• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wireless Two-way Audio WiFi IP Pan Tilt Camera с ebay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Часть 1: Покупка.

Почитав форум, в частности обзоры IP камер я решил, что мне такая штука тоже нужна. Для чего? На этот вопрос я не смогу ответить. Наверное для того, что бы было :(
Мне нужна была IP камера со звуком, с поворотным механизмов, с Wifi и домашнего типа. Сравнив цены с виду одинаковых камер на DX и на ebay я решил покупать на ebay, так как цены там были более лояльными.
Я выбрал продавца savemoneyforyou и камеру Wireless Two-way Audio WiFi IP Internet Pan Tilt Camera за 78 баксом с учетом registered шипинга.

Продавец оказался хорошим малым. Выслал товар быстро, без всяких просьб сообщим мне трек и я стал ждать свою камеру. А ждать пришлось долго, порядка 50 дней. Ох уж эта почта...

Посмотрим сначала на сам лот с камерой, что нам обещают за наши кровные 78 баксов:

Features:

> Wi-Fi compliant with wireless standards IEEE802.11b/g. - это правда
> CMOS 300,000 pixel. - это тоже правда
> Support M-JPEGCompression format Video. - ага, тоже верно сказано
> Φ5x10 IR-LED, automatic operate for night vision. (Up to 10 meters) - ну на счет 10 метров наверное все же загнули. Я сам не мерил, но знаю что такая подсветка обычно бьет максимум на 5 метров.
> Support WPA/WPA2 Encryption. - ага, мой роутер с wpa шифрованием камеру подхватил.
> Motion detection alert via email or upload image to FTP. - есть такая штука в настройках, но проверить пока не смог, ибо у меня временно нету ни одного ftp, и почтовых серверов с открытым smtp тоже нема :ROFL:
> Support multi kinds of network connection methods: fixed IP, DHCP, PPPOE. - половину из написанного не понял, но вроде так оно и есть.
> Multi-level users management with password protection. Да, доступ есть для большого количества пользователей с тремя уровнями контроля (админ, оператор могущий вертеть камерой и гость, который только для просмотра без управления.)
> Allow remote viewing & record from anywhere anytime. - есть такое дело
> Support IE browser or any other standard browsers. you can use and control the webcam anywhere in the world. - тоже верно. Можно использовать IE, если сумеете настроить в нем безопасность таким образом, что бы он скушал OSX надстройку, идущую на диске вместе с камерой. По умолчанию он ее не кушает. Зато остальные браузеры пашут на ура, но с некоторыми ограничениями.
> Built-in Microphone, Speaker allow you to communicate with people directly. Есть и микрофон и спикер. Но как заставить их нормально работать - отдельный вопрос, о нем напишу ниже.
> Allow remote Pan/Tilt control. (Pan: 270°& Tilt: 120°) -Верно, крутится на много.
> Online detection, continuously dialing function while the line is broken. - есть
> Visit IP camera through domain name no need to IP address. - тоже есть
> High image & video quality, Two-way audio monitoring. - вот тут опять про two way аудио. Вроде оно есть, но по wifi у меня не пашет толком. А уж про High image & video quality на мтарице в 0,3Мп я вообще промолчу. Но в принципе для такого типа матрицы оно приемлемое.
>1,4,9,16,25,36 or 64 multiple video display optional in one screen, support record, alarm, remote playback on records and other management functions. - все есть.
> Simple and quick to setup, friendly user interface. - ну это уже кому как. Я разобрался просто. кто то может попотеет пока вкурит как этот friendly user interface настроить. у меня уже был опыт работы с подобным фейсом, а потому я все сразу вкурил.

И такие красивые картиночки:

326143268_o.jpg

326164386_o.jpg

Часть 2: Подключение.

И вот прошли долгожданные дни, и я забираю на почте коробку, обмотанную пупырчатой пленкой и намертво замотанную самым настоящим, 100 процентным китайским коричневым скотчем!

