• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник таобао

A

Aeron

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vitaxa78

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
что то хозяйка пропала :(
как раз вопросов куча накопилась
у кого есть еще выходы на посредников (с репутацией) из Китая ?
желательно живущих или часто посещающих поднебесную
с меня причитается
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
L

LapshinD

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Vladmir city
shifu, Добрый день! С alibaba.com нужна вот такая микросхема MC33888PNB Как осуществляется у Вас весь процесс доставки и какова будет цена за нее?
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
LapshinD,
Можно и самому с alibaba.com купить

shifu
Добрый день. Что Вы подразумеваете под словами "серые каналы"? И с какой вероятностью дойдет посылка?
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
ну что сказать покупал через них много посылок . пока с двумя последними не кинули .как оказалось они не за что не отвечают . обмануть норовят на всём . на счете ,на весеб стоимости доставки на конвертации . а на 2 последние посылки тупо кинули на 700 баксов . самое интересное после этого поста стал у них заказавать . вот отзывы http://vk.com/topic-885_23540181?offset=160
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
ну что сказать покупал через них много посылок . пока с двумя последними не кинули .как оказалось они не за что не отвечают . обмануть норовят на всём . на счете ,на весеб стоимости доставки на конвертации . а на 2 последние посылки тупо кинули на 700 баксов . самое интересное после этого поста стал у них заказавать . вот отзывы http://vk.com/topic-...0181?offset=160

Здравствуйте! Меня долгое время не было на этом форуме, но теперь я вернулся и не могу не прокомментировать это сообщение.

Суть проблемы:

1) Посылку потеряли отечественные ЕМСники. В условиях нашего сотрудничества ясно написано какие услуги мы предлагаем и какую ответственность мы несём. Мы не может отвечать за действия ЕМС. И мы не можем получить с китайских ЕМСников компенсацию, если посылку теряют в России. Мы тоже не любим отечественный EMS, но это не повод срываться на нас.

2) В последней посылке содержался планшетный компьютер, в котором была батарейка. Батарейки официально запрещены к перевозке в почтовых отправлениях. Но в большинстве случаев таможня не обращает на это внимание, если едет какая-то мелочь. К сожалению, asap311 не повезло и его посылку развернули. Мы отправляем наши посылки через специальную китайскую транспортную компанию, которая может взаимодействовать с китайской таможней и во многих случаях, когда посылку официально должны конфисковать, у нас есть возможность её получить обратно. Именно такая ситуация и произошла с этой посылкой. Посылку нам вернули и мы могли бы без дополнительной платы послать её ещё раз получателю. Но из-за лютой ненависти asap311 она так и осталась лежать на складе.

Оплату asap311 производил через paypal. В результате диспута paypal решил, что это проблема продавца (нас) и вернул покупателю деньги в полном объёме. После этого у нас была очередная длительная переписка во вконтакте на тему того какие мы плохие обманщики и многочисленные обвинения во всех смертных грехах. Я попросил её закончить, но asap311 не смог остановиться, поэтому мне пришлось забанить его в группе и удалить безсмысленную переписку, а лишь оставить его отзыв о нашей работе, в котором содержится его отношение к качеству наших услуг.

Итого: мы за свой счёт купили 2 посылки с разными товарами, заплатили за их доставку, потратили своё время на проверку товаров, сортировку, упаковку и в итоге получили массу отрицательных эмоций.

Актуальные проблемы:
  • ЕМС плохо работают и фактически ни за что не отвечают
  • Люди не хотят ничего читать
Наше решение:
  • Мы можем предложить дополнительное страхование груза за 3% от итоговой стоимости и тогда, если отечественые ЕМС потеряют посылку, компенсировать её стоимость будем в полном объёме
  • Мы также рекомендуем нашим клиентам пользоваться услугами нашего дружественного карго, которое гарантирует качество доставки
  • Мы больше не идём никому на встречу и не отправляем товары запрещённые к пересылке
  • Мы больше не принимаем к оплате paypal, т.к. не согласны с их политикой (если Вы нам не доверяете, то не нужно с нами сотрудничать)

Уважаемый asap311, я понимаю, что Вы считаете виноватыми нас и своё мнение не измените, но кроме возврата денег я ничего не смогу для Вас больше сделать. Пожалуйста, пользуйтесь услугами любого другого посредника.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
я не буду вступать с вами в полемику . вот тут я всё пояснил https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/134877-кинул-посредник-возможно-ли-через-палку-вернут/ . и тут на форуме не блондинки и вконтакте . не кто вам не поверит что палка такая вероломная и вернула деньги не правильно. я думал что каждый раз когда вы на конвертации увеличивали счёт на 5-10 процентов (это не считая других мелочей в среднем ещё процентов 10 ) . вы даже на комиссию палки брали 6 процентов а не 4 как все . и если вы считаете что палка мне вернула деньги и я успокоюсь , должен вас уверить что вы очень ошибаетесь
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну как то надо отмазаться. силы духа не хватило сказать : отвали мы тебя кинули .

