• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подходит 40 день открывать ли кейс о неполучении??

  • Автор темы Svetlana81
  • Дата начала
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем добрый день. Я опять с дурацким вопросом. Подходит 40 день покупки на ebay. Цена вопроса 50 долларов. Я впринципе переживу. Но все же сумма не маленькая. Открывать ли кейс?? Посылка до сих пор якобы висит на таможне((( Прошел уже месяц. Прода попросила прислать квитанцию об отправке а он мне я так поняла прислал инвой и такой маленькия что мне его не распечатать(Фотошопе я дуб дубом), так что мне ее даже в розыск не подать. И спродавцом отношения не хочется портить у него многие из россии покупают. Отзывы хорошие.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Откройте, напишите в нём что открываете для подстраховки и ждите ещё 20 или 30 дней, смотря где откроете.

Добавлено спустя 1 мин.
Открывайте на 45-й день.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
если бы не было пожара, то можно было бы и подождать. Посылки имеют свойство доезжать, если их не пытаются сжечь или залить)
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Ясное дело открывать на 43-ий день на палке(если платили через неё), с комментарием , что если получите, деньги вернёте
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Почему именно на палке, чем на eBay хуже?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да дело не в том что хуже или лучше. С палкой общаться проще - можно позвонить по бесплатному телефону и проговорить все нюансы в случае если прод упираться будет.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Личные приоритеты, палка ни когда не подводила, на ибей не разу не открывал, привык руководствоваться опытом....ни чего против ибей не имею
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Почему именно на палке, чем на eBay хуже?
На Палке (в случае чего) деньги возвращают деньгами на карту, а на ЕВау - купоном, который можно использовать только при оплате покупок на Евау.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
ибей даже лучше. Там 30 дней
Не правда Ваша. На Палке тоже 30 дней:
20 дней дается на диспут и потом, если нужно, можно диспут переводить в претензию. На это отводится еще 10 дней.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Тогда буду открывать. Просто у меня покупок вообще мизер боюсь что вообще заблочат. Спасибо вечером буду разбираться как открывать кейс.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
20 дней дается на диспут и потом, если нужно, можно диспут переводить в претензию. На это отводится еще 10 дней.
Серьезно? Какой это пункт пользовательского соглашения? Я имею ввиду про дополнительные 10 дней...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
20 дней дается на диспут и потом, если нужно, можно диспут переводить в претензию. На это отводится еще 10 дней.
Все новая и новая инфа,я наверно как медведь все проспал,
но вот вопрос сколько дается на eBay ещё дней на то что бы кнопку эскалация нажать?
И мне ни разу купоном деньги не отдавали,вот пройдохи и тут накосили.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Подходит 40 день покупки на ebay. Цена вопроса 50 долларов. Я впринципе переживу. Но все же сумма не маленькая. Открывать ли кейс?? Посылка до сих пор якобы висит на таможне
Я бы не открывал, но для меня это небольшая сумма. Если будете открывать, то посоветую это делать на ибэй, учетная запись на палке важнее. Просто они иногда присылают письма "что-то у вас слишком много кейсов, надо бы вам активность приуменьшить", а потом закрывают учетную запись. У меня без этого обошлось, но письма приходили - так что открываю кейс, только если сумма значима. Если открывать то на 43-44 день, на 45 возможности может не быть - т.е. за день до срока который у вас написан (у нас часовые пояса разные). В любом, случае - удачи!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Серьезно? Какой это пункт пользовательского соглашения? Я имею ввиду про дополнительные 10 дней...
Серьезно.
Пункт соглашения найти не могу. Но на просторах тырнета находила эту информацию.
И еще есть собственный опыт:
  • 04 мая 2013 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 04 мая 2013 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю (в этот день Палка приняла решение по претензии и закрыла дело)
  • 23 апр 2013 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 23 апр 2013 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 23 апр 2013 - Продавец: Оспаривание переросло в претензию
  • 23 апр 2013 - Покупатель: Оформлено оспаривание
  • 20 апр 2013 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 20 апр 2013 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 20 апр 2013 - Покупатель: Оформлено оспаривание
Это история моего диспута, который я открыла для "подстраховки", т. к. посылка явно где-то задерживалась. Правда, продавец неожиданно ступил, не стал ждать 20 дней (хотя я его честно предупредила о истинной цели открытия данного диспута) и сам перевел диспут в претензию через 3 дня.

Посмотрите на сроки. От момента перевода диспута в претензию до принятия окончательного решения Палки прошло даже не 10 дней, а 12.

Добавлено спустя 54 сек.
п.7,5 Пользовательского соглашения РР
Цитата

Если не изменить статус со «Спора» на «Претензию» в течение 20 дней, то PayPal окончательно закроет спор.
Правильно. Это если не переводить диспут в претензию.
А я писАла о другом. 20 дней на диспут, а потом его переводим в претензию (в последний день). И получаем еще 10 дней. Итого 30 дней.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И получаем еще 10 дней.
Это не так. Дело в том, что срок между переводом диспута в претензию и решением по претензии - не регламентирован никак. Это может быть и 10 дней и 20 и 40. Последняя цифра - это мой личный опыт (по максимальному сроку).
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live