На коробке нет никаких опознавательных знаков. Я имею ввиду название камеры, ее модель. Просто написано F-series.



Открываем коробочку, а внутри камера. Комплектация не богатая - но достаточная. Есть значит сама камера, кронштейн для крепления на стену, БП 220 вольт с нашим евро разъемом (не нужны переходники, мелочь - а приятно) ну и CD диск я ПО.

[attachment=p:101277:a18f41ee8533]

Сзади мы видим разъем для подключения внешних датчиков движения. Схема подключения есть в мануале на CD диске, который шел в комплекте. Вообще то первым делом конечно же надо читать мануал, а потом уже все подключать и настраивать. Я так и сделал. Открыл мануал, пролистал его - и ничего не понял, ибо по буржуйски я не понимаю. Поэтому я подключал камеру старым, проверенным методом научного тыка. А именно - я включил камеру без провода (типа по wifi) и начал ждать чуда. А чуда не произошло. Оно и понятно, как камера могла сконектится с моим роутером (level one WBR 3408 если кому интересно), если она не знала его пароля WPA?

В общем пришлось достать витую пару и подключиться к роутеру напрямую. Эта процедура вызвала некоторую оживленность в квартире. Тут же рядом со мной появилась жена и начала косо так поглядывать. Ей очень не нравилось, что на полу был протянут провод от роутера (который прятался в шкафу) к компьютеру и камере. Жена в принципе даже не знала что провод идет от роутера. И так же она не знала, что коробочка с антенкой в шкафу называется роутером. Но она знала, что эта коробочка с антенкой позволила выкинуть из квартиры лишние провода, которые ей очень не нравились.
Заверив жену, что провода я уберу через несколько минут, и что я не буду их тянуть по квартире жена успокоилась и продолжила свои домашние дела.
А я подрубил свою камеру и включил. И опять начал ждать чуда.
Но чуда и на этот раз не произошло. В настройках роутера камера так и не появилась.
Если вы посмотрите на фотографии, то увидите, что на камере есть наклеечка, на которой написан IP камеры: 192.168.1.126:81
А у роутера моего диапазон выдачи адресов 192.168.0.ххх. Но по адресу 192.168.1.126:81 в браузере камера не откликалась. Тогда я запустил утилитку DevFind.exe (утилита для поиска камер в локально сети) и она сразу же мне нашла мою камеру! Прямо через эту утилиту я переназначил IP камеры на диапазон роутера (192.168.0.20:81) - и о чудо! Роутер подхватил камеру и показал, что мол есть такая камера в моей сети!
Дальше - дело техники. Я просто набрал в браузере IP камеры и 81 порт - и попал в интерфейс камеры. По умолчанию там был логин admin без пароля. Быстренько настроив WIFI в интерфейсе камеры и отключился от провода и попытался подключиться по wifi, уже не ожидая чуда. Но на этот раз чудо произошло, и камера без проблем подцепилась к моему роутеру.
Но на камере на лицевой панели все время мигает зеленый диод. Он сигнализирует, что камера подключена к сети и что все работает. Он не яркий, но раздражает. Спасибо whynot за то, что тут он указал команду, которая отключает этот диод! Теперь он загорается только при включении камеры, а потом гаснет и более не мешает.


[attachment=p:101278:749099dbe72e]

Часть 3: Юзанье.

Итак, посмотрим что у нас получилось. Некоторые пользователи уже подключались к моей камере, когда я временно открывал туда доступ. Сейчас камера отключена и доступа нет. Позже (наверное завтра) я опять включу временный доступ, что бы желающие еще поигрались с камерой.
А пока я расскажу что получилось у меня.

