• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ALPHA INDUSTRIES N-3B VF ПАРКА ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ

Potap80

Potap80

Новичок
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Сегодня и завтра в Rusultras скидка 35% по их картам
Альфа N3B и N3B VF59 = 9300 стоит = 125 баксов.
Точно оригинал - лично покупал и отчеты выкладывал здесь
----------------

Чуть дороже, но без карты, можно через интернет сайт в корзину с доставкой по РФ
Лига милитари
Тут акция 8-9-11 января
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
n3b slim xl
explorer 2xl
n3bslim coat 2xl
получил все 3 альфы себе оставил коттон и explorer, жаль обычную n3b не заказал, но тк коттон не слишком широк по сравнению с эксплорером то думаю там размер среднее между slim fit и обычной n3b
еще из впечатлений - лучшая опушка на эксплорере(почти такая же на n3b slim обе 2015 годов) и худшая на cotton там подозреваю мне слили остатки 2014(мб вобще слили возврат тк на куртке пуговицы не были в бумажках) года тк в продаже ее нет, еще на вид коттон как бы тоньше. качество коттона не понравилось - везде нитки, все куртки без жетонов.
 
В

Вирилад

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Сказать по правде, не очень хочется перечитывать 114 страниц этой темы, поэтому буду благодарен за понимание и за ответы (если кто-то ответит). Итак, решил я купить себе парку, перелопатив весь интернет, пришел к выводу что хочу Aalpha Industries n-3b slim fit. К сожалению, с учетом нынешнего курса $, цены немного кусаются даже на те что идут с искусственным мехом (про натуральный вообще молчу). Изучая видео материалы про Альфу, нарвался на ролик с Nord Storm https://youtu.be/gLPo74EV1iY .Из ролика следует, что это та же самая n-3b только не от Альфы, а от NS. Просьба к тем кто сталкивался с этим производителем, подскажите, NS такая же теплая как Альфа? К сожалению, разница в цене порядка 3-4 тыс. руб. Для меня это существенные деньги и если есть возможность сэкономить без потери в качестве, почему бы и нет? Уверен, найдутся те, кто будет обс...нелицеприятно высказываться о NS несмотря на то, что даже видеть не видывал, трогать не трогал и узнал только сейчас, но против NS только из-за того, что это полная копия Альфы, но не Альфа. Поэтому заранее прошу оставить свое мнение при себе, оно и так понятно.
Хочу услышать нормальный, адекватный, аргументированный ответ за или против NS. Альфа это брэнд, а за бренд как известно всегда переплачиваешь. Можно взять втридорога распиаренный телевизор Sony, а можно взять Samsung сэкономив денег и не потеряв в качестве. Хочется понять, купив NS я теряю в качестве или нет?
И еще, до конца не понял разницу между Slim Fit и Explorer, если не сложно, разьясните. Благодарю за внимание, терпение, понимание и ответы. )))
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
А чего вы хотите услышать в теме носителей альфы? NS имеет право на существование, хотите сэкономить - берите и не переживайте. Качество американской альфы говорят упало в последнее время, так что думаю разницы не увидите. Эксплорер от слимки отличается материалом. Слимка нейлоновая, экплорер из кордуры (вроде так материал рюкзаковый называется). Я вообще за альфу и в частности за альтитуд.
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похожие N-3B делает ещё Милтек и Сплав. Если Альфа, то можно съэкономить купив регулар его же называют ещё винтаж фит, в отличии от слим фита всегда дешевле был и есть вроде.
 
В

Вирилад

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
А чего вы хотите услышать в теме носителей альфы? NS имеет право на существование, хотите сэкономить - берите и не переживайте. Качество американской альфы говорят упало в последнее время, так что думаю разницы не увидите. Эксплорер от слимки отличается материалом. Слимка нейлоновая, экплорер из кордуры (вроде так материал рюкзаковый называется). Я вообще за альфу и в частности за альтитуд.
Спасибо за ответ. Поделюсь своим мнением, пока впечатление свежо. Итак, был только что в магазине (рядом с работой), к сожалению в нем представлена только одна модель NS HUSKY STORM ATMOSPHERE размер L. Как показалось куртка немного великовата, а M-ки у них нет. При первом знакомстве немного смутил внешний шов на рукаве. Сложилось ощущение, что он перетянут и выглядит не очень. Рядом висели Альфы и я решил померить их. Под руку попалась Slim fit в темно-коричневом цвете. По ощущениям, внешний слой показался более качественным. Не таким мятым, более приятным что ли...и внешний шов на рукаве был не таким утянутым. Мерил размер L, села она вроде хорошо, но....при сгибании рук, в локтях создается небольшой дискомфорт, будто мала. То же самое можно сказать и о длине, смотришь на рукав, вроде длина нормальная, но кисть так и тянется чуть подтянуть поближе резинку. Померил XL, тоже вроде села хорошо и дискомфорта в длине рукава и сгибе в локте чувствовать перестал, но появился другой дискомфорт. XL не так плотно прилегает к телу и в застегнутом виде между внутренним слоем и курткой много свободного пространства. Не будет ли это негативно сказываться на тепловых характеристиках? Не будет ли задувать под куртку? Можно конечно затянуть на поясе резинку, но с затянутой резинкой вид уже не тот, да и сидит она по другому. Расскажите, нет ли у вас таких же проблем? И еще....в Альфе не понравился металлический замок. Очень тяжело застегивается, особенно когда поднимаешь его под горло. Он потом разработается или таким тугим и останется? В общем, остановился я на Альфе, вот только теперь с размером бы не прогадать. (((((
Рост у меня 182, вес 75. Обхват груди пока не мерил.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Если Альфа, то можно съэкономить купив регулар его же называют ещё винтаж фит, в отличии от слим фита всегда дешевле был и есть вроде
Померил, не понравилась. Широкая очень.
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
При первом знакомстве немного смутил внешний шов на рукаве. Сложилось ощущение, что он перетянут и выглядит не очень.
У меня такое есть, причем с одной стороны больше)), но я думаю это мелочь и не стоит обращать внимания, ведь видно только если приглядеться.
Мерил размер L, села она вроде хорошо, но....при сгибании рук, в локтях создается небольшой дискомфорт, будто мала.
Так же было, в целом внешне и тело хорошо а вот рукава тесны.
XL не так плотно прилегает к телу и в застегнутом виде между внутренним слоем и курткой много свободного пространства
Я думаю для холодной погоды это плюс, можно поддеть толстый свитер, да в вещах в облипку холодней всегда.

