• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник таобао

shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Посредник таобао, поиск китайских производителей

Мы принимаем заказы через нашу группу vk.com/club885 и обрабатываем их в ручном режиме. На обработку заказа уходит больше времени, чем у автоматизированных посредников, но зато мы можем уделить больше внимания нашим клиентам.

Порядок действий:
  • Вы добавляете менеджеров Дашу Зубову или Наташу Шахович в друзья, чтобы мы могли вести переписку
  • Вы отправляете одному из менеджеров список необходимых Вам товаров с указанием размера, цвета и т.д.
  • Менеджер сделает расчёт стоимости Вашей покупки и ответит Вам через "Вконтакте"
  • Вы оплачиваете стоимость товара + стоимость доставки по Китаю + наша комиссия ("первая оплата")
  • Мы заказываем товар, получаем товар от китайского продавца, проверяем целостность товара и соответствие заказанному. Мы выкладываем фотографии в нашу группу, Вы проверяете всё ли Вас устраивает
  • Мы упаковываем и взвешиваем Вашу посылку, после чего сообщаем стоимость доставки из Китая
  • Вам нужно прислать свой почтовый адрес, имя, номер телефона для связи
  • Вы оплачиваете стоимость доставки из Китая
  • Мы отправляем Вашу посылку!
Проверка качества

Если не оговорено другое, проверяется:

1. Размер (надпись на коробке/ярлыках)
2. Цвет (соответствие по тонам не проверяется)
3. Видимые, явные дефекты (дыры, пятна, и тд.)

Мы не проверяем все стежки и не подсчитываем количество торчащих ниток. Уровень качества определяется каждым человеком индивидуально. Перед тем, как делать заказ, нужно понимать, что если Вы нашли угги за 80 юаней, а все продают их по 500, качество первых будет хуже остальных.

Мы фотографируем и выкладываем в нашей группе купленные нами вещи, поэтому у Вас всегда есть возможность увидеть Вашу покупку пока она ещё в Китае. Если у Вас появятся подозрения или понадобятся дополнительные фотографии - пишите, сделаем. Из-за пределов Китая обратно вещи обмену не подлежат!

Возврат
Мы можем вернусть купленный товар только по причине явного брака или сильного несоответствия описанию. Мы не можем вернуть или поменять товар на другой по причине: "Передумал/а", "Расхотелось", "Хочу такой же, но розовенький" и т.д. Пожалуйста, будьте внимательны при выборе товаров!

Наличие
Реальное наличие вещей перед покупкой узнать не всегда возможно, т.к. китайские продавцы часто преувеличивают свои возможности. Если заказанной вещи нет - Вы можете выбрать другую, либо оставить деньги на балансе, либо получить их обратно (комиссия за счет покупателя).

Оплата
Оплата производится в 2 этапа:

"Первая оплата" = стоимость товаров+доставка по Китаю+наша комиссия
"Вторая оплата" = доставка из Китая

Мы принимаем оплату в два этапа из-за того, что мы не можем сказать точный вес посылки до того, как все вещи приедут к нам. Вторую часть заранее можно посчитать лишь приблизительно, потому как её стоимость зависит от общего веса товара.

Гарантии
Мы не несём ответственности за сохранность и сроки доставки грузов после их передачи перевозчикам! Мы стали в обязательном порядке страховать посылки EMS от потерь. В случае потери посылки, максимальная сумма выплаты равна стоимости доставки + заявленной клиентом стоимости содержания посылки, которая не может превышать реальную стоимость товаров. Через 2 месяца после подачи заявления мы сможем получить компенсацию. Обязательно сообщайте нам желаемую оценочную стоимость, иначе укажем по своему усмотрению. Пожалуйста, обратите внимание на то, что оценочная стоимость напрямую связана с пошлинами со стороны Вашей таможни.

Рабочие моменты
1. Проверить наличие товара перед покупкой - не всегда возможно. Существует несколько причин почему. Одна из них - продавцы говорят до оплаты и после не всегда одно и тоже. Реально шевелиться продавцы начинают только после получения денег. Иногда оказывается, что вещи нет или нет того размера, или фабрика перестала делать эту вещь буквально вчера. В таком случае приходится забирать деньги обратно.
2. В случае отсутствия вещи мы сообщим Вам об этом. Самостоятельно мы не станем искать похожую вещь у другого продавца. Если вещи нет, то мы информируем Вас об этом, и Вы решаете что с ней делать. Если нужна помощь в поиске и у нас есть время - мы обязательно поможем найти что-нибудь похожее, но выбор конкретного продавца все равно только за Вами.
3. Просьбы подобрать размер. Мы можем перевести слова продавца и дать свои рекомендации, но решаете какой размер Вам необходим только Вы сами.
4. Доставка по Китаю. Внутреннюю доставку по Китаю посчитать можем только мы.
5. Мы оставляем за собой право отказать в оказании услуг любому потенциальному клиенту без объяснения причин.