В настройках камеры можно включить запись действий по обнаружению движения. Никаких датчиков на камере нет, поэтому движение она обнаруживает программно отслеживая изменение картинки в кадре. Надо сказать, что чуствительность такого отслеживания оставляет желать лучшего. Но тем не менее эта функция работает.
Зайдя на камеру через web интерфейс можно понаблюдать видео онлайн. Если зайти на камеру через IE - то можно понаблюдать видео со звуком. А вот обратная связь (двухсторонний звук, разговор по камере) у меня так и не заработала. Только помехи.
Вот теперь жду когда Petrovitch получит свою камеру (он купил ее у того же продавца, что и я, но еще не получил). может у него что то получится со звуком. У меня пока ничего не получилось.

Но с камерой в комплекте шел диск с некоторыми программами, а именно с Ipcam super-client и IP Camera Central Management System.

IP Camera Central Management System у меня при попытке подключения к камере начинал выдавать какую то непонятную ошибку. Мне кажется, что он конфликтует с моей Win 7, проверить его работу на другом компьютере пока не получилось. Но зато Ipcam super-client очень быстро сумел подключиться к моей камер и по локалке, и через внешку при помощи DDNS. Рассмотрим его работу.

Ничего сложного. Можно настроить запись видео или запись скриншотов по обнаружению движения. Можно покрутить камерой. Можно задать фиксированные точки (например настроил камеру, сохранил это положение, и в любой момент нажатием одной кнопки камера вернется в это положение), можно просматривать видео сразу с 64 камер. В общем все стандартно для такой утилиты. И главная фишка клиента - это two way audio!!! Если включить эту возможность - то можно прослушать звук с камеры! Звук тихий, хотелось бы что бы он был погромче.
Еще в этом клиенте есть кнопочка, что бы включить двухстороннюю аудио свзяь! Т.е. фактически как бы можно разговаривать по этой камере! Но на практике сделать этого у меня не получилось. При включении режима разговора из динамика камеры начинали доносится режущие ухо звуки каких то помех. То ли это wifi создавала такие помехи, и возможно при проводном подключении они бы исчезли, то ли это несовместимость ПО и камеры. Может даже заводской брак или недостаток прошивки. Я этого пока не знаю. По проводу я больше камеру ни разу не подключал. А где найти более свежую прошивку для этой камеры я не знаю, так как нигде не написано кто производитель, и где искать прошивку.
Версия камеры сейчас выглядит так:

Device ID хххххххххххххххх
Device Firmware Version 4.23.2.5
Device Embeded Web UI Version 4.3.2.34

Будем ждать, может у Petrovitch что то получится.
В общем клиент довольно удобный. Но есть у него один недостаток. Он просит ввести ключ. Без ключа он работает в полном функционале всего 1 час, а потом просто закрывается. В инструкции сказано, что ключ идет с диском. Но с диском никакого ключа небыло. Более того, в клиенте нет упоминания о сайте изготовителя программы. Найти оффсайт клиента в инете я тоже не смог. Где купить или получить ключ к нему - для меня осталось загадкой. Если кто то поможет мне в этом вопросе - буду очень благодарен.

Ну да ладно, на сегодня наверное все. Я продолжу писать этот обзор на днях. У меня есть еще много чего показать и рассказать. Далее планирую детально рассмотреть все настройки камеры, а так же сделать небольшой обзор других клиентов. Среди них есть весьма достойные экземпляры.

P.S. Попутно можно немного пофлудить и пообсуждать мой новый образ. Сегодня я ребрендился. У меня вообще в жизни происходят большие перемены, причем не в самую лучшую сторону. Многое поменялось за последние полтора месяца. И я решил, то пора бы и образ свой сменить, ибо старому образу уже более 5 лет.
 

Вложения

  • a18f41ee8533.jpg
    a18f41ee8533.jpg
    246.3 КБ · Просмотры: 218
  • 749099dbe72e.jpg
    749099dbe72e.jpg
    490.3 КБ · Просмотры: 168
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Итак, продолжаю писать обзор. Сегодня будет очень много картинок с настройками. Кому интересно - картинки кликабельны.

