• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Все как есть грамотно описать на английском и со сканами чеков и скриншотами переписки отослать в службу защиты покупателей. Оставить негатив на продавца на форуме АЭ, обозвать его (там) мошенником и посоветовать никому с ним не связываться. По возможности (если получится) отметить его в списке скамеров
 
T

Thorvjz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Thorvjz, я давал рекомендации to Profis персонально и по конкретному товару. Там было достаточно геморно (кстати вопрос так и остался не решенным). Что Вас конкретно интересует? В л/с
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
что то не пойму никак не принимает карты ни визу ни мастеркард дебетовые, что только кредитные теперь только принимают, 14.11 заказывала всё норм прошло, сейчас не проходит оплата :cry:

упс сорри что то видно не правильно ввела, но на сайте написано что дебетовые не принимают :oops:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Laimik, на каком сайте? Насколько я помню, на АЭ даже не спрашивается какая карта. По номеру вычисляется Виза или Мастер. А вот чтобы дебетовая или кредитная - где такое вводится? **, только сегодня получил новую дебетовую виртуалку. Неужто коту под хвост?
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
Leobor, сайт алиэкспрес, не беспокойтесь оплатила с мастеркарда, наверное не правильно ввела что то, но такая запись есть, я её давно ещё видела про дебетовые.
 

Вложения

  • E8FdNr7uq02sDDeWZeovKw.jpg
    E8FdNr7uq02sDDeWZeovKw.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 73
N

nathanholn

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
Подскажите как купить на Alibaba ресторанную печь для пиццы, как купить понимаю как доставить нет. Продавец говорит, что доставит ее в порт. Я так понимаю нужна транспортно логистическая компания чтобы забрала эту печь для пиццы в порту и доставила в Россию с последующей растаможкой. Или как?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ух, боюсь, тут таких спецов не найдется. Странно только, что ее продают без доставки...
 
N

nathanholn

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
Leobor, она 200 кг весит, ЕМS тут не прокатит.
 
T

timur001

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Здраствуйте друзья. Нашел поставщика Айфонов на Алибабе, цены почти в два раза меньше чем на ЕбеЕ, договорился все оплатил немалую сумму, договорились так я плачу часть часть после получения, к счастью оплатил не большую часть, с начало писали что отправят через FEDEX, но потом с федекс возникли проблемы и отправили вот через нее http://www.glcaservices.com и дали тракинг код, в ходе перевозки возникли проблемы у них с таможней и просили деньги за таможню оплатил, потом при въезде в россию тоже возникли проблемы еще раз, нужна какая то карта IBC она стоит 3000 зеленых, отказался платить, теперь не знаю чего ожидать, кто что посоветует , спасибо заранее.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
подскажите, какой срок выставления feedback на Алиэкспрессе? Ситуация такая: купил сотовый на Али, наша таможня развернула его обратно. Старый трек уже не действует, а новый таможня не сообщает. Выходит Обратно посылка ушла безтрековая. Продавец пишет, что ничего не получал (хотя время прилично прошло). Я хочу в последний день выставить ему негативный feedback. Так сколько дней у меня есть с момента сделки?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
купил сотовый на Али, наша таможня развернула его обратно.
а на каком основании? Не скажете?
Вообще Вас не должно волновать получил он-не получил.
Полагаю,надо Вам о неполучении спор открывать. А фид потом
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а на каком основании? Не скажете?
основание мне никто не объясняет (( Почта России предположили, что возможно что-то не так оформлено в таможенной документации. Но это на словах, официально причину объявят только отправителю. А сроки открытия диспута я пропустил, пока посылка на таможне валялась. Покупка сделана 3 ноября, и кнопка диспута уже не работает.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Покупка сделана 3 ноября, и кнопка диспута уже не работает
Я что-то недопонимаю? Прошло-то 43 дня всего. На Али всё демократичней со сроком доставки,а значит и с диспутом.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...вот мой телефон. В красном кружке не наблюдаю никаких кнопок для диспута. Раньше там была кнопка, потом исчезла. Я сделал вывод, что диспут открыть невозможно.
 

Вложения

  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 64
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Раньше там была кнопка, потом исчезла.
там обработка ,как я понял,платежа(фонда) идёт. А что в деталях? Вы не нажимали кнопу подтверждения получения,я надеюсь.
Может к рефанду подготовка-то?И прод её инициировал? На счётчик дней в деталях заказа поглядывали?Должно было с 60-и начвло вкстись
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
там обработка ,как я понял,платежа(фонда) идёт. А что в деталях? Вы не нажимали кнопу подтверждения получения,я надеюсь.
Может к рефанду подготовка-то?И прод её инициировал? На счётчик дней в деталях заказа поглядывали?Должно было с 60-и начвло вкстись
конечно, НЕТ. Никаких кнопок не нажимал. Детали нажимал, внимательно изучил. Там моя переписка с продавцом, и его заверения "я ничего не получал". Никаких кнопок нет ((((
подготовка к рефанду - вряд ли, мы договорились с продавцом что он повторно отправит телефон.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
его заверения "я ничего не получал"
А Вы прода спросите,что,млин, за fund processing идёт. Не может же быть без Вашего подтверждения перечисления ему от Али Ваших денежек

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
мы договорились с продавцом что он повторно отправит телефон.
а какой тогда негфид?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а какой тогда негфид?
а вы полагаете, джентльменам верят на слово? мало ли что мне наобещали?! а по факту: получить рефанд я не могу, посылка тю-тю, а через 18 дней потеряю возможность оставить отзыв. А на мои обращения - "ждите, ждите... я ничего не получал...". Сейчас я ничего не собираюсь ставить. Но в последний день оставлю отзыв, сами понимаете какой.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Live

Similar threads




Вверх
Live