• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адрес доставки

D

dope

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
можно ли указать адрес доставки и получателя на кириллице? при регистрации всё было указано
на русском, далее уже сменил на аккаунте, в чекауте остался адрес прежний, сменил на англ. товар в корзине, решил перед оплатой всё проверить, пишут что возможны некоторые проблемы...

было

Челябинск
Челябинская область 45400
Комсомольсикй проспект ..-..

стало

Komsomol Prospectus ..-..
Chelyabinsk Chelyabinsk region 454000
Russian Federation

и еще вопрос я вечером в пятницу лот в корзину кинул но оплачу только в понедельник.. это как то повлияет на репутацию? и какой крайний срок оплаты?
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Срок оплаты выставляет продавец - надо смотреть в описании товара.
Если не успеете - продавец может влепить вам Unpaid Item страйк. 3 страйка - до свидания ebay.
Насчет адреса не знаю - но по логике - вдруг у прода кириллицу комп не распознает?
У меня изначально было на английском, причем такого вида:
D. Bednogo st....
Saint-Petersburg, Saint-Petersburg
Russian Federation
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Миллион раз говорили не надо ни каких стрит, авеню, проспектусов, просто транслитом.
Вообще не понятно о чём идёт речь о каком акке ибей, пейпел, или какой магазин :crazy:
вечером в пятницу лот в корзину кинул но оплачу только в понедельник
Ибей это не магазин, Chous говорит верно. Так что так и попрощаться с ним легко. Если закидывать в "корзину" которой нет.
:)
 
D

dope

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а где именно это указано?
я написал ему бла бла бла банк до понедельника закрыт, оплачу как только зачислят средства.. т.е в понедельник
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС, пиши так:

Vasya Ivanov,
Komsomolskiy pr d 1 kv 1
Chelyabinsk, 450000
Russia

придет точно.
 
D

dope

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
поле state пустует?
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Chelyabinskaya oblast.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Пятница - понедельник, вполне приемлемо. Адрес латиницей, добавить в еВау и отметить как primary.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
если купил товар по BIN и в течение 4 дней не оплатил, то продавец может (именно может, а не обязан) открыть диспут о неоплате, после открытия диспута еще дается время на оплату (кажется 4 дня)
и если в этот срок не оплатишь, тогда диспут закрывается, продавцу возвращают деньги (Fee), а покупателю выдают страйк (предупреждение)

по своему опыту - раньше недели никто не спрашивает про деньги, если не оплатил сразу
 
D

dope

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
всем спасибо
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
В последнее время часто натыкаюсь на требование с "немедленной оплатой".
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
требование немедленной оплаты, может сопровождать лот с фиксированной стоимостью. В этом есть реальный смысл. Пока товар не оплачен, он не считается купленным, не перемещается в won и продавцу не начисляют fvf.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
В последнее время часто натыкаюсь на требование с "немедленной оплатой".
Я всегда оплачиваю, как только выиграл лот. Смысл ждать если тебе этот товар нужен? Быстрее оплатишь - быстрее отправят! Потом прод фид ставит "Fast payment" или "Instant payment" - приятно... :p
 
A

AndrewNico

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Chous

Иногда бывает полезно иметь возможность заплатить позже. Я намедни у прода 3 вещи покупал, спросил про комбинированную доставку, он сказал - запросто, но сначала оплати все, а я потом рефанд сделаю. Т.е. во-первых денег надо больше, чем на самом деле, а во-вторых деньги снялись с карточки сразу, а рефанд зачислили только через несколько дней.

А все эти "fast payment", насколько я понял, не зависит от того как быстро ты оплатил, просто набор стандартных фидов.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Chous
Нет ну я тоже покупаю и оплачиваю всё сразу, один раз всего было. И то только потому что, был аукцион пришлось заплатить на три часа позже. Аж самому неприятно, в 99,9% случаев покупаю по Buy it now.
 
Y

yus

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Томск
У меня была ситуация. Товарищ из другого города через меня покупал (сам не имеет ни аккаунта не ebay ни paypal) товар. Я связался с продавцом уточнил может ли отправить на другое имя и другой адрес?
Продавец ответил без проблем, укажи говорит в палке куда и кому слать.
Через 40 дней товар пришел товарищу но на МОЕ имя, в итоге пришлось доверенность для товарища писать нотариальную, чтоб он мог получить. С продавцом разборки не наводил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live