• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

21 дневная заморозка средств (холд на Paypal)

  • Автор темы skyapple
  • Дата начала
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я думаю, что hold будет у тех продавцов, кто сразу бежит снимать деньги со счёта PayPal. Сотрудники PayPal внимательно отслеживают приходные и расходные операции по счёту. И если после прихода (продажи) владелец счёта сразу выводит деньги и оставляет на счёте нулевой остаток, то hold будет обязательно. Надо избавиться от этой привычки и будет вам счастье...
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Вопросов больше нет :smile:
-------------------------------
Продолжаем разговор ... (С) Карлсон, который живёт на крыше.

Из письма сотрудника ebay.com :

- Разрешите мне объяснить, что сайт www.ebay.com изначально предоставлял услуги платформы для совершения сделок для американских пользователей, ввиду чего были сформированы условия для американских пользователей. Сейчас сайт претерпевает изменения: вводится русский язык и русская валюта, но условия для продавцов, которые планируют совершать международные продажи одинаковы, если продавец территориально находится в России или другой стране, и он зарегистрировался на сайте www.ebay.com, то ему необходимо принять условия данного сайта. Условия и требования сайта формировались специалистами для того, чтобы можно было оценить продавца в разрезе его успешных продаж и для этого, как Вам было доведено, необходимо 25 успешных транзакций с американскими пользователями. Никто не заставляет Вас продавать только для американских пользователей, но оценка Вашей деятельности может произойти только на основе факторов, которые предоставила Вам моя коллега в предыдущем письме.

... так вот откуда растут уши про "25 американцев" ...

далее из переписки :
- Внимательно изучив ваш запрос и вашу учетную запись, я вижу, что вы зарегистрированы на сайте ebay.co.uk, но выставляете товары на продажу на сайте ebay.com. Вы можете войти на любой веб-сайт eBay и размещать товары на разных платформах с вашими текущими учетными данными. Возможность получать средства за проданные товары на вашем счете PayPal зависит именно от того сайта, на котором был размещен товар.

... а я-то думаю, чего это народ выставляет товары не на ebay.com, а на других площадках ...

Кстати, каждый раз отвечал другой человек
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Знающие, подскажите : На других площадках , типа ebay.de и ebay.co.uk , тоже нужно чтобы были проданы товары 25 немцам(британцам) или дело ограничивается 25 европейцами (ЕС) ?
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
кто знает, сейчас условия те же или есть изменения в требованиях?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Те же. 3 дня с момента, как по треку посылка получена, или 21 день.
Снимается холд при хорошем DSR и объемах продаж.
В коммюнити ebay частенько это обсуждают, и если верить более менее свежим постам, то все по старому.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
А я продал товар через PayPal и отправил. Трек пока не отражал в системе. Смотрю как поедет. Система PayPal говорит, что отразите трек номер и средства будут доступны на следующий день после доставки. Лукавят?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
А я продал товар через PayPal и отправил. Трек пока не отражал в системе. Смотрю как поедет. Система PayPal говорит, что отразите трек номер и средства будут доступны на следующий день после доставки. Лукавят?
Если трек чекается системой, то всё верно - на следующий день.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
А, точно, согласен. Там же необходимо указать службу доставки.. А если необходимой службы доставки, то видимо на третий?
А я хочу чтобы посылка дошла после доступности средств, но Почта России пока не даёт такого шанса. 7 дней до Кореи. Сомневаюсь, что неделю будет таможиться и доставляться. Это просто посылка авиа, даже не ems.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А если необходимой службы доставки, то видимо на третий?
Не, тогда на 21 день. Ведь если в системе нет нужной службы доставки, то они не узнают, что посылка доставлена.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Ясно. А если, я отражу трек номер, удалить я его не смогу, но в этом случае ничего не теряю. Вы ответили на мой вопрос. Мне Биро сказал, что шансы 50/50. Если покупатель захочет оставить себе товар, то может открыть спор через палку, если проиграет, то chargeback и тогда точно, я останусь без всего. И таким образом я хотел подстраховаться. Распорядиться деньгами до получения посылки. Не вывод, а оплата. А уже после получения 50/50. Все равно мне держать слово перед палкой. В случае если ок, то отлично, повезло. А в случае возврата типа remorse reason(ещё неизвестно что обратно пришлют)-я могу попользоваться деньгами..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Распорядиться деньгами до получения посылки. Не вывод, а оплата. А уже после получения 50/50. Все равно мне держать слово перед палкой.
Это уже другой вопрос. И да, печально, но от этого никто не застрахован.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Это уже другой вопрос. И да, печально, но от этого никто не застрахован.
Скажите пожалуйста, а если я отражу трек номер в PayPal, в случае если посылка придёт раньше, деньги разблокируются на следующий либо на третий день? Но, и в любом случае на 21? Не будет так, если посылка задержаться, система будет ожидать доставки?
Есть варанты как попытаться задержать посылку либо затянуть вход покупателя в PayPal..))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не будет так, если посылка задержаться, система будет ожидать доставки?
21 день.
Есть варанты как попытаться задержать посылку либо затянуть вход покупателя в PayPal..))
зачем?!? Ведь если вы выведите деньги, а покупатель потом их у вас отсудит через диспут, пайпал эти деньги рано или поздно с вас заберет, возможно уведя прикрепленную карту или счет в овердрафт, и долг будет уже перед банком, а не перед пайпал. Год, два пройдет, а потом придут приставы (если сумма попадает в их пределы).
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
21 день.

зачем?!? Ведь если вы выведите деньги, а покупатель потом их у вас отсудит через диспут, пайпал эти деньги рано или поздно с вас заберет, возможно уведя прикрепленную карту или счет в овердрафт, и долг будет уже перед банком, а не перед пайпал. Год, два пройдет, а потом придут приставы (если сумма попадает в их пределы).
Потренироваться..))
Основная причина-я попользуюсь деньгами.
Если смотреть дальше-я их попробую проверить, если будет вообще спор, аппеляции и не в мою пользу. Хочешь мира-готовься к войне.
Да, почитав ветки форума увидел, что вопрос неоднократно поднимался. Соглашусь, овердрафт, как и технический/запрещённый возможен. В нашей стране особенно, да и во всем мире-возможно все.
Но, чтобы мой банк начал с меня требовать/списывать деньги с рс, я не говорю про приставов-нужно решение Суда. А просудиться PayPal ещё нужно будет.. Практики пока я не нашёл по этому вопросу..
Но, полагаю если деньги они «простят», то санкции заграницей могут возникнуть..
Посылка пока в обработке. Будем посмотреть.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Но, чтобы мой банк начал с меня требовать/списывать деньги с рс, я не говорю про приставов-нужно решение Суда. А просудиться PayPal ещё нужно будет.. Практики пока я не нашёл по этому вопросу..
Я тоже не слышал про реальную практику взыскания долгов от пайпал. Но если посмотреть на практику других небанковских организаций, то они просто продают долги коллекторам за полцены (или типа того). Ну а дальше прозвоны-надоедания, и если долг не получается взыскать - перепродают другим коллекторам уже за четверть цены.
А нижнее звено коллекторов (покупающие долги за минимальную цену) это уже немного другой контингент, которые зачастую игнорируют законы о коллекторских агенствах и действуют довольно "агрессивно".
В общем это ваш выбор, но сам я бы не стал оставлять где-либо долгов, дабы избежать потенциально возможных последствий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live