар купленный непосредственно у амазона), поэтому путаница такая возникла. Но потом все разрулилось:) отправил ссылку правильную и мое письмо с перенаправили тому продавцу.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Но потом все разрулилось :) отправил ссылку правильную и мое письмо с перенаправили тому продавцу.
Ну теперь все понятно, а то я немного офигел от щедрости Амазона.
По поводу отправки не подскажу не сталкивался.
Ну и 30 за доставку от посредника тоже никто не компенсирует.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
вот что ответили:
Oh this item traveled all the way to Russia? I know for sure that the item has to go through many customs where they actually open the contents and now I believe they mishandled the item. it would be highly unlikely that the new item could just come like this especially with heavy scratches. You can return the product but shipping is out of my hands since it is all the way in another country. I know DHL who is the global leader in shipping does it for a very good price, or you can try UPS or FedEx. Please open a return request to return the item by following the link below:

Походу я влечу на доставку. И как понял из письма, он хочет сказать что товар мог повредится вскрываясь например у посредника. Так?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Отправлять через почту россии? И отправлять с трек-номером?
У ПР нет безтреков. Можете ЕМСом - но это около 1500 рублей. А мелкий пакет ПР может не отслеживаться (вручение не всегда ставят).
Вопрос в том, насколько Вы верите продавцу.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Эля Калуга, т.е. отправив через ПР, я могу лишиться и телефона и денег?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Nimezida, На Ибее такие примеры уже были - Айфон товарищ обратно в США отправлял, не было "вручения" - проиграл кейс, на форуме есть тема про это. На Амазоне - сказать не могу. Я сторонним продавцам пока возвратов не делала, а сам Амазон глупостями заниматься не станет, можно и дешёвой почтой отправлять - но у вас тут всё сложнее.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Эля Калуга, сегодня в ходе переписки с тех.поддержкой амазона, оператор написал, что если не получится решить вопрос с продавцом то написать им. Не знаю, он не уточнял, может они будут этот вопрос решать.
Сейчас же тот продавец хочет чтобы я отправил дорогой доставкой и еще намекает, что якобы в ходе передачи посреднику товар мог повредится. Могу ли я в данном вопросе обратится к амазону, чтобы они выступили урегулирующей стороной? Смысл есть?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Не знаю, он не уточнял, может они будут этот вопрос решать.
Помогут, если продавец пойдёт в отказ.
и еще намекает, что якобы в ходе передачи посреднику товар мог повредится.
А что ему ещё говорить то ?
Могу ли я в данном вопросе обратится к амазону, чтобы они выступили урегулирующей стороной? Смысл есть?
И что Вы сейчас хотите от Амазона ? Вам же продавец сказал - либо 20 долларов, либо шлите назад. Потом, если будут проблемы - обратитесь. А сейчас пока всё идёт нормально.
Сейчас же тот продавец хочет чтобы я отправил дорогой доставкой
Он предлагает, а не хочет. Спросите, согласен ли он на USPS (это если пошлёте ПР) или USPS Express (у нас это ЕМС).
А курьерками слать дорого. Вернее - неприлично дорого.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Эля Калуга, а EMC'ом надежно?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если телефон не своруют (а ЕМС это очень любит) - то и быстрее и 100% отслеживание.
Но дорого. А теперь считайте - около 40 долларов ЕМС+20 долларов Вам продавец предлагает. Итого 60. За 60 долларов Вы не готовы смириться и оставить всё, как есть ?
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Эля Калуга, перчитываю их письма и вот:
We can also offer you a 20 dollar discount and you can keep the item. Please specify how you would like to proceed

Это они мне предлагают возместить 20 долларов или дадут скидочную карту на 20?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это они мне предлагают возместить 20 долларов или дадут скидочную карту на 20?
Спросите у них. Мне то откуда знать, как именно этот продавец Вам выдаст 20 долларов ?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
А теперь считайте - около 40 долларов ЕМС+20 долларов Вам продавец предлагает. Итого 60
И еще плюс 30 долл от посредника сюда, может стоит действительно смирится, а то телефон больно дорогой получится. Ну и продавцу немного мозг еще вынести, может побольше даст.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Списался с амазон, а если быть точнее пожаловался на прода. В поддержке предложили отправить товар как хочет продавец и потом предоставить им копию документа об оплате. Они сами возместят затраты на доставку.
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Вот из-за подобных случаев и не связываюсь с посредниками. Хотя и цены и товар бывают заманчивыми.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live