Итак, камера подключена и работает. Давайте рассмотрим внимательно ее родной вебинтерфейс (вебморду).

После ввода логина и пароля мы попадаем в меню, где нам предлагают выбрать либо IE c активX компонентами, либо другой браузер.

[attachment=p:101281:7260f331bced]

Этот выбор - не простой. Для использования IE нужно настроить свойства обозревателя, разрешить все актив Х компоненты, даже непонятные и неподписанные. Если вы сумели настроить IE и установили F Serials AcitveX.exe - то вы увидите следующее меню:

[attachment=p:101282:46a62ca5e8ba]

Режим оператора. Можно крутить камерой, выбирать яркость, контрастность и разрешение. Картинка у меня гладкая, без рывков. Красный индикатор вверху сигнализирует, что камера в режиме "Alarm" начала запись события. Запись она помещает в папку Мои документы, либо на FTP если будут соответствующие настройки.



Режим Visitor. Этот режим интересен тем, что можно просматривать видео сразу с 4 подобных камер! А так же есть режим прослушки и режим разговора!
Я уже писал выше, что звук с камеры мне так и не удалось получить. Только тихий тихий звук через супер клиент. Оказывается достаточно было подключиться к камере через IE - и звук появился! На компьютере отлично слышно что происходит около камеры. Задержка звука при подключении по wifi через локалку - не более 2 секунд. Из внешки я потом проверю задержку звука.

Так же есть режим разговора. Т.е. включается динамик на самой камере, и можно удаленно послать звуковое сообщение. Но этой функцией я так и не смог воспользоваться. Из камеры по прежнему при включении режима разговора начинают доносится ужасно громкие помехи. Я грешу что это из за wifi. Может потом проверю этот режим, подключив камеру через кабель.

Третья кнопочка - включение принудительной записи.

Теперь посмотрим, какие возможности нам предоставляют другие браузеры (опера, мозилла, хроме).

[attachment=p:101283:63fdfad34160]

Особо не разгуляешься. Есть только режим оператора, управление камерой. Нет ни звука, ни возможности записи видео, ничего.... Поэтому рекомендую подключаться к камере через IE, предварительно установив вот этот компонет: F Serials AcitveX и настроив безопасность в свойствах обозревателя. И кому интересно - мануал к камере.


Далее посмотрим что нам предоставляет режим администратора:



Тут просто информация, версия прошивки и прочее.



Задаем имя камеры, я назвал ее MoffCam



Время, с возможностью синхронизации по серверу либо по компьютеру.

[attachment=p:101284:31bcd9698079]

Список учетных записей, с тремя видами прав доступа. Админ, оператор и просто гость, который может только смотреть, но не может крутить камерой.

[attachment=p:101285:3a79eccdf578]

Список доступных камер в сети. Максимум 4. Эта функция доступна только из под IE. В других браузерах этой вкладки нет.



Тут мы задаем управление IP адресом камеры. Если стоит галочка - то адрес камере задает роутер. Если галочку убрать - появится возможность задать IP камеры вручную, любой IP. Ну и порт конечно же. Обычно люди используют порт 80, что бы по умолчанию в вебе сразу попадать куда надо без указания порта. Но у меня стоит порт 81, так как 80 порт мне нужен для NAS сервера.



Тут мы задаем настройки WiFi. Если камера подключается по кабелю - то ничего не надо настраивать. Если по WIFI - то предварительно не настроив эту вкладку вы не сможете подключиться. Поэтому первое включение всегда нужно делать через кабель.



Настройки для ADSL, мне это не актуально.

[attachment=p:101286:f537e19c8053]

Это я вообще не знаю что и зачем.



Настройка DDNS. У меня не настроено, так как DDNS я прописал в роутере. Но обратите внимание, там есть на выбор сервис IPCam. Это бесплатный DDNS сервис. В комплекте с камерой идут логин и пароль для него (видно на фотографии вид камеры снизу, замазаны красным).


