• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wireless Two-way Audio WiFi IP Pan Tilt Camera с ebay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
S

shirformat

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не получается зайти под вашим логином паролем.
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
shirformat
Сейчас по этому адресу вообще другое устройство висит, а именно NAS сервер.

Ну а доступ я конечно же временный давал, я его уже закрыл.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
А что за датчики движения можно подключить к камере? Интересует съемка (запись) именно по детекту движения.

П.С. отдельный привет землякам :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
masterOk
во первых - в камере уже предустановлена запись по движению. Т.е. камера программно анализирует картинку и начинает автоматически запись. Можно настроить степень чуствительности, что бы на небольшие перемены не реагировала. Можно настроить выгрузку скриншотов при обнаружении движения на внешний ftp сервер. А если камеру подключить к своему NAS серверу - то можно что бы она и видео писала на сервер. Ну и конечно на любой комп в любой точке мира камера может запись вести, но комп должен быть включен, а в IE открыта страница с камерой.
А какие датчики движения дополнительно можно подключить - я не знаю, но разъемы есть и в мануале описана такая функция.

P.S. А земляки - это кто? У вас в профиле не прописан город.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Спасибо за ответ, функционал впечатляет. Есть просто идея организовать контроль за входом-выходом. Если без датчиков определяет движение то вообще замечательно:cry:

П.С. Уфа, живу как раз в районе Иремеля :shock:
 
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну вот, продолжаем разговор... Шла мне эта фишка 6 недель ровно. Впечатлила так сказать уже по дороге...
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Привет, уже наигрался наверное? Обычно мне месяц хватает, не больше, потом чего-нибудь еще появляется )))

Сначала у меня было очень смешно, потратил кучу времени на поиски изготовителя софта сопровождющего Супер-клиента, и не нашел. А потом случайно заметил, что на моем диске код есть и работает! Если нужно - пишите, вышлю.

В локалке в общем работает, крутит вертит и даже звук кое-как есть, с помощью внешних устройств, думаю пойдет. Шумы при двухстороннем - это у него самозаводка микрофон-динамик. По идее, надо выносить, причем лучше и то и другое, сигнал довольно чистый! т.е. на хорошей сети можно состряпать нечто вроде Нетдомофона.

Но это потом, у меня пока поважнее:

1. Не пошел wifi, вроде из вебморды настроил, сеть оттуда видна, но провод выдергиваешь и тишина... Щас попробую отключить все шифровки, может с ними чего... Все пошел воздух - с паролем напутал, но явно медленней, обидна, вроде там данных то копейки, у меня по этой ети HD видео с небольшими задержками с 5.1 звуком, а тут 360х240... Похоже, что если двигать, то провод нужен.

2. Главное - не пашет зараза снаружи. Сначала совсем никак, сделал только порт 81-81, без изображения из IE пошло, потом поставил своий роутер на gateway DNS - есть и изображение, хотя вроде не должно влиять, Теперь идет, но только из своей сети, снаружи не идет и не пингуется даже. Не понимаю я тут не фига...

Кто увидит попробуйте плиз http://Petrovitch2.mine.nu:81
log: user pass: 11

Играю дальше...
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
zEn Спасибо, но почему не понимаю... Когда внутри сети этот адрес пишу, то работает как по внутрисетевому, с той же скоростью.
ДНС пойду везде смотреть, как же так может быть,.. :)

[USER=41756]Mihailoff[/USER] отзовись, помоги с натройками плиз?
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
zEn Спасибо, но почему не понимаю... Когда внутри сети этот адрес пишу, то работает как по внутрисетевому, с той же скоростью.
ДНС пойду везде смотреть, как же так может быть,.. :)
у тебя этот домен(petrovitch2.mine.nu) резолвится как 10.211.4.32, т.е. локальный ип адрес, не внешний.. соответственно из интернета на него не попасть.. могут попасть только те кто находится в твоей локалке.. что и видим...
 
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
zEn
Разве это локальный? Тогда я ваще не фига не понимаю...