Тарифы:
1. Покупки до 1000 US$​
  • Комиссия 15% от суммы покупки (без учёта доставок)
  • Минимальная комиссия с каждой вещи 50 юаней
2. Покупки более 1000 US$​
  • Комиссия 10% от суммы покупки (без учёта доставок)
  • Нет минимальной комиссии
Доставка*:

1) China Post в Россию/Украину/Беларусь:
Первый кг 28$, каждый последующий 11$

Рекомендуемый максимальный вес посылки 10 кг.
Если в посылке есть бренды, то имеет смысл посылать через EMS, т.к. в случае обнаружения брендов китайской таможней, посылка изымается на китайской таможне.

2) EMS в Россию/Украину/Беларусь:

Первый кг 38$, каждый последующий 17$
Были возвраты посылок с брендами с китайской таможни, но прицедентов с изъятием посылок пока не было. По срокам обычно чуть быстрее, чем China Post.

*Вес упакованной посылки округляется до целых кг (0,4 кг считается как 1 кг)

3) Можем отправлять грузы от 10 кг через транспортные компании (тарифы нужно уточнять на каждый конкретный груз)

Оплата:

Принимаем оплату через Western Union
Курс 1 usd = 6.1 RMB

Товары, которые мы не можем посылать почтовыми отправлениями:
  • алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво, любые жидкости;
  • батарейки и все товары, которые их содержат;
  • сыпучие продукты;
  • любые виды табачных изделий и курительных смесей;
  • любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия, прицелы, очки ночного видения, камуфляжная форма (кроме гражданских брендов в стиле милитари);
  • радиоактивные материалы;
  • культурные ценности;
  • товары, подвергающиеся быстрой порче;
  • живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей;
  • растения в любом виде и состоянии, семена растений;
  • драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;
  • наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;
  • озоноразрушающие вещества;
  • иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза;
  • игрушки для взрослых
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Отвечаю на ваши вопросы по поводу работы таобао

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Вопросы по поводу ссылок для поиска можно также задавать Даше в нашей группе http://vkontakte.ru/topic-885_22838534
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
shifu
1. Напишите пожалуйста, во сколько мне обойдется белый афон 4 16 и 32 гиг с учетом пересылки в россию и ваших услуг.
2. Какая информация по айфону 4s в HK? Когда начнутся продажи фрисим айфон 4S и известна ли стоимость?

Интерес не праздный, собираюсь покупать если все устроит. Но только Фрисим (фактори анлокет).
Можете ответить в личку, а можете и тут, потому что многим эта информация будет интересна.

Спасибо.
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
shifu
1. Напишите пожалуйста, во сколько мне обойдется белый афон 4 16 и 32 гиг с учетом пересылки в россию и ваших услуг.
2. Какая информация по айфону 4s в HK? Когда начнутся продажи фрисим айфон 4S и известна ли стоимость?

Интерес не праздный, собираюсь покупать если все устроит. Но только Фрисим (фактори анлокет).
Можете ответить в личку, а можете и тут, потому что многим эта информация будет интересна.

Спасибо.

Здравствуйте!

1. На данный момент в http://store.apple.com/hk/browse/home/shop_iphone/family/iphone/iphone4?mco=MjU1NTYyNzM их нету в наличии, но я могу попробовать поискать через официальных реселлеров. Если у меня получится, то цена будет такой:

iPhone 4 16GB - 785 USD
iPhone 4 32GB - 905 USD

2. Официальной информации никакой нет, но думаю, что ещё не скоро.
3. Самое замечательное, что кроме адекватной цены, все айфоны для Гонконгского рынка всегда были "фактори анлокет", т.е. можно использовать абсолютно любую симкарту без танцев с бубном :Yahoo!:

Пожалуйста! :)

Уточнил по поводу наличия, под заказ в течение некоторого времени могу достать :twisted:

Работает это таким образом: если Вы решите, что хотите айфон заказать, то я могу его для Вас забронировать и сказать примерную дату покупки.