[attachment=p:101287:d9ec84651873]

Email сервис. В случае срабатывания датчика движения камера может отсылать Email по указанному адресу. Но для этого нужно иметь какой то маил сервер с открытым SMTP. Я не спец в этом, но в общих чертах могу пояснить. В принципе туда можно было бы забить настройки какого нить mail.ru ящика. Это сработало бы пару лет назад. Но в связи с борьбой со спамом сервис mail.ru и не только он ввел ограничение. Отправить почту по протоколу SMTP mail.ru можно только предварительно получив почту. Вы получаете почту, и на 10 минут становится доступным SMTP сервер для отправки. А просто так отправить почту не получится. В связи с этим многие бесплатные почтовые сервисы не подходят для функции отправки email. Эту функцию я так и не проверил, так как пока не нашел подходящего почтового сервера с открытым SMTP.


[attachment=p:101288:35ce091e65bf]

Настройки ФТП. Если у вас есть ФТП - то можно забить его настройки, и камера в случае срабатывания датчика движения будет заливать на фтп в указанную папку скриншоты с камеры. А может быть и видео, я не проверял еще, так как у меня сейчас нет доступного ФТП.

[attachment=p:101289:a2e7a056ccf3]

Настройки записи по движению в кадре. Тут можно задать чуствительность срабатывания, действия при срабатывании, расписание когда в какие дни и часы будет включен режим аларм. В общем настроек достаточно, не все они мне до конца понятны.



Настройки битрейда видео (китайцы в своем репертуаре, Baudrate я так понимаю битрейд). Я поставил 4800. Думаю это настройка влияет только на качество записываемого видео. Для просмотра оно не критично.



Обновление прошивки. Почему то оно разделено на прошивку, и на вебморду. Что мешало сделать обновление одним файлов всех частей прошивки - неизвестно. А так же самый важный вопрос - где взять обновленную прошивку тоже остается без ответа.
Попробую написать продавцу, может он укажет производителя. Хотя я сомневаюсь, он же не захочет выдавать своих поставщиков.



Сохранение и восстановление настроек в файл и из файла. Настоятельно рекомендую делать их перед каждым экспериментом с настройками. Будет проще восстановить все, если после перенастройки камера перестанет работать должным образом.

Функции Restore factory settings и Reboot - сброс настроек к фабричным и перезагрузка. Комментировать тут нечего.



Последний скрин - логи. Можно посмотреть кто, когда, во сколько и с какого IP заходил на камеру. Логи скудные. Не помешали бы более подробные логи с записью всех действий гостей.
Но и на том спасибо.


Ну вот, с настройками закончили. Все в принципе просто. Если есть вопросы - пишите. Буду рад ответить.
 

Вложения

  • 7260f331bced.jpg
    7260f331bced.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 119
  • 46a62ca5e8ba.jpg
    46a62ca5e8ba.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 114
  • 63fdfad34160.jpg
    63fdfad34160.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 139
  • 31bcd9698079.jpg
    31bcd9698079.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 148
  • 3a79eccdf578.jpg
    3a79eccdf578.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 139
  • f537e19c8053.jpg
    f537e19c8053.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 149
  • d9ec84651873.jpg
    d9ec84651873.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 141
  • 35ce091e65bf.jpg
    35ce091e65bf.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 103
  • a2e7a056ccf3.jpg
    a2e7a056ccf3.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 124
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо за обзор. Интересно.
Жду продолжения.
Как раз для продолжения обзора, на выходных днях можно будет "зарядиться" энергией и не только. :eek:
P.S. Я тоже жду себе такую же, только фоскам, которая с 14 февраля left hongkong и тишина.
P.P.S Блин, не успел написать комментарий к оценке. Поспешил.
Все равно спасибо!!!!
 
