• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия paypal. Нужна помощь.

sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Добрый день. Расскажу Вам свою грустную историю. Мною был выйгран аукцион. Я был очень доволен покупкой пока не начались проблемы. В день получение посылки на почте я открыл мелкий пакет и обнаружил в нем 1 зарядку и 2 универсальных переходника, в коробке от брелока для ключей. Так же на пакте стояла отметка "Поступило в Москва ММПО в поврежденном виде" (Пакет был сильно помят). Я составил на почте соответствующий акт. И связался с продавцом. Продавец ответил мне "У меня безупречная репутация и я использую для отправки высококачественный сервис Royal Mail обратитесь в свою почтовую службу для разъяснений данной ситуации". Естественно меня данный ответ не устроил. Я открыл спор в paypal некоторое время переписываясь с продавцом я понял, что он ничего мне добровольно не вернет (Да и не факт, что продавец виновен).
Я перевел спор в претензию.
И предоставил paypal описанную выше историю и приложил две фотографии вложения

39534609.jpg
Палка запросила у продавца информации и после предоставления данных продавцом установила срок рассмотрения заявки до 9 Июня. Но вчера зайдя на сайт я обнаружил что дату рассмотрения заявки сдвинули до 22 мая (We'll contact you with any developments or if we require additional information from you by May 22, 2012.). Текущий статус заявки "Рассмотрение инспектором по спорам". Почту проверяю каждый день, писем от палки нет. Последние изменения в споре датированы 12 мая 2012 года.

Хочу задать два вопроса.
22 мая уже прошло, а со мной не связали это нормально?
Есть ли вообще шанс на возврат денежных средств?

Прошу вашей помощи. У меня данная ситуация первый раз. Заранее спасибо за ответы.

P.S. Коробка по габаритам очень похожа на коробку от айфона. И меня очень смущает наличие в коробке английских изделий (я думаю у нас бы зерна насыпали или мало положили).
 
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Сегодня пришел запрос от палки. Просят Police Report. Перерыл кучу сайтов, так и не нашел образец... Может кто поделится опытом?
 
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Сегодня сходил в Полицию написал заявку. Нашу Полицию разбирательство с пайпалом не интересует, нужны данные только о факте подмены (кражи и т.п.). Так же с моих слов записали показания о факте мошенничества. Жду ответа. Ответа может быть два:
1. Отказ от возбуждения дела.
2. Возбуждения дела и признания меня потерпевшей стороной.
Срок ответа до 10 суток. Доставка ответа либо почтой, либо можно забрать самому.



Моя тема похожа на монолог...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Попробуйте отправить Ваше заявление с отметкой полиции о принятии.
Хоть что-то.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Vega2, мне обещали выдать постановление в течение 5 суток. Я попросил у пайпала отсрочку на 10 суток. Буду наедятся на лучшее, но в любом случае отпишусь по результатам.


Пришел ответ от paypal!
Mr. XXX, I have updated the claim with your last email and informed them that you requested the police documents and would need time to translate the documents.
Please let us know if you require any further assistance.


Sincerely,


Malin
PayPal

Очень хорошая новость. Появляются некоторые шансы.

Добавлено: Сегодня, 21:58#5 sek2008 сказал: так и не нашел образец Наверное, Вы искали его в другом интернете. Вот, смотрите Ответить Цитировать

А можно вопрос? Где вы видите Русскоязычный пример? Или вы предлагаете что бы наша Полиция составила англоязычный акт?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Слушайте, если он ЭТО принесет в полицию заполнить, его точно на 15 суток упекут за издевательства над и при исполнении :)

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
мне обещали выдать постановление в течение 5 суток.
99 и 9 отказ будет, ну Вы ж понимаете... Вряд ли палке надо результат расследования по делу, возможно хватило бы самого факта обращения в полицию. Они ж тоже понимают, что это дело не одного дня и даже месяца.
Вы себе экз заявления не оставили что-ли, с отметкой полиции? или может Вам какую справку дали взамен?
 
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Слушайте, если он ЭТО принесет в полицию заполнить, его точно на 15 суток упекут за издевательства над и при исполнении
:D

99 и 9 отказ будет, ну Вы ж понимаете... Вряд ли палке надо результат расследования по делу, возможно хватило бы самого факта обращения в полицию. Они ж тоже понимают, что это дело не одного дня и даже месяца. Вы себе экз заявления не оставили что-ли, с отметкой полиции? или может Вам какую справку дали взамен?

Мне дали талон о том что мое заявление было принято. Но как я понял копия заявления не подойдет. Все таки Police Repot Это решение Полиции (и как я понимаю лучше всего будет если меня признают потерпевшей стороной ). Ну я отправлю два документа на всякий случай :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
дали талон о том что мое заявление было принято. Но как я понял копия заявления не подойдет.
Наложите талон на лист с заявлением, сфотайте или сканируйте, пойдет для начала.
Отошлите, напишите, что сказали ждать решения/постановления. А вдруг да палке и этого хватит?
 
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
аложите талон на лист с заявлением, сфотайте или сканируйте, пойдет для начала. Отошлите, напишите, что сказали ждать решения/постановления. А вдруг да палке и этого хватит?

