• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

V

VicVIP

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не реагирует мой С500В на кнопку сзади, держал 1 минуту, а загрузки так и не происходит, т.е. ни какую прошивку плеер не принимает. Пробовал китайскую оригинал по Вашей ссылке и еву не загружает. все таки похоже у меня кирпич.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не реагирует мой С500В........ все таки похоже у меня кирпич.
Главное не паниковать....
Не факт что кирпич...
Возможно кнопку рестор и не нажали ни разу..... не достали....
Пробуйте разные прошивки.... что то да подойдёт......
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
... все таки похоже у меня кирпич.
А может кнопка не работает...
Проверте опрашивает (монтирует) ли плеер, при подаче питания, флешку (загорается ли ее светодиод). Диод должен еще до начала процесса перепрошивки несколько раз мигнуть.
 
H

helaol

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Попробуйте юсб накопитель вставлять в разные разъемы. У меня с сд карты не получилось. И ставьте родную прошивку только более свежую (install_86_bg_0312), которую выкладывали выше. потом на неё от ЕВы. У меня так тоже было.
 
V

VicVIP

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Светодиод на флешке при подключении питания моргает, появляется заставка и на этом висит. Держал плеер включенным минут 10 и никаких изменений(только заставка).

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Попробуйте юсб накопитель вставлять в разные разъемы. У меня с сд карты не получилось. И ставьте родную прошивку только более свежую (install_86_bg_0312), которую выкладывали выше. потом на неё от ЕВы. У меня так тоже было.

Ставил флешку в во все порты и в сд картридер, эффект равен 0. По всей видимости при запуске заставки далее не происходит загрузки(предполагаю, что с загрузчиком проблема).
 
H

helaol

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Хм, тогда возможно разбирать, подключать через UART порт, через кабель с микросхемой pl-2303, telnet и просить помощи спецов., потом пульт прикрутить.
У меня на 1073 так было.
 
V

VicVIP

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня есть кабель на микросхеме CP2103, этим кабелем можно поднять девайс и как это можно сделать? Кто знает как это сделать опишите пожалуйста процедуру оживления.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
V

VicVIP

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подключился через UART программой PuTTY, произвел все указанные http://www.moservices.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=13&hilit=ком кабель операции(как на 1 рисунке), результат тоже равен нулю, но когда подключен телевизор при работающем терминале, на телевизоре появляется изображение как на 2 рисунке . После передергивания питания и отсоединения девайса терминала от приставки и от компьютера, появляется изображение на экране телевизора как на рисунке 3. Подскажите, какие мне произвести танцы с бубном, для пробуждения плеера?
 

Вложения

  • 04.07(C500B 3D)7.png
    04.07(C500B 3D)7.png
    182.9 КБ · Просмотры: 122
  • DSCF3340 копия.jpg
    DSCF3340 копия.jpg
    234.3 КБ · Просмотры: 93
  • DSCF3310копия.jpg
    DSCF3310копия.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 76
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
А если прошить родной прошивкой с использованием install_a из той, которой прошился последний раз?
 
V

VicVIP

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
В том то и дело, что опроса USB и SD нет после перезагрузки. Flash устанавливал во все порты USB и SD . После перезагрузки плеера висит заставка как на рисунке 3 и никаких действий далее не происходит, держал плеер включенным минут 10.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Так раз уж смогли подключиться к последовательному порту, смотрите, что за сообщения показываются на экране. В putty можно настроить так, чтобы сообщения с консоли сохранялись автоматом в текстовом файле.

Суйте флешку с прошивкой и вперед. Сделите за тем, что происходит в консоли. SD карты и проч не пытайтесь совать - это медленно и нудно. Используйте хорошую usb флешку.
 