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да ты брат писатель! Классный обзорчик.
Первая строка просто завораживает своей искренностью :eek:
Я тоже долго искал хоть каких-то оснований для покупки, потом вспомнил про старенькую бабушку, которая иногда остается одна в доме и решил, что Это будет типа для громкой связи с ней, пока мы на даче.

Но вот аудио то нет пока и не факт, что будет... А я уж всем домашним рассказал :D Придется запускать, а то поиграться не дадут :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Итак, я опять открыл доступ. Можете зайти и посмотреть как работает и управляется камера.

логин: oper
пасс: 789654

Не выбирайте IE для просмотра. IE струдно настроить, он блокирует актив компоненты интерфейса камеры. Смотрите через оперу, хроме или мозиллу.

Камера стоит на подоконнике и направлена в окно. Можете покрутить ей.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
:D Ха-ха, прикольно :eek:. Покрутил. Это какой район города? Сипайлово?
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
:eek: Клева! Зимнюю Уфу вижу впервые. Управляется отлично
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо за обзор. Интересно.
Жду продолжения.
Как раз для продолжения обзора, на выходных днях можно будет "зарядиться" энергией и не только. :shock:
P.S. Я тоже жду себе такую же, только фоскам, которая с 14 февраля left hongkong и тишина.
P.P.S Блин, не успел написать комментарий к оценке. Поспешил.
Все равно спасибо!!!!
Друг сори за офтатоп.... Ты каким отпровлением отпровлял???? бесплатным аирмаил??? Я отпровлял за 25 баксов ЕМС но мне надор еще 10 камер накладно 25 баксов переплачивать... Думаю отправить бесплатным но стремно? ка кдолго идет?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо за доступ!!!
И покрутил и посмотрел. Прикольно.
Кстати канал входящий, я понял у вас 5 мегабит, а исходящий на корбине (билайне если не ошибаюсь) наверное не больше 500-1000 кбит????
Заранее благодарю за ответ.
lakker
Ответил в личку.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Не выбирайте IE для просмотра
к сожалению только АктивХ компонент позволяет плавно работать с камерой. в других браузерах - работа идет с JPEG файлами и они обновляются не успев догрузиться. получается по полэкрана :shock: (хоть у меня и канал 4 Мбит/с в обе стороны, зато куча серверов в промежутке ) )
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
> Support multi kinds of network connection methods: fixed IP, DHCP, PPPOE. - половину из написанного не понял, но вроде так оно и есть.
fixed IP - это тот адрес, что указан на наклейке или другой вбиваемый на самой камере (у вас сейчас 192.168.0.20) - в Вашем случае может вызвать конфликт с роутером, если тот кому то такой же адрес распределит не проверив, что он уже занят.
DHCP - адрес присваивается с роутера из настроенного там диапазона (у вас 192.168.0.x) - я всегда по MAC адресу клиента на роутере резервирую определенный IP.
PPPOE - это камера может сама подключаться к VPN (например, провайдера - для этого кабель провайдера надо воткнуть в камеру, и звякнуть ему, что бы техподдержка сменила MAC адрес на своем DHCP сервере) и отсылать снимки через инет без использования маршрутизатора. У нас иногда строители ставят похожие камеры, что бы покупатели смотрели на строящийся дом.

У меня вопрос - WPA или WPA2 поддерживается ? - вопрос имеет огромное практическое значение, если у Вас WPA то сосед за 1 мин подберет пароль к WPA. Мой роутер работает или c WPA или c WPA2. А все дешевые WiFi с eBay идут только с WPA.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Azatxaz
Это зеленка. Камера направлена на Иремель, но из за впереди стоящих домов иремель не видно.
lakker
Отправлял обычной заказной почтой. Которая у негно в листинге указана была. Он просто что бы сэкономить на fee часть стоимости камеры забил в почтовые расходы. 78 баксов вышло вместе с шипингом. Трек номер он дал.
в других браузерах - работа идет с JPEG файлами и они обновляются не успев догрузиться
Наблюдал такое только подрубавшись к камере через приставку nintendo wii. А с компов всегда все гладко было.
Но и IE с ней работает без проблем. Просто нужно поковырятся настройках безопасности IE и установить доп компонент OSX.