Да, не, а как же тогда это - В роутере у меня на в настройках внешнего соединения:

WWAN(3g) Подключен
IP-адрес : 10.233.32.202 (сменился после пробной перезагрузки роутера и модема, тоже самое теперь если с внешки тыкаться . А был и впрямь 10.211.4.32 т.е. DDNS отработал!)
Маска подсети : 255.255.255.255
Шлюз по умолчанию : 10.64.64.64 - тоже сменился!
DNS : 10.78.72.44 10.78.72.20

Загадочно... Я думаю, надо кого с таким роутером же 320-ым роутером поискать, у меня еще и прошивка тестовая для 3G модема от Мегафон.
Нету у меня проводного инету :)
Во, стихи, блин...
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Petrovitch
10.0.0.0 - 10.255.255.255 (10/8 prefix)
относится к локальным - "серым"..
судя по всему ты(и кучка клиентов) сидишь за NATом..
[кучка клиентов с локальной адресацией] <-> NAT(с реальным ip адресом) <-> интернет.
если доступа к NATу нету, а его скорей всего нету, т.к. это оборудование провайдера.. то из вне на камеру не попасть..
нужен белый (реальный) ип адрес, динамический или статический - пофиг :p

p.s. имхо как то так :)
 
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
zEn
Да, теперь понял, все именнно так спасиб...Как-то раньше я про этот диапазон 10.0.. и не знал, только 192 и 176

Услуга статического адреса у провайдера есть, но чего то пока не могу выяснить, из того же ли пула они его выделяют или нет. Почему то мало инфы, один я что ли IP камеру на мобильного провайдера пытаюсь повесить?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Petrovitch
Классные кресла :D
А раз я их вижу - значит с настройками ты уже разобрался.
Вебморда у твоей камеры немного отличается от моей, но в принципе тоже самое, просто дизайн разный ;)


Petrovitch
буду признателен за номерок. Я свой диск весь обыскал - не нашел его там :D
 
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Е-мое! А я же и забыл, что ДДНС так и работает работает. Я взял у прова реальный IP попробовать, пол часа назад, а оно уже сразу и обновилось!!!, то-то мне показалось, что камера шевелится, думал это у меня уже глюки ;) Ну вот сразу и испытали.
Медленно зараза только наверное, да? Но я в пригороде, проводного нету, а через GPRS-3G не разгуляешься, особенно с исходящей скоростью. Жду Йоту? там говорят аплоад побольше.

Номер я прямо здесь напишу, думаю невелика эта китайская тайна )))

Name: p26020
Code: 05-1D78-CCCF-0C74
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Что то не заходит по 11/11 :lol:
 
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Все отключил, а то как-то неуютно, сидишь как в ДОМ-2 или типа того, они ж там за денььги тусуются, а меня только траффик жгется, :lol: кому пробовать-испытать, все проситесь к [USER=41756]Mihailoff[/USER], у него анлим :lol:

Было кстати человек десять, но чего-то никто не отписался - как там скорость - кадры хоть менялись или вообще ступор полный?
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Все отключил, а то как-то неуютно, сидишь как в ДОМ-2 или типа того, они ж там за денььги тусуются, а меня только траффик жгется, :lol: кому пробовать-испытать, все проситесь к [USER=41756]Mihailoff[/USER], у него анлим :lol:

Было кстати человек десять, но чего-то никто не отписался - как там скорость - кадры хоть менялись или вообще ступор полный?
тяжко управлять, долго думает на действия.. тормозит все.. короче 2минуты тыканья и нервы не выдержали, закрыл.. кресла зачетные и обстановочка тож :lol:
 
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, грустно, с медленным инетом толком и не поиграться... А я то уже засобирался оттуда звук вытащить, нашел куда подключить, чтобы громко орала. Но со своейй локалки в таком звуке смысла мало, а снаружи будет страшная пакость с тормозами...
в общем резюме - дивайс хороший (тьфу х 3), немного цвета врет, зум бы не помешал, но это уже другие цены... А в остальном, для безопасности и шпиёнства ему зачет. Думаю, инет побыстрее появится, можно будет и еще одну прикупить.

zEn Еще раз спасиб за подсказку по IP!
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
А, все-таки, кто-нибудь нашел, как обновить прошивку для этой камеры? У меня она, например, видит кучу сетей Wifi, но ни к одной, включая мою :( коннектиться не хочет.. Производитель, кстати, Shenzhen EasyN Technology Co., Ltd, гугл курил... взатяг. Не нашел, где скачать...

upd: Прошу меня извинить, сайт нашел на gadget victims, http://www.easynp.com. Там прошивок нет, кстати. Другой вопрос, что я, когда настраивал, еще думал - не могли же китайцы сделать два одинаковых MAC'а и на wired и на wireless :) Но какая-то идиотская часть меня думала, что могли, т.к. и не такую фигню делали :wink: У меня и mac-фильтр, и WPA2/AES.
Все, короче, настроилось :) Завтра-послезавтра, как провод (силовой) удлиню - похвастаюсь :) Если интересно кому-то еще, конечно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live