• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ALPHA INDUSTRIES N-3B PARKA, кто видел воочию?

Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Здравствуйте!
Увидел такую куртку типа "Аляска", на фотографиях выглядит красиво, но как она воспринимается в живую так сказать? Хотелось бы услышать мнение обладателей этой легендарной куртки ALPHA INDUSTRIES N-3B PARKA. Продавец отписался что вес примерно 3,5 кг у нее, не многовато ли это, тяжелой не кажется?
У куртки предлагается 4 цвета:
- GUN METAL
- SAGE GREEN
- BLACK
- PLICA BLUE
Судя по картинкам мне понравился цвет GUN METAL, но я опасаюсь что в реале он светлее чем на фотке. Тоже хотелось бы услышать мнение о цветах тех, кто ее видел или носил. С черным все понятно, а вот остальные цвета как?
И вообще, что можете сказать о этой куртке? А то в описаниях написано что стирать ее нельзя, только сухая чистка, материал там какой-то хитры, судя по написанному не продуваемый, чуть ли на парашютная ткань... вообще, с трудом себе представляю ее качество.
Заранее благодарен.
Жду ответов.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
прошлую зиму в ней ходил, то что не продувается, правда, по крайней мере у нас на острове.У меня черная,по другим цветам сказать не могу.Стирать еще не пробовал, думаю в хим чистку отдать.Воду то бишь мокрый снег не пропускает, капли скатываются, вроде это и хорошо, но штаны мокрые :p На счет веса точно сказать не могу, я не мелкий, по этому вес особо не ощущаю. Брал в экипаже. Сейчас Инжектор жду, уже более полугода, вот.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Ну а выглядит как? Массивно? Не будешь в ней как медведь выглядеть? Я имею ввиду ну с джинсами там таскать, с шапкой вязанной.... в городских условиях я не буду в ней как летчик смотреться? :p
Кстати, капюшон там отстегивается или нет?
Замки пластмассовые или металлические?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Замки пластик, смотрится массивно, капюшон не отстегивается. Поймите, это не модельная одежда...
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Мда.... у меня представление о куртке "Аляска" со времен СССР, т.е. она близко не похожа на ту, что была раньше? На сколько я помню та Аляска была не настолько массивна и выглядела довольно аккуратно.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Подождите, может кто то напишет свое мнение о этой куртке. Я вообще то ею доволен. А для наших ветров и морозов старые аляски не очень... если только подевать под них еще что то.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Я тоже не на югах живу :p Сибирь! Ну и не север... Просто понравилась куртка, красивая на вид, жаль что пощупать мне ее никак, если делать заказ, то только вслепую.
У меня сейчас пуховик Nike ACG, легкий как пушинка, по этому слово МАССИВНОСТЬ меня немного настораживает.
Что уж, она прямо как скафандр что ли для полярников? Что вкладывается в это слово: пышность, рукова широкие?...
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Все правильно, рукава широкие, внутри манжет, ветер не задувает, про пышность, скорее да, чем нет. Но она и не скажем так фуфайка. Хорошая, добротная куртка за свои деньги. Тем более это все же армейский вариант, то есть вполне удобная. Я в ней даже на горных лыжах гонял, дискомфорта не чувствовал.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Жаль что стирать ее нельзя, это конечно минус :p У Вас есть фотки где Вы в этой куртке? Можете выложить? Посмотреть охота. Если что, лицо можно замазать.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
посмотрите поиском, мне кажется я саму куртку выкладывал, а вот меня в ней нет
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Жаль, в Инете почти нету фоток людей в этой куртке
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
У меня такая, то есть стандартная N3B от Альфы... Куртка нравится. Пошита свободно - можно под неё поддеть тёплую флиску и не быть при этом зажатым. По мне так лёгкая. Достаточно тёплая (проверено при минус 35). По сравнению с алясками времен СССР более короткая (удобно для машины). Стирается она отлично (лучше руками и избегая химии). В нете полно инфы по N3B (Гугл более 12 страниц одних только фото, не считая множества статей)
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
здравствуйте!

а чем отличаются более дешевые варианты? не alpha, а rothco скажем?
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
sles
Качеством материала. У Rothco ещё куда ни шло, а нейлон на Mil-Tec, MFH полное барахло... Зато и стоят гораздо дешевле.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
sles
Этот вопрос скорее к тем, у кого есть обе вещи, и как правило таких еще поискать надо. Мне думается отличие в материале, либо верх либо утеплитель.

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:

Да еще надо поискать тех у кого есть эти куртки, для более обективного сравнения
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
спасибо! т.е. получается, что то ли разница есть, то ли нет :)
btw, вроде существует у rothco vintage n-3b из хлопка (ну или из смеси с таковым) сверху, не сталкивались?
 
P

pelecis

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Рига
Я три вида альф на себя примерял в магазине-все малы оказались(небыло XXL).Очень отличается от всего что видел.Плотный и толстый нейлон снаружи,утеплитель очень плотный-нерыхлый как обычный синтепон.Куртка не кажется пухлой.Очень добротная вещь.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
btw, вроде существует у rothco vintage n-3b из хлопка (ну или из смеси с таковым) сверху, не сталкивались?
Я не btw, но если можно отвечу :cry:
Есть такая - красивая, удобная модель с хлопковым верхом (собственно первые парки n-3b и были такими - из хлопка). Минус её в том, что светлая и как следствие маркая, несколько больше продувается ветром и немного тяжелее нейлоновой.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live