Кстати канал входящий, я понял у вас 5 мегабит, а исходящий на корбине (билайне если не ошибаюсь) наверное не больше 500-1000 кбит????
Сейчас у меня включено 4 мбита в обе стороны. Но фактически конечно столько не выходит. Исходящий когда мерил - выдает пару мегабит максимум. А вообще у меня два провайдера, два кабеля дома. Второй на исходящий трафик 10 мбит дает.
Я пока еще не решил у кого надежнее. Оба глючат иногда.

mVlad77
У меня WEP включено. Соседей не боюсь, ибо передатчик слабый и до соседей не дойдет. Я не думаю что кто то будет подключать усилок что бы украсть у менея немножко безлимитки. У нас анлимы не дорого стоят, никто не будет из за такого извращаться.

А сама камера поддерживает и WPA и WPA2.
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Не пускает. Ругается на логин/пароль.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
WPA2 + AES - хороший вариант :good: рекомендую выставить его 8)

PS. Вряд ли у Вас инет дешевле нашего (http://www.chebnet.com/index.php?i=tarif), но халявщиков никогда не пересажают :wink:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Pashamy
возможно в это время кто то другой подключился? Я не знаю, можно ли под одним логином одновременно нескольким людям сидеть.
Но просматривая логи я вижу, что сегодня подключались к камере уже более 10 человек. Да и сама камера то и дело вертится, значит кто то подключился.
Жалко только что вечером ничего на ней не видно почти. Только подоконник. А если направить в окно - то сильный засвет ИК диодов на стекле. И больше ничего.

mVlad77
спасибо, может его и выставлю.

P.S> Доступ на камеру на ночь отключаю. Потмоу что если кто то зайдет на камеру через IE и включит режим разговора - то динамик камеры начнет орать, очень громкие помехи. А мне оно ночью ни к чему.
Днем еще пару дней буду давать доступ на камеру.
Если сервер [USER=41756]Mihailoff[/USER].dyndns.info недоступен - значит либо DDNS не обновились, либо камера не включена. Попробуйте позже. Если не принимает логин и пароль (логин чуствителен к регистру, набирайте только маленькими буквами) - значит кто то уже подключен, тоже попробуйте позже.
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
вилка 220в там плоская?

p.s. сегодня оплатил.. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
zEn
Вилка нормальная, евро. Переходники не нужны. Но вот длина провода - небольшая. Я сразу же удлинил провод.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mVlad77
сегодня обнаружил у себя на роутере непонятный девайс. Вот те и wep... Тут же удалил его и поменял шифрование на WPA2 + AES и длинный ключ....
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
mVlad77
сегодня обнаружил у себя на роутере непонятный девайс. Вот те и wep... Тут же удалил его и поменял шифрование на WPA2 + AES и длинный ключ....
видимо настойчивый сосед ) у меня на роутере вообще шифрование отключено, но включена фильтрация по мак адресам - никаких проблем в течении 2х лет точно (но это уже оффтоп:shock:))
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вот те и wep... Тут же удалил его и поменял шифрование на WPA2 + AES и длинный ключ....
Разумное решение!
у меня на роутере вообще шифрование отключено, но включена фильтрация по мак адресам
Перехватить по воздуху и подменить MAC на адаптере под Windows не проблема. Зато лишаетесь возможности следить за такими "левыми" клиентами. Еще проблема - ваша внутренняя WiFi сеть доступна и беззащитна, против Вашего компа и других устройств в Вашей сети можно применять DOS атаку или пытаться использовать эксплоиты, установить Вам скрытый прокси и улетно с комфортом юзать Ваш комп и Ваш инет :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live