Сегодня всет-ки купил винтаж фит, т.к удобней... рукам не тесно и возможностью поддеть свитер, а так же пластиковая молния легче двигается. Кстати дизайн тоже немного другой, например застежка на пуговицах, та что молнию прикрывает, мне внешне больше понравилась чем у слим фита.

Вобщем это зависит от человека, кому что лучше... внешне как смотрится или же более мешковато, но носить удобней.
 
В

Вирилад

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Сегодня всет-ки купил винтаж фит, т.к удобней... рукам не тесно и возможностью поддеть свитер, а так же пластиковая молния легче двигается. Кстати дизайн тоже немного другой, например застежка на пуговицах, та что молнию прикрывает, мне внешне больше понравилась чем у слим фита.

Винтаж фит - это что? Можно ссылочку на модель?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Похожие N-3B делает ещё Милтек и Сплав. Если Альфа, то можно съэкономить купив регулар его же называют ещё винтаж фит, в отличии от слим фита всегда дешевле был и есть вроде.
Сплав не делает, милтек, ротко - для охоты и рыбалки. На мне, например, альфа слим сидит отлично, что не скажешь про регуляр.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Кто знает, слим фит и VF59 по размерам совпадают?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Кто знает, слим фит и VF59 по размерам совпадают?

Думаю да, У меня vf59 по фиту однозначно слим. Узкий рукав и узкая в теле.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Винтаж фит - это что? Можно ссылочку на модель?
Зачем Вам ссылочка в этой ветке именно с неё и началось обсуждение ALPHA N3B VF59 только у меня она ещё и с принтом ALPHA N3B VF59 ART ну как то так :)
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192008046000 конечно схожести мало, но всё же
А вот N-2B http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192008250000

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Не советую покупать, так для справки завесил. :smile:

Добавлено спустя 8 мин. 50 сек.
Винтаж фит - это что? Можно ссылочку на модель?
Отличить сразу можно по подкладке, у слим фита оранжевая. А так внешне один в один, за исключением мелочей.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Вот http://www.splav.ru/...116192008046000 конечно схожести мало, но всё же
А вот N-2B http://www.splav.ru/...116192008250000

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Не советую покупать, так для справки завесил. :smile:
А почему не советуешь, для своего уровня вполне неплохая куртка, на вид.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Отличить сразу можно по подкладке, у слим фита оранжевая. А так внешне один в один, за исключением мелочей.
Самая главная мелочь, что там принципиально другой фасон.
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
vf59 это европейский slim fit. Отличается только цветом меха капюшона.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в дождик немного походил в cotton парке-водичку не впитывал, капельки стекали вниз, чем то значит обработали.Но полноценно все таки это не дождевик.
 
I

InFlames

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0

Вложения

  • image1xxl.jpg
    image1xxl.jpg
    151.5 КБ · Просмотры: 221
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Z

zulus

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Все привет! Выбираю супруге парку, нашел симпатичную, но не могу определиться с размером.
Рост: 170 см, Грудь: 93 см, Талия: 75 см, Бедра 99 см. По размерной сетке на амазоне вроде получается М, но пишут что они маломерят...
Alpha Industries- Германия. http://www.alphaindustries.de/en/products/index-showid123345.htm?s_season=126535&s_gender=68464&s_kat=68442&s_color=123487
Спасибо!

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 48 сек.
Извините - талия 71 (не нашел как редактировать свое сообщение)

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 29 сек.
И вот еще по этой - http://www.alphaindustries.de/en/pr...tm?s_season=126535&s_gender=68464&s_kat=68442
 
I

InFlames

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Все привет! Выбираю супруге парку, нашел симпатичную, но не могу определиться с размером.
Рост: 170 см, Грудь: 93 см, Талия: 75 см, Бедра 99 см. По размерной сетке на амазоне вроде получается М, но пишут что они маломерят...
Alpha Industries- Германия. http://www.alphaindustries.de/en/products/index-showid123345.htm?s_season=126535&s_gender=68464&s_kat=68442&s_color=123487
Спасибо!

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 48 сек.
Извините - талия 71 (не нашел как редактировать свое сообщение)

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 29 сек.
И вот еще по этой - http://www.alphaindu...464&s_kat=68442

не знаю как Вам эта информация может помочь но у меня рост почти такой же, 80-68-87, на мне N3B (как выше на фото) XS сидит довольно плотно. Ищу сейчас S, должна быть как раз.
PS.второй вариант четкий
 

Вложения

  • IMG_0984.JPG
    IMG_0984.JPG
    176.3 КБ · Просмотры: 313
  • IMG_0985.JPG
    IMG_0985.JPG
    213.4 КБ · Просмотры: 292
Z

zulus

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
не знаю как Вам эта информация может помочь но у меня рост почти такой же, 80-68-87, на мне N3B (как выше на фото) XS сидит довольно плотно. Ищу сейчас S, должна быть как раз.
PS.второй вариант четкий

Насколько я понял у Вас американская N3B? Германские вроде маломерят...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live