• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ALPHA INDUSTRIES N-3B PARKA, кто видел воочию?

lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Р0ман,
Сделай, интересно, сам подумываю взять к следующей зиме
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Р0ман, Сделай, интересно, сам подумываю взять к следующей зиме
N-3B парка, обычная не слим фит. Куртка НОРМАЛЬНАЯ. В данном сегменте альтернатив не вижу, может кто предложит варианты.
Брал в Сплаве, 3 года назад, тогда только осваивал интернет-жопинг и холода наступали, поэтому пошел в Сплав, заказал и через неделю привезли из Москвы. Такую вам пришлют из Америсы может лучше качеством, а может и хуже. Сидит хорошо, носить приятно, легкая и уютная. Температурный порог каждый выбирает для себя сам, я ношу до -10, далее пуховик. Особенно в ней комфортно при сильном ветре и осадках. Вид спереди и сзади:
P102024211.JPEG P102025011.JPEG 1111111111.JPEG
Нижняя пуговица оторвалась пришить руки не доходят. Рукава и длина нормальные, руки в верхних карманах лежат удобно. Вид сбоку и капюшон:
P102024611.JPEG P102025111.JPEG
Мне не нравятся сморщенные швы, особенно боковые. Говорят это закос под старину, когда машинки только так могли прошивать двойной шов на нейлоне, Но боковые СЛИШКОМ пожмаканные. Но это на моей так на других вроде поменьше. Капюшон: на фото видно как прикреплен мех, расположение затяжки. Китайский косяк - ремешок регулировки глубины очень короткий (обведено черным). Когда оденешь на голову колпак сидит он впритык, могли бы немного побольше сделать, хотя голова у меня не большая и лысая. И напоследок этикетки, внутренний карман и затяжка на поясе:
P102025211.JPEG P102025311.JPEG P102025511.JPEG

По поводу неутепленности верхних карманов - в -40, как некоторые, я ее не ношу, отрывающиеся пуговицы и торчащие нитки - это устранимо, главное, чтобы пошив не косячный был.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
глянул на своей затяжку на капюшоне, она по длинее будет...
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Так я и пишу, что китайский косяк, дефект очевидный
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
вопрос по этой куртке возник - а можно ли ее обработать водоотталкивающим средством salamander? на спрее написано, что пригодно для кожи, нубука, текстиля.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
xbasistx, я так и делаю после стирки. Сейчас заказал порошок для стирки пуховиков вроде как с водооталкивающим свойством, попробую...
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Кто N3B Slib Fit может промерять? L, XL, XXL?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Беркут,

Да я видел эти сетки, да только они обычно универсальные и нифига ничему не соответствуют.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Беркут,

Тогда объясните мне, пожалуйста, с рукавом N-3B Slim Fit. Как он может быть 82 см в длину в размере XL, если у меня на всех куртках XL-XXL длина рукава 70 см? И я не коротыш (186 см), и куртки все магазинные...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Беркут,

Эта схема тупая. Плечо измеряют или до шейного позвонка (т.е. длина рукава по внешнему шву + половина ширины плеч), или же до места изгиба (стыка) плечо-рукав. Здесь де стрелка D вообще идет до капюшона. Не понимаю что это за технология такая. За 8 лет шоппинга ни разу такого изврата не видел! Получается, что они тут измеряют длину рукава + "погон" (условно).
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
так никто ничего и не измерил, а жаль :(
 
А

А-к

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Первую альфовскую парку n3b и куртку m65 покупал лет 20+ назад. Тогда они были еще made in USA и стоили на удивление недорого. С тех пор многое изменилось: во-первых, Alpha Ind. больше не является контрактером армии США; во-вторых, все шьется в Китае или Вьетнаме; в-третьих, они значительно расширили ассортимент одежды, сказать хорошо это или плохо однозначно нельзя. И, что важно, ценовая политика компании изменилась не в лучшую сторону.