V

VicVIP

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо всем, кто помогал мне. Отдельное и огромное спасибо vatok и Simulacra за помощь, благодаря их советам девас ожил и нормально обновляет прошивку.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Еще подскажите пожалуйста как настроить Wi-fi, что то в документации скачанной сс айта EVAAA о настроке этой опции не богато написано. Если можно по подробнее напишите как правильно его настроить, у меня на раздаче стоит роутер D-link 615.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
девас ожил и нормально обновляет прошивку
А поделится с народов в чем Ваш баг, постеснялись. Но сейчас, с Вашим опытом, можите шиться любыми прошивками. :Rose:
что то в документации ... о настроке этой опции не богато написано.
А не будет сложным взять описание любого плеера на Реалтеке (лучше с сайта Iconbita или Digma).
Но вопросы нужно правильно задавать. Кто знает что у Вас не получилось и что вы делали. :oops:
 
V

VicVIP

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
VicVIP сказал:

девас ожил и нормально обновляет прошивку

А поделится с народов в чем Ваш баг, постеснялись. Но сейчас, с Вашим опытом, можите шиться любыми прошивками. :Rose:


Почему же, поделюсь, только раньше времени не было писать.
Сама суть восстановления мне не очень понятна, т.к. выполнял действия через UART как на скрине в посту 1389, после перезапуска на экране появлялась картинка №3 как в посту 1389 и далее ничего не происходило, т.е. эта заставка висела и дальнейшей загрузки не происходило. Перезагружал по несколько раз и ничего не менялось.
И вот в очередной раз подключился через UART произвел все те же операции, затем выключил, подключил телевизор и перед подключением питания нажал кнопку "reset" как на Вашем скриншоте /topic/104246-3d-mul...ost__p__2306043 где Вы обвели эту кнопку синим цветом. Далее подключаю питание начинается начальный процесс загрузки плеера и тут еще до появления заставки у меня срывается ручка с кнопки "reset"(после включения питания держал кнопку зажатой примерно 1 секунду), и о чудо(по другому назвать не могу, потому что до этого момента проделывал одни и те же действия многократно, а загрузки не было) пошла загрузка. Далее ставлю в USB слот мини CD карту через переходник мини CD - USB, началась загрузка проходит 20 минут, а загрузка все идет и заканчиваться не собирается. Тут вспоминаю про пост №1393 в котором Simulacra написал:
Суйте флешку с прошивкой и вперед. Сделите за тем, что происходит в консоли. SD карты и проч не пытайтесь совать - это медленно и нудно. Используйте хорошую usb флешку
за что ему огромное спасибо.
Т.к. процесс записи уже шел 30 минут, выдергиваю питание и подключаюсь к UART, произвожу необходимые операции это "erase -e и erase -m" выключаю питание, подключаю телевизор, ставлю в USB порт Flash с родной прошивкой от 12 марта 2013 года, а не CD с переходником и включаю питание, пошла прошивка буквально в течении 3-6 минут все записалось. Проверил работает, затем прошил прошивку от EVAAA 2.0 и теперь все работает как надо.

Единственное, что пока ни как не получается настроить, так это сеть. Подключаю проводную, не светится ни один светодиод в сетевом разъеме и компьютер пишет,что адаптер не подключен. Подключаю WI-fi, при настройке точка-точка он запрашивает только SSID сети и IP, а пароль не просит. Роутер видит плеер, но почему то не присваивает ему IP адрес. И в результате нет подключения к интернет.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
wif удобнее настраивать через wds, вбивая на роутере сгенерированный плейером ключ.
 
V

VicVIP

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если Вас не затруднит, напишите как настроить через WDS.
 
L

lex200

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Почему нигде нету стоков дешевых плееров на 1186?
Интересует bluetimes с500
http://www.ebluetime...=255&SortID=195
Никто не встречал где его можно купить или на таобао ?
 
V

VicVIP

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Приобретал здесь http://www.aliexpres.../231090237.html , мне кажется не слишком дорого.

1. А 3D на нем смотрели? Как показывает? Ккие очки нужны к нему?
2. Прошивать на русский язык можно?
3. Работает стабильно?
4. Торенты можно качать на подключенный HDD?
Спасибо за ответы :)
Просто первый раз в эту тему залез и загорелся этой штукой, прочитал 15 страниц назад, но не увидел про эут модель особо ничего....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live