Дело в том что как я понял. Копию заявления я смогу снять только при встрече со следователем. Пока на руках у мня только талон. Копию заявления сразу снять не дали (по крайней мере мне).

Да и как я понимаю все документы нужно переводить и заверять нотариально?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Копию заявления я смогу снять только при встрече со следователем
Что-ли в компе не осталось? Надо везде ходить с 2-мя экз, один отдаешь, на втором просишь поставить отметку о принятии.
Переводить наверно надо. пишите, что писали в заявлении на русском, ниже на английском, попросите каким штампом хоть заверить полицейским в канцелярии, все документ. Объясните что надо, чтоб деньги за тлефон вернули, имхо поставят лишь бы отвязаться от странного заявителя :)
 
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Что-ли в компе не осталось? Надо везде ходить с 2-мя экз, один отдаешь, на втором просишь поставить отметку о принятии. Переводить наверно надо. пишите, что писали в заявлении на русском, ниже на английском, попросите каким штампом хоть заверить полицейским в канцелярии, все документ. Объясните что надо, чтоб деньги за тлефон вернули, имхо поставят лишь бы отвязаться от странного заявителя
Да я все заявления по месту писал. Я пока выжду обещанный мне срок. Дознаватель вник в мою проблему. И пошел ко мне на уступки (Оставил свой телефон и сказал что сам наберет как будут готовы бумаги и разрешат мне забрать бумаги лично, хотя обычно результаты доводятся через почтовые отправления). Так что отпишусь дней через 5, а то может и раньше :)
 
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Отписываюсь о прогрессе дела. Paypal чудит со сроками в 1 день пришло три письма о разных сроках предоставления документов. Но Алона, спасибо ей большое, нормально разъяснила мне конечный срок предоставления документов 4 июня т.е. завтра полиция выдаст мне постановление и я сразу отправлю его в Америку по факсу. Переводить постановление на Английский язык не нужно.

I have reviewed your account carefully and I can confirm that the documentation needs to be received by June 04, 2012. Also please be informed, that there is no need for you to officially translate the report as we will be able to do that.
Буду держать в курсе событий.

Police Report, это аналог Российского Постановления Полиции (Отрывные талоны полиции и копии заявления не прокатят).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Сегодня забрал Постановление Полиции РФ. Сканы постановления прикладываю.


Выслал постановлен по факсу в paypal с помощью MyFax Free и загрузил копию в претензию paypal.

Предвкушаю :)

1-1.jpg 2-2.jpg 3-3.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Молодец майор полиции Борчева! Хорошо излагает. Чаще такую "чересполосицу" пишут, или почти ничего.
Ну что ж, ждем дальше.
 
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да майор Борчева просто молодец! И вообще я остался приятно удивлен от общения с сотрудниками Полиции.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Имхо, стоило снабдить хоть гугловским переводом, а на факсе добавить слова Police Report

Paypal сам сказал, что нет смысла в переводе, а гуглом смысла переводить нет полная белиберда получится. На факсе я добавил пометку Police Report.



С утра paypal прислал ответ


This message confirms that we have received the documents you sent to

PayPal.

The documents have been successfully attached to your PayPal Account and
will be reviewed shortly.

We review documents in the order in which they are received and generally
require 3 to 5 business days to process these documents. Once we process
your documents, we will contact you about the status of your PayPal Account.

Thank you for your patience and cooperation.

Отлично документы получили :) Бесплатные факсы работают.
 
sek2008

sek2008

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Белгород
И вот она победа!
Hello Александр ,

After carefully reviewing your case, we've determined that you'll be
eligible for a refund (including handling and shipping) once you've
returned the merchandise to the seller.



Once you have returned the merchandise, you will be covered under PayPal
Buyer Protection and eligible to receive a full refund.


-----------------------------------
Transaction Details
-----------------------------------


Seller's Name: The Fat Ship
Seller's Email:
Seller's Transaction ID:

Transaction Date: 01.04.2012
Transaction Amount: -342,99 GBP
Your Transaction ID:
Case Number:

Buyer's Transaction ID:




-----------------------------------
What To Do Next
-----------------------------------

Please ship the items listed as "Granted" below back to the seller. The
items should be in their original condition and you are responsible for
shipping and handling costs.

Apple iPhone 4 - 32GB - Black (Unlocked) Smartphone
Outcome: granted

Seller's address:



Великобритания

Once you've shipped the item(s), please log in to your PayPal account and
visit the Resolution Center to provide online tracking information for the
package.

This tracking information is necessary because it confirms that the package
was delivered.

If the transaction was $250,00 USD or more, we require that you ask the
seller to sign for the package when it is received.

-----------------------------------
Deadline: 10 days
-----------------------------------

Within 10 calendar days, please mail the item(s) and provide tracking
information that can be verified online.

https://www.paypal.com/
If we don’t hear from you before the deadline, the case will be closed.


Thank you,
Bella
PayPal

Но я еще хочу добиться отмены отправки товара продавцу. В связи с ценой товара 15 фунтов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live