Классических моделей изначально было четыре - длинная парка, короткая аляска, бомбер и м65. Сейчас найти аутентичную альфовскую парку сложно, если вообще возможно. Наверное, из-за того, что это ходовая модель, компания принесла ее аутентичность в жертву маркетингу. Появились никому не нужные лейблы, дурацкие шевроны, "красивая" фурнитура, контрастные строчки и прочие украшательства. Покупать это за немалые деньги - за 12-13 тыс. рублей можно приобрести и что-то другое и получше - не хочется. От альфовских новинок так и несет китайщиной в худшем смысле слова.

Никакой иерархии не существует, альфовские куртки не первые в ряду аналогов и не последние. Парка была разработана по армейскому стандарту, как одежда для наземного авиационного персонала, и шили ее на самых разных фабриках. На настоящих армейских экземплярах, кроме номера заказа и размера, на этикетках вы ничего не найдете, никаких гражданских названий. Парки и др. одежду для силовых структур и армии шили, это названия, которые я помню, но их гораздо больше на самом деле, Alpha Ind., Rothco, Propper, Spiewak, Schott, Corinth и пр. Милтек и другие европейские имитации не рассматриваются, потому что это, скорее, карнавальные костюмы и дешевая одежда для чоповцев.

Если вы возьмете альфовскую парку и ротко, например, то сразу увидите разницу. У ротко размеры соответствуют армейской спецификации и не пересекаются с гражданскими эльками, эмками и эсками. Длина одинаковая, разница лишь в обхвате груди. Это касается любой контрактной одежды. Ротковская парка аутентичная и не такая "красивая", как разрекламированный альфовский аналог, но это уже вам решать, что носить, изделие, скроенное по рекомендациям китайских маркетологов, или настоящую парку, какой она была, когда появилась в 60-х годах прошлого века.

Альфовские цены считаю неоправданно высокими. Китайская одежда из нейлона с искусственным мехом не может столько стоить. У Спивака и Шотт цены сейчас вообще заоблачные (спасибо нашему правительству за курс доллара), но эти веши действительно шьются в Америке. В Проппере вы будете похожи на охранника на стоянке у супермаркета зимой. Коринфовская одежда тоже довольно своеобразна. Сам недавно приобрел ротковскую парку. Сшита в Китае довольно добротно, на этикетке указаны армейские спецификации, в ней тепло и удобно, иногда даже слишком тепло, следы маркетинговых "улучшизмов" на изделии напрочь отсутствуют, но, если вам важно качество и аутентичность с элементами ретро, то ротко самое оно. И стоит такая куртка в два раза дешевле альфовской.

P.S. Хотел бы добавить следующее: как поклонник стиля милитэри со стажем, скажу, что утилитарная военная одежда не бывает и красивой и удобной одновременно. Как правило в жертву приносится либо внешний вид, либо комфорт. Купил как-то настоящие британские брюки карго в лесном камуфляже, это именно британцы изобрели и карго и камуфляж, так вот ходить в этом по городу было невозможно по целому ряду причин - комфортно, но на вид не очень, особенно тесемки, которыми надо обвязывать бедра, чтобы штанины не развивались, как паруса, при ходьбе. Современные BDU-куртки у американцев тоже не очень хочется носить, потому что с точки зрения гражданской логики они скроены отвратительно. Про отечественную форму, если честно, вообще говорить не хочется, потому что со времен моей службы в армии она изменилась только внешне. Вся отвратительная суть осталась прежней - кирзачи, портянки, дешевая ткань, неудобство, вата в качестве утеплителя, холодные шинели, сковывающие движения и пр.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
А-к, спасибо за детальный пост
 
T

Terr234

Новичок
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
4
Добавлю от себя, много чего из милитари было и есть. У Ротко ужасное качество, я думал такие вещи на рынках в 90х только были. Альфа (не про те что сделаны в америке) тоже самое, чуть лучше Ротко. Про Милтек всё верно, это для косплея и качество просто ноль, на один раз.
Самое лучшее по качеству это Шотт, вот действительно вещь! Не придраться.

Всё же при плохом качестве, Альфа и Ротко хорошо сидят и удобны, поэтому если не обращать внимание на кривые швы, складки из-за неправильного кроя и тд, плюс немного рукоделия)) такое как пришить заново все пуговицы... Можно купить и носить без проблем, к тому же качество именно ткани пока вполне хорошее!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live