• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress - доставка с российского склада

O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Столкнулся сегодня с непонятной пока для меня фишкой. Все магазины/продавцы на AliExpress заменили пункт "Доставка с российского склада" на "China (fast delivery)". Ну, по крайней мере, увидел это у тех продавцов, услугами которых пользовался. Написал двум из них, что это значит, но пока не ответили.
Кто что может сказать по этому поводу? Или я что-то упустил в этой жизни?)
Как пример, скрин с одной из страничек.
fast.jpg
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Столкнулся сегодня с непонятной пока для меня фишкой. Все магазины/продавцы на AliExpress заменили пункт "Доставка с российского склада" на "China (fast delivery)". Ну, по крайней мере, увидел это у тех продавцов, услугами которых пользовался. Написал двум из них, что это значит, но пока не ответили.
Кто что может сказать по этому поводу? Или я что-то упустил в этой жизни?)
Как пример, скрин с одной из страничек.
Посмотреть вложение 402320
наверное они не со склада слали , а была логистика через россию , то есть вначале карго до куда нибудь , а потом отсылают с внутренними российскими номерами почты России. Может заставили их поменять
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
наверное они не со склада слали , а была логистика через россию , то есть вначале карго до куда нибудь , а потом отсылают с внутренними российскими номерами почты России. Может заставили их поменять
Не думаю, точнее, почти уверен, что это не так. Потому что те позиции, которые я приобретал с пометкой "Доставка с российского склада", доходили до меня за 2-3 дня, а иногда и быстрее, а пометки в отслеживании всегда начинались Россией. То есть, определенно были арендованные (или использовались ещё на каких-то условиях) склады на территории России.
Примерно вот так:

дост.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не думаю, точнее, почти уверен, что это не так. Потому что те позиции, которые я приобретал с пометкой "Доставка с российского склада", доходили до меня за 2-3 дня
Угу. Теперь представьте себе ситуацию, когда у прода есть склад в РФ, а на складе нет товара. Ну не подвезли просто. Что он должен указывать в объявлениях?
Я с таким сталкивался пару лет назад. Вроде бы и покупал со склада в РФ, а привезли из Китая на самом то деле... Не за 2-3 дня конечно, но довольно быстро - в пределах недели.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
... представьте себе ситуацию, когда у прода есть склад в РФ, а на складе нет товара. Ну не подвезли просто. Что он должен указывать в объявлениях? ...
Зачем изобретать велосипед? И надумывать какие-то ситуации? Всё давно изобретено и надумано до нас.
В тех случаях, когда с российского склада (или какого-то иного склада) товар распродан, сама иконка выбора становится неактивной.
Часто встречалась прямо противоположная ситуация, когда неактивен склад в Китае, но доступен для заказа в России.
Более того, при активных пунктах/странах, при выборе любой из них появляется доступное количество единиц товара, чтобы покупатель мог как-то ориентироваться
В качестве примера можно взять самый верхний скрин. На нем Бразилия - неактивна. Остальные страны, в том числе и родной склад продавца (магазина) в Китае - активен и доступен для размещения заказа.
А тут совсем другая ситуация, ИСЧЕЗ пункт с упоминанием российских складов. Вместо него появился вот этот, China (Fast Delivery)Вот и пытаюсь понять, это временно или нет, и с чем связано.
И да, я уже просмотрел несколько десятков магазинов/продавцов Алиэкспресс, где точно были российские склады - этот пункт изменился у всех.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В тех случаях, когда с российского склада (или какого-то иного склада) товар распродан, сама иконка выбора становится неактивной.
Ой ли? Вы верите в это? Я нет. Дальше сами...
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Ой ли? Вы верите в это? Я нет. Дальше сами...
Я всегда рад интересному собеседнику, всегда готов скрасить его досуг лёгкой и непринужденной беседой)
Я даже готов обсудить тему вероисповеданий, и веры в площадку Алиэкспресс, в частности!
Но сейчас меня в несколько большей степени интересует вопрос:
Все магазины/продавцы на AliExpress заменили пункт "Доставка с российского склада" на "China (fast delivery)"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я всегда рад интересному собеседнику, всегда готов скрасить его досуг лёгкой и непринужденной беседой)
Взаимно! ;)
Я даже готов обсудить тему вероисповеданий, и веры в площадку Алиэкспресс, в частности!
И как вам такое? http://joxi.ru/p27oOzlsK7YgE2 И не сломалась же доставка из РФ... Поиск сделан 2 минуты назад.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
О!
А вот это интересно)
Более того, сейчас зашел на те же странички, которые просматривал - везде появилась Российская федерация...
Не совсем понимаю, что это было, но факт - оно появилось) Подтверждающий скрин внизу, сравните с первым в теме.
Тему можно закрывать, более не актуальна.
fast1.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live