• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

21 дневная заморозка средств (холд на Paypal)

  • Автор темы skyapple
  • Дата начала
S

skyapple

Новичок
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Такой вопрос что бы не ждать 21 день, пока деньги заморожены, получается я могу сейчас что-то продать, подождать 3 месяца и заморозки не будет? Даже если после первой продажи покупатель но оставит хороший отзыв? Просто не хочется что бы почти месяц деньги без оборота лежал
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
S

skyapple

Новичок
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
S

skyapple

Новичок
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
ушел год продаж, прежде чем холд сняли.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Espinosa

Espinosa

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Espinosa

Espinosa

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
13
Баллы
0
A

Andryushyk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
можно ли снять 21 дневную заморозку, если покупатель товар уже получил и поставил положительный отзыв? сам покупатель не может "снять" ограничения? если попросить его? спасибо.
 
C

citromon

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
если покупатель товар уже получил и поставил положительный отзыв

Я два раза так размораживала , нужно чтобы прошло после вручения 3 рабочих дня ( так в палке мне оба раза говорили )
 
A

Andryushyk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
ничего делать не надо? просто подождать 3 дня?
 
C

citromon

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
звонить в палку по прошествию 3 раб дней))
они смотрят статус - ВРУЧЕНИЕ - отщитывают 3 дня и в ручную отмораживают
 
A

Andryushyk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
хм...спасибо. подождем еще тогда.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Первичную разморозку я прошёл давно, а вот когда пришлось уехать на полгода и прекратить торговлю - приехал и, начав торговать снова наткнулся на этот грёбаный холд. Прошло уже прилично времени и продаж, неприлично большое количество денег зависает в холде и приходится за свои кровные платить неизменные fee. Я взвыл и полез в чат к саппорту с вопросом - за что ж такое наказание? Что интересно, заморозка действовала только на определенные регионы, а например деньги от покупателей из германии поступали напрямую. Служба поддержки попросила меня успокоится и пообещала что "скоро все будет окейно и я попаду в "программу доступности средств". Но я таки напирал, мол, когда же, когда, и тут... длинноногая блондинка из саппорта хлопая ресницами произносит ''Аааа, так у вас же только 23 продажи а должно быть 25" Так как я таких цифр ранее применительно к холду никогда не слышал - проанализировал свои продажи по разным регионам и догнал : необходимо было набрать 25 продаж на штаты, c тем условием чтобы по указанному на ebay трекингу (в моём случае USPS) они получили статус "доставлено". Где то через полторы недели холд был снят.
 
A

Andryushyk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
0
да есть сложности...пока еще не сняли. спасибо
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Позвонил сегодня в поддержку PayPal. Задал вопрос по условиям снятия hold. Оператор Gimme 609 сообщил, что вопрос находится в компетенции eBay, но добавил, что в курсе этой темы (какой умный оказался). С его слов, нужно выполнить ряд условий продавца:
1) иметь рейтинг продавца 4.5 (ещё надо знать места, где этот рейтинг отслеживать);
2) не продавать товары повышенного риска (электроника, мобильные телефоны);
3) отсутствие открытых диспутов;
4) иметь несколько успешных полётов на Луну;
5) и т.д.;
6) и т.п.
Прошу знающих высказать свои комментарии по этой теме.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62,
1. Это имеются в виду звёзды DSR
2. Первый раз про такое слышу, если честно.
3. Понятное дело, если есть диспут - есть и холд.
4. Бла-бла-бла, короче...

Я перестал уже давно бороться за снятие холда, который, кстати, то пропадает, то появляется опять ))
Ну, есть и есть. Фиг с ним. Тем более, что доллар сейчас падает, и сумма на акке ПП растет )
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
На вопрос про снятие мне ответили с ибэй :
Мы внесли определенные изменения в порядок зачисления платежей на счета вновь зарегистрировавшихся продавцов. Эти изменения касаются Вас в следующих случаях:
— со дня первой продажи прошло 90 дней или менее (Выполняется в Вашей учетной записи);

— Вы продали 25 товаров покупателям из США или менее (Вы продали 9 товаров покупателям из США);

— общая сумма выручки с начала продаж составляет 250,00 долларов США или менее (Выполняется в Вашей учетной записи);

— Ваш рейтинг оказания услуг ниже обычного (см. «Панель продавца») (Выполняется в Вашей учетной записи).

Если один из вышеперечисленных пунктов выполняется в Вашем случае, платежи от покупателей будут отражаться как недоступные на Вашем счете PayPal до тех пор, пока средства не будут зачислены на Ваш счет.

Вы можете отслеживать статус платежа через счет PayPal.




Второй пункт - самый идиотский, бредятина какая-то ...

Самое интересное, что раньше блокировки не было. (не, ну сначала-то она была, а потом сняли)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live