пс. Хочу с Вами посоветоваться! Я могу зарегистрироваться на пейпал в качестве продавца, удобнее ли Вам будет покупать у меня через eBay?
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Здравствуйте! Интересует рабочая спецодежда. На Али не подобрал нечего, есть ли подобное на таобао?
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Спасибо, интересно, буду разбираться!
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Принимаем оплату через PayPal +6%
Я, так понимаю, это будет комиссия самого PayPal плюс ещё 6%?!
Просто, до этого, покупал только, непосредственно, у продавцов, просто проходя по ссылке и подтверждая инвойс через пэйпэл. А вы, получается, скидываете на мыло номер счёта, на который надо перевести определённую сумму?!
пс. Хочу с Вами посоветоваться! Я могу зарегистрироваться на пейпал в качестве продавца, удобнее ли Вам будет покупать у меня через eBay?
Это, получается, вы там будете определённые лоты выставлять или как rutaobao у вас будет?! Или такая же посредническая деятельность?!
Сори за нубство.
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
6% = комиссия пейпала+затраты на конвертацию. Комиссию платит продавец, покупатель дополнительную комиссию не платит. Кроме пейпала также принимаем оплату через Western Union (комиссия только та, которую Вы платите при отправлении перевода) и SWIFT переводом (+20 usd).

Через пейпал мы выставляем Вам инвойс на е-майл. Про eBay это я думал стоит ли выставлять iPhone 4/iPad 2 в качестве лотов или смысла нет, пока смысла не нашёл :(
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Ясно, тогда ещё вопрос: хочу приобрести несколько вещей, выгоднее заказывать у одного продавца (или, скажем, в одном городе/провинции), или не сильно накладно у разных заказывать?! Конкретно хочу заказать пуховик, ботинки и, может быть, шапку. Как долго будут идти до России (зима не за горами =)? Проконсультируете с размерами? Не слишком много прошу/спрашиваю?! =)
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Чем больше продавцов, тем больше вероятность, что процесс формирования посылки займёт больше времени. Вам нужно сначала самому найти, что именно хотите купить и затем прислать мне ссылки на эти вещи :(

С размерами лучше общаться о конкретной вещи с конкретным продавцом. Если будет турдно определиться, что именно хочется найти, то советую посмотреть на то, что покупают другие. Как вариант ссылки и фотографии можно найти в нашей группе www.vkontakte.ru/club885
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Сесия закончится - обязательно у вас закажу =) Только меня в контактах нет, нельзя где-нибудь ещё посмотреть на то, что покупают другие?!
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
чтобы смотреть фотографии в нашей группе не обязательно регистрироваться :)
 
S

ShA

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
приветствую shifu!
Если не затруднит - может поможите.
Меня интересует подушки и одеяло с наполнителем шелк. Вы скорее всего хорошо разбираетесь в таких китайских вещах. Можете подсказать сколько это мне будет стоить с доставкой в москву?
Необходимы 2 подушки 50х70 см и одеяло 200х220см (вес одеяла 1,5 кг).
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Приветствую!

Я к сожалению хорошо не разбираюсь в таких китайских вещах. У меня какие-то самые обычные :) Выбирайте те, которые понрятся и присылайте ссылки, чтобы я посчитал.

Шёлковые подушки: http://s.taobao.com/search?q=%C9%A3%B2%CF%CB%BF+%D5%ED&bcoffset=1&sort=credit-desc#J_Filter
Шёлковые одеяла: http://s.taobao.com/search?q=%B2%CF...&cps=yes&bcoffset=2&sort=credit-desc#J_Filter
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
shifu, интересует покупка этого девайса http://www.xiaomi.com/goods/1016 Обещают свободную продажу с 18 декабря. Хотелось бы приобрести через вас.
 
S

Stas I

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Россия
Добрый день! Нужно 50 метров вот такого кабеля http://item.taobao.c...m?id=7360203000 Во сколько с пересылом в Екатеринбург мне это обойдется?
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Добрый день! Нужно 50 метров вот такого кабеля http://item.taobao.c...m?id=7360203000 Во сколько с пересылом в Екатеринбург мне это обойдется?

задал продавцу вопрос по поводу веса, жду ответа

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
продавец говорит, что общий вес составит около 1,5 кг. Такой вес актуально посылать через China Post или EMS. Постараюсь завтра уточнить принимают ли они провода к отправке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live