• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы eneloop

Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я все-равно не понял. Это оригинал или хороший фейк?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Для разных рынков могут быть разные упаковки. Продавцы сами пишут об этом.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
y_s_k
Чуть повыше обсуждали, коллективно пришли к выводу, что акки - оригинал. 1442, 1450, 1454 и 1457 - остаточный заряд аккумуляторов. По мнению коллеги Paladinа, подкрепленному информацией с англоязычного форума, аккумуляторы выпущены в сентябре 2007 года, так что остаточная емкость более чем достойна и может служить подтверждением того, что это настоящие энелупы. Хотя, скептики могут предположить, что китайцы слепили эти аккумуляторы в середине февраля, зарядили их по полной, нанесли маркировку сентября 2007 года и отправили их незамедлительно мне, в результате чего остаточная емкость аккумуляторов оказалась на приличном уровне. Но я - оптимист по натуре :(, так что считаю, что аккумуляторы - оригинальные. Впрочем, только время покажет, как они себя ведут и являются подделкой или нет. Но не могу не обратить внимание на то, что изготовлены они очень аккуратно и я не вижу разницы с оригиналами, которые покупал тут, в России, вместе с родным зарядником в прошлом году.
Что касается упаковок - то тут все дело в том, что для разных стран - разные блистеры. Мои комплекты, как я понимаю, выпущены для рынка США, представленные коллегой Suhovым - для корейского.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну ладно, попробую и я заказать пока в россию еще что-то шлют. :(
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Оригинальные у меня есть - балдею от них! Супер аккумы.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
Те,что я брал, в упаковке для рынка Ю.Кореи , продавец сам об этом пишет ,там в описании лота на ebay у него есть на эту тему вопрос-ответ . Вот корейский сайт , там даташит на SANYO ENELOOP для их рынка, фото упаковки там тоже для рынка Ю.Кореи , упаковка как и у меня http://www.ebattery.co.kr/0915/product/product/eneloop01.htm . Упаковка разная бывает для разных стран,а банки сделаны в Японии. Продавец указывает на то,что надписи и упаковка сделаны для корейцев .
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область

Вложения

  • bba459a52627.jpg
    bba459a52627.jpg
    288 КБ · Просмотры: 22
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Значит должны быть точно нормальные и это радует.

Кроме этих ведь есть еще VARTA Ready2use - с аналогичными свойствами. Если кому интересно, то я между ними (ready2use и eneloop) разницы никакой не вижу. А используются во вспышке для зеркалки.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
murt, еще раз поздравляю с хорошей покупкой! :) И дата свежая...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
После зарядки/разрядки/зарядки током 500 мА: 1864-1874-1876-1897 . Надо было в режиме BREAK-IN , он для новых аккумов,но на это ушло бы 40-45 часов .
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Suhov, согласен, фактор времени присутствует и бывает весьма актуальным. Если исходить из того, что заряжать аккумуляторы все-таки лучше малым током, то весь процесс займет несколько суток. Я с Ла Кроссом поступил следующим образом: вставил аккумуляторы и включил режим Refresh с током 500 ma. Получил результаты, которые видны на моем предыдущем фото. Так как в Ла Кроссе после разряда начинается заряд током в два раза бОльшим, нежели ток разряда, я почти сразу вытащил аккумуляторы и после небольшой паузы снова вставил их и снова же выбрал режим Refresh но уже токами 100 и 200 ma разряда и заряда соответственно. Третий день уже пошел, но время есть и очень хочется вывести аккумуляторы полностью на рабочий режим.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Suhov, а какая дата производства указана на батарйках?
 
O

operacom

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
Вот http://myworld.ebay.com/whatuneed4baby/ продавец , у которого я брал , пришла коробка в серебристой пленке , под пленкой
, внутри
. Осенью посылка дошла за 20 дней , каждый аккумулятор вышел примерно 93 рубля .
Я тоже брал от этого продавца, - подтверждаю: аккумуляторы оригинальные - они предназначени для корейского рынка)

@Paladin на мои - щамп: 09 * 11 UQ
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
почитав тему, тоже решил взять эти
а какую брать зарядку?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
operacom, спасибо, свежие :)
 
O

operacom

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
почитав тему, тоже решил взять эти
а какую брать зарядку?
Лучшие в мире MAHA MH-C9000 и La Crosse - Есть бюджетие, но если вы серьезно примерно занимаетесь фотографии - подумайте о тех, кто отметил
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Собираюсь заказать 16AA и 8AAA аккумуляторов, как считаете, форумчане, таможня не будет придираться?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live