• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ali /Tao

Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Добрый день! Если тема не для этого раздела, или 100500 раз обсуждалась,прошу перенести или дать четкие ссылки.

Итак. Есть Алиэкспресс где можно сразу отправлять к нам в Россию. Это плюс, но то что посылки частями это минус.
Есть ТаоБао, где можно посмотреть более менее реальную цену для товара. Но тут нужно пользоваться посредниками. Казалось бы,ну ладно.
Ан нет, взял я сайт посредника нашего заказ товаров. И их калькулятор. http://zakaztovarov.net/index.php/calculation/china

Брал вещь которая стоит на Таобао 59 юаней штук 15 заказываем. Разных но по одной цене. + 12 юаней доставка до посредника.
Получаеться (59+12)*15 + 107(комиссия посредника)+720= 1892 юаня.(11к рублей примерно) Непонятно почему дикая такая доставка получилась!!!

На алиэкспресс аналогичная вещь 22доллара. Т.е 22*15*32(курс доллара)=10560.


Собственно вопрос, в чем подвох, где моя ошибка, почему так дорого получается отправлять со склада посредника ,
и что делать?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
где моя ошибка, почему так дорого получается отправлять со склада посредника ,
использовать другого посредника.

на мой взгляд самый верный способ найти хорошего посредника, это изучить его сайт. если на сайте потенциального посредника всречаются русские фразы без ошибок, то в 99% случаев это обозначает что низких цен на его услуги ожидать не стоит
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да.. как только у посредника появляется "русский" партнер - я от него молча сливаюсь :)
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Друзья спасибо за советы! Я то я воодушевился перед тем как посчитал стоимость. Думал вот то что надо, и посылка как я хочу будет и цена дешевле и товара такого кое-где нет.

Вопрос вытекающий из ваших ответов, где найти такого посредника чтобы не кинул? и с более менее возможностью общаться с ним.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Покупка на Тао - это тысяча разных мелочей, без которых вас будут лапошить любые посредники и сами проды Тао. Вам надо почитать Тао форум приличный. И отслеживать все шаги прохождения заказов как в Тао, так и на сайте посредника. Иногда вдвое дешевле забирать скомплектованный и упакованный товар на складе посредника курьером своего агента-шипера. Да и на самом Тао принято торговаться как по цене, так и стоимости доставки, тем более мелкой партии. И искать товар надо прямо на Тао на китайском, а не на сайте посредника на русском или английском. Многие из них текущие скидки вообще не показывают, а скидки бывают 50-80%. Да и по комплектации и тестировании товара надо общаться с продом до отсылки, посредник особо проверять не будет. Лучше покупать прямо у производителей и их официальных дилеров на Tao Mall.
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Хорошо, и последний вопрос. Реально ли приехав в Китай лично, купить что-либо там с ТаоБао ? У кого-нибудь есть опыт?
А то хочу через полгодика съездить с братом, посмотреть страну,людей. Заодно немного товара купить.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Тао это виртуальный рынок, а Тао Малл виртуальный магазин. Так что реальность покупки на нём не зависит от вашего местонахождения. Ведь прод может прямо выслать товар вашему агенту-шиперу в Китае, а тот вам. Но для покупок на Тао нужно зарегиться на Alipay - это виртуальный банк типа Paypal с китайским уклоном. :) А они по указке влатей ограждают цены на внутреннем рынке путём усложнения регистрации в Alipay. Без китайца - поручителя и карты китайского банка там не зарегиться. Значит и платить за товары не сможете. А уж обсуждать детали с продами и подавно. Там народ лапочет только по ихнему, это тебе не AliExpress. :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live