вы не правы. после того, как кипеж на эту тему подняла почта США, через некоторое время почта Китая тоже начала фантазировать на эту тему, некоторые посредники просот не берутся выкупать на тао дополнительные батарейки. некоторые берут за это дополнительный процент.

позиция посредника, правда, тоже мутновата ...
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
:D В течении последних трех месяцев покупал различные девайсы с липошками(планшеты и плееры) и так же липошки 18650 отдельно. Все посылки дошли и еще три в пути, все из Китая и Гон-Конга. Не вижу никаких проблем, покупал на прямую. Фантазии только у USPS и то не всегда.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
всё бы хорошо если бы сказали : мы твоя посылку , потеряли , её украли . кунфу панда похитила, годзила сожрала . так нет они начали придумывать сначала таможня её разверну потом ВНИМАНИЕ посредник который занимается отправкой . и думаю палку вы больше не принимаете не потому что вам не нравится её политика а по причине того что заблокировали аккаунт у вас.
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
А это откуда взялось?

В материковом Китае не разрешают, про Гонконг не знаю.

Добавлено спустя 10 мин. 21 сек.
:D В течении последних трех месяцев покупал различные девайсы с липошками(планшеты и плееры) и так же липошки 18650 отдельно. Все посылки дошли и еще три в пути, все из Китая и Гон-Конга. Не вижу никаких проблем, покупал на прямую. Фантазии только у USPS и то не всегда.

На самом деле в посылку можно положить всё что угодно и есть большая вероятность того, что это не заметят. Но, если заметят, то возможны два варианта исхода, которые зависят от того как посылать посылку из Китая. Официальный исход: посылку конфискуют. И не официальный (если работать с почтой не напрямую, а через Китайских почтовых посредников). Китайцы в таком случае могут в большинстве случае посылку вернуть. Так и произошло в случае с пострадавшим.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
вы не правы. после того, как кипеж на эту тему подняла почта США, через некоторое время почта Китая тоже начала фантазировать на эту тему, некоторые посредники просот не берутся выкупать на тао дополнительные батарейки. некоторые берут за это дополнительный процент.

позиция посредника, правда, тоже мутновата ...

Посредник научился на своём опыте. Больше мы посылать почтовыми отправлениями никакие батарейки не будем. Любые товары с батарейками теперь только через Карго.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
RB034080759CN и вот RA471205745CN это треки планшетов чайна пост . дошли изумительно быстро и без всяких качелей . если вы пытаетесь обмануть и на доставке заработать кроме 15 своих процентов это ваши проблемы . цена доставки емс Доставка 38$ первый кг + 17$ каждый последующий кг (РФ/Украина/Беларусь)

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
вот очень интересное сообщение

Саша посылки со страховкой ? и оплата палкой вить не каких лишних гарантий не дает ? платье надо европейски размер s. цвет темно голубой . поло размер xs цвет dark blue. размер m цвет purple. и все наверно сколько и как лучше оплатить ?

Дашенька палка хороша тем, что если мы не выполняем обязательств, вы можете подать на возврат денег в систему, а с нами уже будут они сами связываться

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
Саша Саша
я могу вам предложить перед тем как я переведу споры в претензии , продублировать утерянную посылку . по посылке с батарейкой сделать возврат денег или заменить на товары . и продолжить дальше сотрудничество . потихоньку на весе, конвертации , счете , эти долл 150-200 вернёте. а остатки с емс получите . по любому за доставку и страховку (90баксов как я понял вернут ) хотя тоже вопрос что мешает на всё сумму страховать
.моё сообщение от 19 числа . написано верните деньги .
себе оставите .
походу в Голландии вы всё таки .
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Ссылка на первоисточник приветствуется.

Эта информация от сотрудников китайской почты. Если говорят, что нельзя, значит нельзя. Первоисточник можно попробовать поискать в www.baidu.com на китайской языке
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Эта информация от сотрудников китайской почты. Если говорят, что нельзя, значит нельзя. Первоисточник можно попробовать поискать в www.baidu.com на китайской языке
Вот об этом я и говорю- это просто слова, без аргументированного подтверждения официальным источником.
 
shifu

shifu

Посредник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
Вот об этом я и говорю- это просто слова, без аргументированного подтверждения официальным источником.

Не спорю. Но, если посылку с батарейками заметят на китайской таможне, то она там и останется. Если же у вас есть китайские знакомые, которые каким-либо образом взаимодействуют с китайской таможней, то, возможно, посылку можно будет получить обратно.

Добавлено спустя 2 ч. 38 мин. 38 сек.
Я приношу извинения всем, кому я не ответил вовремя в этой ветке. С этого дня я снова с Вами и буду рад ответить на Ваши вопросы. Но, если Вы хотите сделать заказ, то пишите по-прежнему сразу через группу во вконтакте. Я пока не нашёл более удобного способа систематизации переписки. :ebayer:
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Но, если посылку с батарейками заметят на китайской таможне, то она там и останется.
Это не имеет к таможне никакого отношения. Почтовые и таможенные ограничения, разные вещи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live