• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress помогите разобраться

W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Всегда брал на Ebey, а тут на AliExpress девайс оказался на 10 баксов дешевле и решил заказать впервые там. Почитал, что продавцу деньги сразу не поступают. Оплатил через карту и в итоге не могу понять все ли нормально или нет. На счете интернет банкинг показывает что эта сумма банком заблокированна, типо на счете она есть но ее как бы и нет (замок висит). На AliExpress верификация платежа шла сутки, потом пошли какие то 20 дней в которые поставщик должен отправить. Пишу поставщику письма с вопросами мол нормально ли все, он не отвечает. скрин прилагаю. Скажите все ли нормально или мне в банк надо звонить или еще что то делать?
И вопрос еще в догонку, что будет если продавец все таки не укажет мое отчество при отправке (забыл я про нововведение почты нашей)? Придет ли посылка в таком случае?
 

Вложения

  • файл.JPG
    файл.JPG
    101.6 КБ · Просмотры: 228
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пошли какие то 20 дней в которые поставщик должен отправить.
Все правильно, так и должно быть, только прод что-то уж больно долгий срок поставил. Если не отгрузит в ближайшие дни, пинайте его, чтоб грузил пошустрее. После отгрузки в заказе появится трек и время на ожидание посылки.
не укажет мое отчество при отправке (забыл я про нововведение почты нашей)? Придет ли посылка в таком случае?
Придет. Это "нововведение" вообще не играет роли и не действует.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Vega2, так деньги то у AliExpress или все же в моем банке? Почему эта сумма значится в моем банке как заблокированная, хотя по идеи она должна быть просто переведена на счет AliExpress, который как я понимаю при отсутствии у меня претензий при получении товара перечислит их продавцу. Или я не так что то понимаю?
А на AliExpress есть какой либо установленный максимальный срок отгрузки или продавец сам выставляет хоть 20 хоть 120 дней?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему эта сумма значится в моем банке как заблокированная,
Все суммы сперва блокируются, хоть куда, не только на Али, не грузитесь этим вопросом :)
какой либо установленный максимальный срок отгрузки или продавец сам выставляет хоть 20 хоть 120 дней?
Сам. Если срок подходит, а посылки нет, то можно попросить прода продлить срок. Как правило приходит , конечно, быстрее 90-120 дней, поставленных продом. Мне раз неопытный прод поставил 20 дней, так потом 3 раза продляли :)
Если посылка приходит в пределах установленного срока, то просто подтверждаете получение и проду отдают деньги. Если прозеваете срок и не продлите или не откроете диспут, то деньги тоже уйдут проду и тогда уже ничего не сделать.
Есть ветка большая по алиэкспрессу, пока посылку ждете, поизучайте.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
682 страницы %) ладно начну))
и вы мне кстати пишите про доставку, а я спросил именно про срок отгрузки (получения трек номера)
ладно начну читать))
 
F

fcjuventus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
обычно через неделю отправляют после верификации, если после недели игнорит, делайте request order cancellation с причиной, что вам отказываются отправлять. Если и тут будет игнорить, деньги упадут обратно, если опять же он не пометит как отправленное.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
fcjuventus, спасибо
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
обычно через неделю отправляют после верификации

"Обычно" через неделю? Нихрена себе!
У меня обычно в день завершения проверки платежа, хотя я перед оплатой узнаю есть ли этот товар и когда отправят....
 
F

fcjuventus

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
"Обычно" через неделю? Нихрена себе!
У меня обычно в день завершения проверки платежа, хотя я перед оплатой узнаю есть ли этот товар и когда отправят....
ну я перед отправкой не спрашиваю есть ли, это раз, во вторых да они могут через 2-3 суток написать трек номер, но именно прием на почте (по треку) обычно через неделю после оплаты. Но это лишь по моему опыту покупок (на али около сотни заказов)
 
L

LexusV

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
204
Господа, можно несколько уточняющих вопросов по алиэкспрессу задать?
Решил попробовать и на али что нибудь для себя купить. В одном лоте время обработки заказа стоит 45 дней, я правильно понимаю, что товар мне могут отправить после оплаты и на первый, а могут и на 45-й день?
В графе, обязательства продавца, есть пометка, доставка в срок 90 дней. Т.е. Пока не придет товар, продавец в течении этих 90 дней не сможет снять мои деньги или пока я не подтвержу получение товара, претензию о не получении я раньше этого срока не выставлю, так?
И еще есть графа срок доставки, в ней указан срок 15-50 дней. Не совсем понял для чего нужен этот срок если он и так обязался доставить за 90 дней.
И последний вопрос, на али как на ебэе правило? После нажатия купить я буду уже обязан оплатить или еще нет?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
не?
 
P

pyat

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! Кто может мне подсказать, вернут ли мне деньги за доставку: заплатила за доставку ZTO Express to Russia, а продавец отправил обычной почтой Китая, причем сам он этого не отрицает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live